Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЭППС или баз.вата!!!Срочная помощь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЭППС или баз.вата!!!Срочная помощь

    Здравствуйте форумчане. Извините за дерзость - но жизнь заставляет. Построил коробку из керамзитоблока, шириной на 40см, думал обложить кирпичом. Хотел утеплять пенопластом, но на днях посмотрел подборку передач «Строить, не перестроить» и остановил дальнейшее строительство. Сделал вывод для себя - пенопласт-гадость, надо утеплять ЭППС или базальтовой ватой.Скажите,где посмотреть инфу-про них и что лучше.Делаю для себя. Хочу заложить ЭППС 5-8см (и сколько нужно толщины для утепления такой стены), но в Оренбурге 80% продавцов говорят,что будет душно-как в термосе.По вашему форуму немного понял, что базальтовая вата со временем начнет сыпаться и я начну дышать этим.С уважением Евгений.:mega_shok:

  • #2
    Ответ: ЭППС или баз.вата!!!Срочная помощь

    У вас выступ фундамента сделан под пенопласт и лицевой кирпич. Это около 20 см, наверное. Правильно положить еще 30см КБ на это место (и мостики холода закроются). Но... (дальше из соседней темы). По местным ценам я посчитал, что утепляться снаружи эковатой в 2 раза , а ЭППСом в 1,5 раза дешевле чем КБ. С эковатой стена дышит и технологически проще - набил дистанционные рейки, на них ветрозащиту, засыпал эковату, сверху сайдинг (или еще что по вкусу). ЭППС надо на мастику, грибки, штукатурить или тот же сайдинг. Посчитайте толщину для вашего региона и вперед.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация