Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экономичная наружная отделка газобетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экономичная наружная отделка газобетона

    Народ, оцените, пожалуйста, возможность снизить трудоемкость и стоимость самостоятельной отделки фасада, получив при этом интересный внешний вид дома, следующим способом:
    Стены будут из газобетона YTONG (достаточно ровный и поверхностный слой не отслаивается). Штукатурить по плоскости не хочется – не очень нравится такая отделка. Предполагаю снять фаски на блоках, видно будет, что стена выложена из отдельных камней. Потом грунтовка и покраска силикатной краской, или, если необходимо для закрытия пор и снижения расхода краски, тонкая силикатная штукатурка и покраска, но штукатурка не по плоскости, а отдельными блоками и без особого выравнивания (но, все-таки хотелось бы ограничиться только покраской). На мой взгляд, это сильно упростит работу, т.к. пятнистость из недостатка становится декоративным эффектом (типа натуральный камень), перерывы в работе не страшны, т.к. однородность цвета не нужна. Растрескивание покрытия не страшно, т.к. если и будет, то по швам – вид не испортит. Ну и если штукатурка все-таки необходима, то её расход должен получиться меньше, чем при сплошном выравнивании.
    Возможно, расшивку потом выделю другим оттенком.
    Особо интересует, можно ли красить непосредственно газобетон без штукатурки.
    Есть вопрос по укрывистости, если клей для газобетона будет серый, а не белый. И может подскажите, какие фаски будут лучше смотреться - под 45 градусов на каждом ребре, или типа расшивки в кирпичной кладке – углубление прямоугольного сечения?
    Если кто делал уже что-либо подобное, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

  • #2
    Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

    Я буду похоже местами делать. Для этого кладу на белый клей. Такая отделка по тепле будет лучше обычной тяжолой штукатурки. Также - сколы боле правильно заделывать ремонтным раствором или самоделкой по типу такого раствора (белый цемент, крошка ГС, обойный клей)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

      Я видел реализацию такой отделки именно без всякого штукатурного слоя -мне понравилось. Поры просто забиваются густой краской и всё. Этот фасад уже стоял около 5 лет без заметных изменений. Что конкретно за краска была -не знаю, хозяин со строительством как-то связан был и красил силикатной честно стибреной на стройке.
      Я где то уже и тему заводил о подобных девайсах при кладке из ГС -чета подзаглохла в зачатке.
      Кроме того на ГС мона еще и хоть узоры всякие выводить -обработывается то легко, хоть стамеской выцарапывай.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

        здравствуйте.А если применяется в кладке не газосиликат,а керомзитобетонный блок,чем можно заменить штукатурку?Может кто то уже пробывал.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

          Я тоже интересуюсь экономичной отделкой фасадов. Слышал от знакомых про компанию Фасад проект, они предлагают отделку фасада из полиуретана, каталог - ассортимент огромный. Вы слышали про такой материал? А о фирме что-то слышали? если серьезная крупная фирма, то кто-то должен о ней знать. У них производство свое в подмосковье. Я видел фотографии готовых работ этой компании - впечатляет, осталось принять решение.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

            Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
            Я тоже интересуюсь экономичной отделкой фасадов. Слышал от знакомых про компанию Фасад проект (facade-project.ru), они предлагают отделку фасада из полиуретана, каталог - ассортимент огромный. Вы слышали про такой материал? А о фирме что-то слышали? если серьезная крупная фирма, то кто-то должен о ней знать. У них производство свое в подмосковье. Я видел фотографии готовых работ этой компании - впечатляет, осталось принять решение.
            О фирме ничего не скажу, приходилось видеть деревоимитацию из полиуритана - неопытным взглядом не отличишь,очень понравилось. Говорят, что несмотря на прочность полиуритана он легкий и декор из него можна самостоятельно монтировать. Но заниматься самостоятельно отделкой фасада мне кажется очень тяжело, если нет опыта, а найти хорошую фирму или строительную бригаду, это еще трудней.Если что интересное найдете-напишите.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

              я чем больше рассматриваю варианты фасадов, тем больше влюбляюсь в этот стиль и материал, хотя связавшись с архитектором компании Фасад проект - онлайн-консультации узнал, они предлагают и другие материалы, в зависимости от ваших запросов и др. Вот здесь точно полиуретановые элементы - красота! как оформлены окна, да и все полностью мне нравится.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

                По поводу фасок, снимать видимо надо до укладки блоков, потом неудобно проделывать такую операцию, красить без штукатурки думаю можно, тоже задумывался о смысле предварительного оштукатуривания блоков. Насчёт покраски фасадов и различных впадинок и выпуклостей на фасаде, по типу как на фото и расшивки фасок - мне представляется, что такие варианты менее надёжны и долговечны без регулярных ремонтов, чем скажем создание гладкой поверхности, за которую осадки бы меньше цеплялись, поэтому я отдаю предпочтение сайдингу, силикатному кирпичу, комбинации клинкерной плитки снизу и сайдингу сверху (т.к. кирпичом в своё время не облицевал в процессе кладки) о эстетике такой отделки можно конечно спорить, но главное для меня это забыть о ней как можно на более долгий срок, что в предлагаемых выше выриантах сомнительно.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

                  А ведь заманчивая отделка (с фазкой), собираюсь делать в деревне курятник из ГС попробую сделать с фазкой, проэксперементировать (дом поднимать в следующемгоду из ГС) фото сброшу. Неужели производители ГС не где не предлагали накой вид блоков если да у кого есть выложите фотки пожалуйста очень заинтересовало и о минусах может кто знает, напишите!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

                    Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
                    связавшись с архитектором компании Фасад проект - онлайн-консультации узнал, они предлагают и другие материалы, в зависимости от ваших запросов и др.
                    мне ведь может и надоесть тереть рекламу :evil: пенопластовых контор хватает на рынке

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

                      Пенопластовые элементы, даже покрашенные, быстро рассыпятся в прах. ППУ - тоже самое, только позже. ППУ с защитным верхним слоем стоит как обшивка бомбардировщика Стелс.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

                        Други, и не забываем, что газосиликат нехорошо запирать по пару снаружи, что самый лучший вариант для него навесной фасад. Потому любые промазывания, замазывания - затирания его пористой структуры какими нибудь материалами типа шпатлёвок, красок и прочего вообще череваты запиранием по пару.
                        Хрен знает какая там паропроницаемость у этого слоя выйдет... ops:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          Други, и не забываем, что газосиликат нехорошо запирать по пару снаружи, что самый лучший вариант для него навесной фасад. Потому любые промазывания, замазывания - затирания его пористой структуры какими нибудь материалами типа шпатлёвок, красок и прочего вообще череваты запиранием по пару.
                          Хрен знает какая там паропроницаемость у этого слоя выйдет... ops:
                          Ceresit вроде заявляет очень хорошую паропроницаемость. Единственное не нашел информации в цифрах, все только в описаниях на словах.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

                            Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                            Ceresit вроде заявляет очень хорошую паропроницаемость. Единственное не нашел информации в цифрах, все только в описаниях на словах.
                            По паропроницаемости есть коэффициент в их фирменной брошюре:
                            "...
                            Коэффициент паропроницаемости: >= 0.2 мг/м ч ПА
                            ..."

                            Вроде по "паспорту" у ГС блоков такой же. Теперь осталось краску подобрать, "чтоб не хуже".

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Экономичная наружная отделка газобетона

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Други, и не забываем, что газосиликат нехорошо запирать по пару снаружи, что самый лучший вариант для него навесной фасад. Потому любые промазывания, замазывания - затирания его пористой структуры какими нибудь материалами типа шпатлёвок, красок и прочего вообще череваты запиранием по пару.
                              Хрен знает какая там паропроницаемость у этого слоя выйдет... ops:
                              На вес бетоне, Сергей Ружинский как раз рекомендовал шлифованный Гс покрытый силикатными красками как идеал стены из яб.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация