Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по однослойной стене

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Вопросы по однослойной стене

    Дело не только в экономической целесообразности, сейчас пока молод, здоров и хорошие заработки +/- 100тыс р. ну скажем так не критично. А что будет на пенсии? и будет ли она, а если будет то какая? Вы сможете спрогнозировать свой доход через 20 лет? Если деньги за утепление отложить, то вы сможете сказать что с ними будет через 20 лет. Скажем так есть некая сумма денег которую можно либо потратить на утепление, либо проесть(пропить, пропутешествовать) сейчас, можно отложить с неизвестным результатом. Я выбираю потратить сейчас на утепление, наверное оно не отобьется быстро, но возможно через 20 лет будет иметь значение платить 1000р или 500р в месяц. Вот и хочу понять как это сделать наиболее эффективно сегодня с теми технологиями которые доступны сегодня. Исхожу из того что крыша, фундамент утеплены как следует, окна в две рамы, заслонки на дымоходах, тамбуры и утепленные двери т.е. все остальное делается правильно, остались вопросы по стенам. Дома то нет еще, стадия проекта, поэтому ничего нельзя померить или посмотреть тепловизором.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Вопросы по однослойной стене

      Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
      Д Я выбираю потратить сейчас на утепление, наверное оно не отобьется быстро, но возможно через 20 лет будет иметь значение платить 1000р или 500р в месяц.
      Если срок окупаемости утепления больше 10 лет, и есть свободные деньги на утепление, то положив эти деньги в банк под 7% годовых через 10лет Вы удвоите сумму. А с учетом того, что за отопление надо будет платить постепенно, а не отдать сразу всю сумму, то и дальше получаемая прибыль будет больше экономии на отоплении.
      Основная проблема в том, что не умеем мы откладывать деньги на долгое потом, что на оплату отопления, что на свою пенсию... Для нас проще расстаться с деньгами сразу сейчас, пусть и на худших условиях...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Вопросы по однослойной стене

        Сообщение от Константин Я Посмотреть сообщение
        Основная проблема в том, что не умеем мы откладывать деньги на долгое потом, что на оплату отопления, что на свою пенсию... Для нас проще расстаться с деньгами сразу сейчас, пусть и на худших условиях...
        Так жизнь уже научила - инвестировать надо не в банки и фонды, а в недвижимость. В свою...:wink:

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация