Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите по пирогу стены, какой лучше и почему

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите по пирогу стены, какой лучше и почему

    Подскажите мне какой лучше пирог стены выбрать. Есть несколько вариантов, хочу облицовывать керамическим облицовочным кирпичем.
    Облицовывать кирпичем хочу после окончания постройки дома и накрытия крыши, поэтому как основной стеновой материал взял газоблок, так как по рекомендации, которые видел на сайте производителей газоблоков, можно забив в стену оцинкованные винтовые гвозди, можно связать с облицовкой из кирпича.
    Для себя рассматривал такие варианты:
    1. Газоблок 400 плотности 30 см. + 10 см. баз. изоляции + 2-3 см воздух + облицовочный кирпич 12 см. Смущает при таком пироге стены то, что расстояние от стены из газоблока до облицовочного кирпича будет около 13 см + хотя бы 8 см на обл. кирпич напуск + в стену из газоблока нужно хотя бы на 7 - 9 см углубится креплением, т.е. при таком расчете получается, что нужны связи для соединения стены из газоблока и кирпича около 28 - 30 см.
    2. Газоблок 400 плотности 37,5 см. + 5 см. баз. изоляции + 2-3 см воздух + облицовочный кирпич 12 см. Этот пирог стены, как альтернатива первому варианту, только при этом длина связей будет меньше и мне кажется так будет надежнее соединение внутренней и внешней стены из кирпича.
    3. Газоблок 400 плотности 40 см. + 2-3 см воздух + облицовочный кирпич 12 см. При таком пироге стены получается меньше заморочек с креплением баз. изоляции и облицовка делается намного проще, т.е. достаточно обычных оцинкованных гвоздей для связи внутренней и внешней стен.
    Мне больше всего нравится первый вариант стены, но при этом смущает большое расстояние от стены с газоблока до облицовочного кирпича.
    Может кто-нибудь подскажет, насколько 1 вариант хорош или плохой по сравнению с другими и вообще свои соображения по указанным пирогам стен. Заранее спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос.

  • #2
    Ответ: Подскажите по пирогу стены, какой лучше и почему

    3й вариант:good:

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация