Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите - куда поставить несущую стену?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите - куда поставить несущую стену?

    Доброго времени суток всем форумчанам, экспертам, практикам и просто желающим посмотреть проблемку. Вопрос мелкий, но помощи попрошу - не знаю куда поставить несущую внутреннюю стену, набросал 2 варианта.
    Что стены в разный цвет выкрашены, это:
    желтый - стены каркасные
    красный - стены в полкирпича
    синий и зеленый - варианты несущей
    Как видите, вальмовая крыша своей длинной осью не попадает ни на одну из стен, что, думаю, не принципиально, т.к. центральная нагрузка будет распределена по балкам перекрытия. Дом одноэтажный, чердак не эксплуатируемый. Заранее благодарен любому совету
    Вложения

  • #2
    Ответ: Подскажите - куда поставить несущую стену?

    Сделал бы и зеленую и голубую толстыми несущими -хотя бы для звукоизоляции. + еще и между кухней и спальной тоже такую же.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Подскажите - куда поставить несущую стену?

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      Сделал бы и зеленую и голубую толстыми несущими -хотя бы для звукоизоляции. + еще и между кухней и спальной тоже такую же.
      согласен полностью. В несущей толстой стене наличие проемов под двери арки, если поверх это все связано армопоясом - крепкость в таких местах не сильно снижается? Как я понимаю - у несущих внутренних стен несколько конструктивных функций - погашать горизонтальные силы кровельной системы, да и держать нагрузки вертикальные на дом+не дать дому сложиться. Вопрос в связи с этим такой - в зоне гостиной поднять потолок до уровня стропилки (второй свет ставить не буду, просто хочется большого потолка). Несущие стены если примыкают к гостиной в таком случае автоматически поднимаются до стропилки или остаются на уровне первого этажа, а второй псевдоэтаж можно сделать попроще (каркас например), только утеплив стены?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Подскажите - куда поставить несущую стену?

        Лучше выразить мысли про гостиную графически -разрезом.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Подскажите - куда поставить несущую стену?

          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          Лучше выразить мысли про гостиную графически -разрезом.
          жене даже не стал говорить про псевдоэтаж, вспомнил ее категорическое по поводу выше первого этажа, тогда вопрос сниму сразу

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Подскажите - куда поставить несущую стену?

            Нормальная планировочка, на мою несколько похожа, окромя котельной.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация