Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обшивка деревом уменьшит теплоемкость?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обшивка деревом уменьшит теплоемкость?

    Всем доброе время.

    Мучает вопрос, может быть образумите?

    Внутри каркасного дома массивные кирпичные перегородки.
    Часть комнат хочу обшить имитацией бруса.
    Вот встал вопрос - если я это сделаю - на сколько это отразится на способности стен накапливать тепло?

    Можно ли так делать?

  • #2
    Ответ: Обшивка деревом уменьшит теплоемкость?

    Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
    Всем доброе время.

    Мучает вопрос, может быть образумите?

    Внутри каркасного дома массивные кирпичные перегородки.
    Часть комнат хочу обшить имитацией бруса.
    Вот встал вопрос - если я это сделаю - на сколько это отразится на способности стен накапливать тепло?
    На способности стен накапливать тепло это не отразится. Но отразится на возможности получать от стен накопленное тепло.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Обшивка деревом уменьшит теплоемкость?

      А как это на ощущениях будет заменто? Как понять на сколько велика разница, чтобы принять решение - нужно это или нет...
      Законы сохранения энергии ведь не обманешь, если уж накопило - то отдаст?

      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      На способности стен накапливать тепло это не отразится. Но отразится на возможности получать от стен накопленное тепло.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Обшивка деревом уменьшит теплоемкость?

        Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
        А как это на ощущениях будет заменто? Как понять на сколько велика разница, чтобы принять решение - нужно это или нет...
        Законы сохранения энергии ведь не обманешь, если уж накопило - то отдаст?
        как на ощущениях? - не знаю, не пробовал, но отразится должно. закон сохранения энергии здесь не при чем. Получать можно и по чайной ложке в час и по ведру. В вашем случае - по чайной ложке. все дело в скорости получения тепла (или наоборот). деревянная обшивка-это изолятор, а значит этой обшивкой вы разрываете лучистое взаимооблучение. вот и все.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация