Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сопротивление теплопередачи бутового камня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сопротивление теплопередачи бутового камня

    Прошу прощения у мэтров за назойливость,тема вроде как заезженная...ops:Какой коэф.сопротивления теплопередаче будет у бутового камня песчанника на известковом ра-ре?У меня стена 70см,ну очччень не хочется утеплять снаружи,своя в ней эстетика знаете ли...да и мороки...Хоть нутром чую не уложусь,для региона R=2.8.Подскажите,плиз.

  • #2
    Ответ: теплоинерционность камня

    Песчанник раза в два теплопрводнее кирпича. 700 мм R=0,5. Утеплять надо комфортные условия не выполняются.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Сопротивление теплопередачи бутового камня

      (логин"серый"изменен-взломан эл.ящик)Спасибо АлександрОВ,хоть и не порадовали.Жалко фасад.Не пойму,у нас всегда такие дома считались теплыми...Как же утепляться?Не хочу я эту химию пропиленовую,а под газобетоны нужен фундамент.А так надеялся обыграть камень фасада:cry:...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Сопротивление теплопередачи бутового камня

        Раз дом построен и по потреблению тепла и комфорту устраивает -так зачем себе голову утеплением забивать?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Сопротивление теплопередачи бутового камня

          Вот по потреблению тепла думаю и не устроит.Я в нем не жил-родовое гнездоМозги уже набекрень.Решить надо до весны с утеплением-с весны второй этаж из ГБ.Нужно предусмотреть свес стеныГБ.Кстати,по теплопроводности я не думаю,что там стена о,5.Во-первых, по теплотехнике лямбда дана для цельной толщи облицовочного камня(да и песчаник я в таблице не увидал:wink ,а у меня из бута на известковом растворе и штукатурки известковой 3-4см минимум.А во-вторых, в стене все же есть зазор между наружной кладкой из каменных блоков и внутренней.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация