Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

отделка фасада и изнутри стен дома из арболита

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • отделка фасада и изнутри стен дома из арболита

    Хочу построить 1-этажный дом 100м2? Хотелось бы стены из арболита 40см. Крыша вальмовая -металлочерепица. Я слышала, что арболит сильно набирает влагу, всвязи с этим вопрос: какой высоты и из чего сложить цоколь, какой высоты он должен быть и можно ли его отделать искусственным камнем, чтобы защитить от влаги? Но самое главное - стены. Поскольку они боятся сырости, то их надо штукатурить паро, влагопроницаемой штукатуркой с обеих сторон. Мне хотелось бы отделку снаружи стены частично искусственным камнем, но боюсь при этом нарушаится однородность стены, она будет неравномерно высыхать. Посоветуйте также внутреннюю отделку, т к просто штукатурка - скучно. Короче, какие материалы можно использовать для внутренней отделке стен из арболита?

  • #2
    Ответ: отделка фасада и изнутри стен дома из арболита

    Вы повторяете всеобщую ошибку -"аппетит приходит во время еды", т.е. я так понимаю а991 (хотя отношусь к нему с уважением) склонил вас в сторону арболита -кстати хороший вариант, но не бюджетный. Однако есть такое неписаное правило "во что отценил постройку дома -умножь на 1,5-2,0 -это ближе к реальности". У вас просто разыгрался аппетит -посмотрите на стройку реально и не стройте "впритык", т.е. на все имеющиеся средства.
    "Штукатурка -скучно" -сори, но вы и не дворец строите.
    А по сути вопроса: для внутренней отделки арболитовой кладки подходит простая, заурядная цементно-песчанная штукатурка.
    Другое дело по наружней отделке -в идеале вентфасад или паропроницаемая штукатурка (в основном на основе извести).

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация