Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кирпич облицован пенстелом и оштукатурен

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кирпич облицован пенстелом и оштукатурен

    Хочется собрать в эту тему людей имеющих опыт штукатрки пеностекло. В соседних форумах есть информация о проблемах с пеностеклом при штукатурке. Уже люди запутались, разобрались там в чем причина ломкости пеностекла. И очень интересно о доме из передачи Строить не перестроить, его судьба. Хочется собрать в этом одном форуме полную и обективную информацию ТИпа Стена -1,5 кирпича, Пеностекло -200 мм, Штукатурим тем то тем то. И все, больше и ненадо. И будет удача и надежность сего строения. Краска такая то такая то. В общем как надо чтобы было правильно. Весной люди начинают строиться и я в их числе, а информации от людей по технологии мало, илли она расплывчата. Нужен вердикт.

  • #2
    Ответ: Кирпич облицован пенстелом и оштукатурен

    Думаю счас что лучше пеностекло шпатлевать как газосиликат, или какую нить декоративную шпатлёвку использовать... нет смысла грузить фасад ломовым слоем штукатурки, тяжело и незачем... чтобы получить ровную или фактурную поверхность проще шпатлевать.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Кирпич облицован пенстелом и оштукатурен

      Так я вот хотел Кнауфом для фасада, вроде номально должно получится, единственная сложность это вопрос о том разобрались ли с тем почему лопается пеностекло , тут тема была, и какое использовать , Белоруское толщиной 200мм, или Бельгийское толщиной 130мм, . И надежна ли будет штукатурка, непридется ли каждый год обновлять трещинки. Или всетаки отказаться от блочного пеностекла,, и использовать облицовочный кирпич, и засыпать гранулированным. По стоимости примерно одинаково. Тут кирпич но гранулят дешевле, чем блочное.

      Pillers добавил 02.01.2011 в 13:03
      А передачи небудет о доме который облицовывали пеностеклом и штукатурили, .... прошли годы, интересно будет. Может фотки есть.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Кирпич облицован пенстелом и оштукатурен

        Хозяйн дома жив - здоров... он на форуме - разыщите его и задайте вопрос - это реально...
        Смысл в том что само по себе пеностекло не лопается... его лопает штукатурка... чем она "прочнее и круче" с точки зрения штукатурки - тем хуже для дела.... тем больше полопается пеностекло... то есть тут как раз тот случай - чем лучше штукатурка, тем хуже результат... вобщем...
        Потому что штукатурка не броня, от пуль она не сбережёт... один хрен... а главное чтобы держалась и услаждала вид... потому прочной она вообще быть не должна... и не должна вообще быть штукатурка... она там и нах не нужна... потому шпатлёвка - мягкая и пластичная, и легкая... - вот реальный метод.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Кирпич облицован пенстелом и оштукатурен

          Хотелось бы во такой домик, толщина стены интересно в 1 кирпич потянет, или нужно всетаки 1,5 кирпича. И облицевать пеностеклом. И ошпаклевать с покраской. Получется класно. Единственная трудность это крыша, сложновато, но красиво. Так же думаю как крепить крышу , те место примыкания на наклонных частях, там же оно будет состыковываться с пеностеклом, как бы сползающий снег непопортил. Какие мения.

          Pillers добавил 03.01.2011 в 19:53
          И вопрос. Если строить и облицовывать в один сезон, пеностекло неотвалится, так как кирпич будет непросушеный. И еще раз по толщине, люди подскажите. Перекрытия думаю или железобетон, или деревяшка, хотя для каменного дома это неособо.

          Pillers добавил 03.01.2011 в 19:56
          Или такой домик, но тут мне наверно предпочтительнее такой пирог 1,5 кирпича +200 мм гранулированное пеностекло + облицовочный кирпич. Толщина 0.7 метров, но все по норме. ПО разнице блочное пеностекло дороже в 2 раза, (практически так же по стоимости)

          Pillers добавил 03.01.2011 в 19:58
          Единственная трудность при грануляте (засыпке) как сделать у окон облицовку, что бы исключить высыпание гранулята, и мостиков холода. Самый сложный момент.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация