Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

    Хочу построить дом из газосликатных блоков, сажать на клей. Форум читал неделю. Фундамент по проекту шириной 500 мм думаю стены делать так 500 мм блоки газосиликон и сайдинг, вопрос нормально ли что сайдинг будет висеть над фундаментом или лучше делать стены 400 мм и сайдинг. Надо ли силикатные блоки обрабатывать снаружи чем нибуть перед закрытием сайдингом.

  • #2
    Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

    Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
    думаю стены делать так 500 мм блоки газосиликон и сайдинг,
    Сайдинг-это полнейший отстой! пообщайтесь с тем, у кого дом покрыт сайдингом-у вас в подмосковье таких домов в каждом СНТ - пруд пруди. одумайтесь...:cry: да его пальцем можно проткнуть.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

      У меня сайдинг -согласен что стремноватый вариант -зато наверное самый дешевый -потому его и выбирают многие.

      vik312 -ширина фундамента не зависит от толщины стен -точнее зависит конечно, но косвенно. Нужно прикидывать нагрузки дома на грунт и смотреть какой грунт -исходя из этого и считать ширину фундамента.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        У меня сайдинг -согласен что стремноватый вариант -зато наверное самый дешевый -потому его и выбирают многие.
        дешевый? возможно.это посчитать надо бы конечно... одна панель стоит 220 рупий (по памяти) А профиля ? G , Н... Уголки для отделки окон? тож набегает не хило. считать и сравнивать надо. щукатурка то конечно дороже будет. с другой отделкой . мож дерево напрмер...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

          Делайте толщину стены 500 мм, это чуть не дотягивает по СНИПам, но совсем не много. Цифры долго искать. Закрывайте сайдингом, это предохранит блоки от влаги. Только не закрывайте пароизоляционными материалами. Сайдинг пластиковый действительно отстой, есть металический сайдинг. Конструктив его монтажа тот же, что и у пластика. А цвета и фактуры.... можете хоть под каменную кладку, хоть под деревянный брус. Вот на крепление сайдинга к блокам может кучеряво выйти по деньгам. Газосиликатные блоки требуют спец крепежа. А он не дешев. При стене в 400 мм. Фасад можно опереть на цоколь и на крепеже немного сэкономить. Но дом будет холоднее. Здесь увеличатся расходы на отопление. Тож на тож. Удачи

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

            Да не вешайте вы с этим крепежом -подвесы профиля элементарно крепятся саморезами просто прямо в газосиликат без всяких дюбелей и прекрасно держатся при этом.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              Да не вешайте вы с этим крепежом -подвесы профиля элементарно крепятся саморезами просто прямо в газосиликат без всяких дюбелей и прекрасно держатся при этом.
              Согласен, можно более экономно подойти к крепежу. Еще один + к 500мм

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

                Спасибо за ответы, хотелось бы подвести итог:
                Я так понимаю лучше делать фундамент 500 мм на него блоки 500 мм, а сайдинг крепить без опоры на фундамент, есть еще несколько дополнительных вопросов:
                1) Если сайдингом отделывать через год или два надо ли покрывать стены какой либо паропропускающей краской.
                2) может все таки блоки взять 400 мм тогда у меня будут развязаны руки для выборы любого материала для внешней обшивки с опорой на фундамент.
                3) Совсем ламерский вопрос. В том месте где я собираюсь строить, местные жители строят дом просто в два кирпича и живут в них годами, в теории я понимаю что это не правильно. Но на практике мне кажется такой вариант самым экнономичным так как не нужна наружная отделка, стены прочнее, не нужны армопояса, только штукатурка внутри дороже выдет. Что скажете по такому варианту?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

                  А подскажите перекрытие фундамента у вас какое передпологается? плиты перекрытия? а будет ли фундамент утеплен?
                  просто если оставлять место на фундаменте под опирание сайдинга то не получилось бы так, что утеплитель стен не состыкуется с утеплителем фундамента (ну или величена их перекрытия будет недостаточной) и в данном месте образуется мостик холода, а если еще у вас планируются и плиты перекрытия ЖБ то при наличии мостика холода тепло из дома будет вытягиваться просто на раз! Это один момент
                  Второй момент это чтобы был продумано не будут ли сами панели сайдинга опускаться на утеплитель фундамента (то есть фундамент с утеплителем получится по внешним размерам больше чем стены с сайдингом) и тогда возможно подтекание воды под утпелитель фундамента или возможно даже под стены дома с последующим намоканием ГС.
                  учет этих моментов выльется в дополнительные мероприятия и решения

                  если же стену дома выложить за подлицо с фундаментом, утепление одного и другого идет единым массивом, мостики холода отсутствуют, и при отделки сайдингом (или любой другой системой с вентилируемыми фасадами) подтекание воды на утеплитель и другие контрукционные элементы здания не произойдет (ну при грамотной работе с материалами конечно)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

                    Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
                    Спасибо за ответы, хотелось бы подвести итог:
                    Я так понимаю лучше делать фундамент 500 мм на него блоки 500 мм, а сайдинг крепить без опоры на фундамент, есть еще несколько дополнительных вопросов:
                    1) Если сайдингом отделывать через год или два надо ли покрывать стены какой либо паропропускающей краской.
                    2) может все таки блоки взять 400 мм тогда у меня будут развязаны руки для выборы любого материала для внешней обшивки с опорой на фундамент.
                    3) Совсем ламерский вопрос. В том месте где я собираюсь строить, местные жители строят дом просто в два кирпича и живут в них годами, в теории я понимаю что это не правильно. Но на практике мне кажется такой вариант самым экнономичным так как не нужна наружная отделка, стены прочнее, не нужны армопояса, только штукатурка внутри дороже выдет. Что скажете по такому варианту?
                    Та какой итог то -вы опять привязываете ширину фундамента к толщине стены -это не верно, т.к. не известно какой у вас дом -может 1 этаж, а может и 2 и 3 -нагрузка от него будет больше, а ширина фундамента делается именно взависимости от нагрузки и от свойств грунта нести эту нагрузку. Другими словами 50см ширины фундамента может хватить под 1 этаж, а под 2 и более уже нет и это не на прямую зависит от толщины стены.
                    Поймите вы это наконец -ширина фундамента не от балды берется.

                    По вопросам:
                    1. нет -ни чем не нужно -ГС и без отделки вообще стоит больше 10 лет если есть гидроизоляция под стеной и крыша не течет в кладку.
                    2. вы пока не разобрались в сути -вопрос не корректен
                    3. стены в 2 кирпича реально холодные -могу смело об этом судить по соседскому дому. Если домик не большой -его конечно можно обогреть и с такими стенами и при нынешних ценах на газ может и не слишком дорого за это платить -хотя ситуация с ценами меняется -и не в лучшую сторону как всегда. Но в любом случае будет дискомфорт от холодных стен, т.к. температура поверхности этой стены будет буквально "высасывать" тепло и человека -возле нее элементарно не комфортно находиться -потому и вешаю ковры на стены. Кроме того, чтобы компенсировать этот дискомфорт, вынужденно придется повышать температуру воздуха, а это что называется "шило на мыло" -да пропадает один дискомфорт (холод от стен) но получается другой -душно и пересушенный воздух. Кроме того, повышение температуры воздуха ведет опять же к росту теплопотерь дома как на прямую через стены (т.к. увеличивается разница температур внутри и снаружи) так и в результате более частых проветриваний (кажется что душно в доме).
                    Почитайте статьи на форуме о лучевой составляюшей отопления -поймете о чем идет речь.
                    Опять же всё выше сказанное имеет отношение именно к маленьким домам -примерно до 100 кв м. В больших домам -протопить такой дом становится уже реальной проблемой -зачастую углы дома как минимум влажные из-за промерзания. Именно такое положение дел как раз и наблюдаю в соседском доме -там площадь порядка 400 кв м, стена в 2 кирпича, система отопления не продуманная -так вот реально промерзают некоторые наружние углы.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

                      Дом будет такой http://www.postroi.ru/projects/t-111-1k/, перекрытия планирую газосиликатные плиты. Исходя из ваших ответов определился надо блоки 500 мм. Всем спасибо.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

                        Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
                        Дом будет такой http://www.postroi.ru/projects/t-111-1k/, перекрытия планирую газосиликатные плиты. Исходя из ваших ответов определился надо блоки 500 мм. Всем спасибо.
                        Не открывается ваша ссылка у меня....
                        Уже пробовал из другой вашей темы.

                        Маааленький совет -темы не плодите -тут народу не много, компания сплоченная, уровень совсем не ламерский и многие уже очень давно -все новые темы и посты отслеживаются -мимо не пропустят -не беспокойтесь. А если не отвечают, то либо уже обсуждалось часто и просто лень повторяться, либо... да просто опять же лень. Очень маловероятно что вы спросите что-то новое.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

                          Совет принят, ссылку скопируйте и вставьте в браузер.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

                            Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
                            Совет принят, ссылку скопируйте и вставьте в браузер.
                            Ага -добрался: мне не нравится совершенно -прямо со входа попадаешь в гостиную даже без прихожей или вообще без какого либо буфера. Кухонная зона мала. Лестница крайне неудобная. При казалось бы бюджетном доме с маленькой площадью присутствует эркер -дешевый понт получается. + всё что уже сказали другие участники форума.
                            Единственное что хорошо -то что 2-ой этаж полноценный, а не мансарда:evil:.
                            Я делал примерно схожий по площадям проектик и летом под него фундамент уже заложили -http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1520&page=3 -начиная с 23 поста было обсуждение.


                            Удачи.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Как лучше сделать (газосиликатные блоки)?

                              По проекту в гостинную попадаешь из хола 3.8 кв. м я считал что этого будет достаточно что бы снять верхнюю одежду и поставить обувь.
                              Кухонная зона примерно соответствует таковой в квартире где площадь кухни 10 кв.м, а так как стол для принятия пищи будет стоять за ее пределами я думаю это будет не критично.
                              Можно поинтересоваться почему лестницу Вы считаете неудобной?
                              Вот эркер тоже считаю излишеством, но если внести лестницу вовнутрь то площади совсем не останется. Счас подумываю о том, чтобы найти более удачный проект, единственное что из домов данного размера и жилой площади этот мне кажется наиболее удачным. Мне лично нравиться этот проект тем, что при малой площади присутствуют 3 комнаты наверху (во многих проектах такого размера только 2 и внизу присутствует отдельная комната где сможет жить пожилой человек. Думаю что бы удешивить строительство искать проект с простой коробкой размера 9 на 10 и мансардой и внутренней лестницей.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация