Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Толщина газосиликатных блоков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Толщина газосиликатных блоков

    Стройка планируется в 300 км от Москвы, Владимирская область. Позволю себе не согласится с уважаемым гуру, у Итонга есть толщина 500 см.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Толщина газосиликатных блоков

      Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
      ...400 это минимальная толщина стен из газосиликата для комфортного проживания...
      Эк вас запутали-то.
      Для комфортного проживания достаточно 200 мм D400 и 250 мм D500. Это обеспечит R>1,5 кв.м*К/Вт, а значит, перепад между температурой внутреннего воздуха и поверхности глади стены к концу недельных морозов будет не больше 3,5—4 градусов. А это и есть требование с точки зрения "санитарно-гигиенических" условий.
      А все толщины сверх того (т.е. все сопротивления теплопередаче сверх этих величин) призваны экономить энергию при отоплении.

      Разница в толщине 25 мм — это 6% толщины, т.е. 6% теплового потока через стены, т.е. около 1,5-2% общих теплопотерь зданием. Величина, инструментально не определимая))

      [500 мм у российского Итонга (размерами 500х625х250 и плотностью 500) суть следствие неявности в российских положениях об охране труда в строительстве требований по ограничению веса кладочных едениц. Поворочайте блок весом больше 50 кг, потом агитируйте за него.]
      http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Толщина газосиликатных блоков

        Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
        [500 мм у российского Итонга (размерами 500х625х250 и плотностью 500) суть следствие неявности в российских положениях об охране труда в строительстве требований по ограничению веса кладочных едениц. Поворочайте блок весом больше 50 кг, потом агитируйте за него.]
        37-ми киллограмовый АЭРОКовский ворочается нормально :good:, а вот больше - уже явно перебор... их же еще на леса поднимать... ручками

        А по толщине - все же Москва, МО. У нас - потеплее немного и то задумаешься о 450 мм ops:

        Хотя, в целом конечно, все зависит от теплотехнического расчета и расчета СО (с учетом топлива)... могут быть варианты...

        CAT@ добавил 22.03.2011 в 09:24
        Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
        Это обеспечит R>1,5 кв.м*К/Вт, а значит, перепад между температурой внутреннего воздуха и поверхности глади стены к концу недельных морозов будет не больше 3,5—4 градусов. А это и есть требование с точки зрения "санитарно-гигиенических" условий. А все толщины сверх того (т.е. все сопротивления теплопередаче сверх этих величин) призваны экономить энергию при отоплении.
        Оно - конечно, только хочется как то потеплее, чем 1,5 ops: благо есть возможность

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Толщина газосиликатных блоков

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Оно - конечно, только хочется как то потеплее, чем 1,5 ops: благо есть возможность
          Все таки хотелось бы терминологической определенности
          Не "потеплее", а "поэкономичней" в первую очередь.

          Я со своего кресла в последнее время тенденцию отслеживаю, что народные мозги совсем утеплителями оплавлены. Все хотят и для дач, в которые зимой хорошо если раз попадут, сопротивление теплопередаче до одури загнать.
          — Зачем вам 375 мм для дачи?
          — Чтобы теплее было!

          И для бань 375 хотят.
          — Зачем, ведь вы же топить ее 6 часов в неделю будете?
          — Чтобы теплее было!

          Поэтому давайте разделять:
          200-250 мм — это охрененно тепло. Сколько сверху толщины не наращивай, доп. комфорт трудно будет отследить. Только несколько дней в году.
          300-375-450-etc. — это расчетно экономично. Топливо экономим, СО маломощную ставим, к пассивному коленно-локтевому домостроению постепенно приближаемся.
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Толщина газосиликатных блоков

            А можно еще глупый вопрос? Там где я собираюсь строить все строят дома просто в два кирпича, повторюсь это владимирская область 300 км от Москвы, но погода там в принципе такая же как в Московской области. И мне тоже строители предлагают в два кирпича стены делать, площадь дома не большая, газом отапливаться будет. Плюсы вижу следующие стены покрепче будут, меньше вероятность трещин, фасад отделывать не нужно, не надо армопояса, перемычки, все можно будет купить ближе, следовательно доставка дешевле. Минусы медленее строиться будет ( не критично), холоднее- основной и главный минус, ну и внутри штукатурить надо. Что Вы скажете по этому поводу. То что по гостам не проходит знаю, но давайте посмотрим на вопрос с житейской точки зрения.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Толщина газосиликатных блоков

              Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
              Все таки хотелось бы терминологической определенности
              Не "потеплее", а "поэкономичней" в первую очередь.
              Виноват. Или нет?

              Вы, безусловно, правы... если бы не один нюанс ops: R = 1.5 не вписывается во всеми любимые 100 Вт/м2... отсюда и "потеплее"...

              CAT@ добавил 22.03.2011 в 12:29
              Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
              И мне тоже строители предлагают в два кирпича стены делать, площадь дома не большая, газом отапливаться будет.
              газ, если он - надежен и постоянен, все оправдает
              Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
              То что по гостам не проходит знаю, но давайте посмотрим на вопрос с житейской точки зрения.
              Проходит, просто считать нужно по нужному пункту

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Толщина газосиликатных блоков

                Тогда переформулирую вопрос, что лучше дом со стенами из газобетона 400 см и сайдингом либо дом из кирпича с толщиной стены в два кирпича, что бы выбрали Вы?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Толщина газосиликатных блоков

                  Я бы газобетон выбрал.
                  У меня скидка большая
                  http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Толщина газосиликатных блоков

                    Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
                    Тогда переформулирую вопрос, что лучше дом со стенами из газобетона 400 см и сайдингом либо дом из кирпича с толщиной стены в два кирпича, что бы выбрали Вы?
                    ну Вы, барин, и задачки ставите

                    Метр кирпича, вот это - хорошо :good:

                    Если кирпич - хороший и в доступе и с отоплением все прогнозируемо - я ЗА кирпич ops:, только не 2, а 2,5 :wink: Но, деньги, сроки, качество материала, работы, непрогнозируемость топлива и т.д. и т.п.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Толщина газосиликатных блоков

                      to cat, 2.5 кирпича это понятно лучше будет чем газосиликат, а вот интересно Ваше мнение про 2 кирпича в сравнении с 40 см газосиликата

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Толщина газосиликатных блоков

                        200-250 мм — это охрененно тепло. Сколько сверху толщины не наращивай, доп. комфорт трудно будет отследить.
                        Особенно мне нравиться мера тепла - охрененно. А то всякие лямбды, кояффициенты, R, Вт/метр.
                        Газовый счётчик - есть мерило всех коэффициентов, лямбдов и проч.
                        Я вот честно признаюсь. Взял на свой страх и риск и построил из АЯБа 300 мм. Подспудно, я был уверен чио
                        Для комфортного проживания достаточно 200 мм D400 и 250 мм D500. Это обеспечит R>1,5 кв.м*К/Вт, а значит, перепад между температурой внутреннего воздуха и поверхности глади стены к концу недельных морозов будет не больше 3,5—4 градусов. А это и есть требование с точки зрения "санитарно-гигиенических" условий.
                        что лучше дом со стенами из газобетона 400 см и сайдингом либо дом из кирпича с толщиной стены в два кирпича, что бы выбрали Вы?
                        Лучше газобетон - намного дешевле и практичнее.
                        Советую почитать ещё мнения на этом форуме.

                        Комментарий


                        • #27
                          Толщина газосиликатных блоков

                          Здравствуйте!
                          Не хочу создавать новую тему, дабы не гневались все присутствующие.
                          Мой вопрос касается толщины стен из газосиликатных блоков. Блоки производства могилевского завода ООО "Газасиликат". D-500, размеры 200х300х600. Планировал ставить 200+200. Но нигде не нашел более-менее положительного отзыва о таком способе монтажа стен. Так всё же что будет лучше и прочнее: в два блока 200+200 или в один блок 300 мм+ утеплитель? Перекрытия планирую пустотными плитами, дом - этаж+мансарда. С наружней отделкой стен пока не определился, да и денег нет на это. Но не кирпич. Обычный сайдинг тоже не рассматриваю. Фундамент ленточный монолитный, ширина 400 мм, перекрыт плитами. Блоки на участке. Место строительства г. Брянск.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Толщина газосиликатных блоков

                            Вопрос - толщина стены и наличие на ней плесени взаимосвязанно?
                            или это вопрос больлше к вентиляции?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Толщина газосиликатных блоков

                              Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                              ... к пассивному коленно-локтевому домостроению постепенно приближаемся.
                              Это как?ops:

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Толщина газосиликатных блоков

                                Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
                                Я бы газобетон выбрал.
                                У меня скидка большая
                                Что посоветуете по конструктиву для варианта цокольного этажа аля izba?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация