Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеностекло или газобетон?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пеностекло или газобетон?

    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста. Живу в Омске. Строю дом. Есть 2 варианта постройки стены.

    1. Внутренняя 1 кирпич, 20см гранулированное пеностекло М200 нефасованное, 0.5 кирпича внешняя стена

    2. 40-50см автоклавного газобетона ВАРМИТ

    По моим расчетам 1 вариант дешевле на 100тр. Подскажи, какой вариант наиболее долговечен, теплоемок.

    P.S. Затраты на работу я не учитывал, т.к. все буду делать сам, понимаю что газобетоном быстрее строить, но это не принципиально.

  • #2
    Ответ: Пеностекло или газобетон?

    Сообщение от pro188 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста. Живу в Омске. Строю дом. Есть 2 варианта постройки стены.

    1. Внутренняя 1 кирпич, 20см гранулированное пеностекло М200 нефасованное, 0.5 кирпича внешняя стена

    2. 40-50см автоклавного газобетона ВАРМИТ

    По моим расчетам 1 вариант дешевле на 100тр. Подскажи, какой вариант наиболее долговечен, теплоемок.

    P.S. Затраты на работу я не учитывал, т.к. все буду делать сам, понимаю что газобетоном быстрее строить, но это не принципиально.

    Лучше однородной стены нету ничего))))) я бы сделал 50см газобетон на клей!!! да и любят тут газобетон))

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Пеностекло или газобетон?

      подумываю о таком варианте: несущая стена в 1 кирпич (250 мм), утеплитель пеностекло в блоках (100 мм) и все это дело снаружи закрасить краской. мнения?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Пеностекло или газобетон?

        Гс300 200-250 мм будет дешевле и так же тепло и нету проблем с трешинами.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация