Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите с внутренней стеной в цоколе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • помогите с внутренней стеной в цоколе

    Здравствуйте,дорогие форумчане.У меня в цокольном этаже бассейн и кладовка ,которая будет играть роль погреба что ли.И этот этаж будет делиться стеной.Вот в этом и дилемма.Погреб должен быть неотапливаемым а бассейн все 27градусов.Хотим внутр.перегородку делать из газоблоков.Или 100мм плюс ЭППС -конечно со стороны кладовки. или 100+ЭППС+100. Помогите с вариантами-срочно.Стоит работа.Спасибо.
    Да и еще вопрос в потолке бассейна.Будут теплые полы и поэтом тепло ,которое будет подниматься наверх,хотелось бы чтоб обогревал потолок и соответственно пол второго этажа.Поэтому хочу потолок штукатурить.Муж же говорит ,что это идиотизм -штукатурные потолки в бассейне-мол все отсыреет.А во вторых-нужно провести все коммуникации вентиляции по потолку.Их надо прятать.Я ж согласна провести их и по потолку ради теплопроводности потолка.

  • #2
    Ответ: помогите с внутренней стеной в цоколе

    К сожалению многочисленный опыт строительства подвалов под и даже рядом с отапливаемыми помещениями говорит о бесмысленности любого утепления. Тепло поступает в подвал при любом утеплении, и факт в том что оно не отводится в землю, рано или поздно грунт вокруг подвала прогревается до нормальной температуры и никакго охлаждающего эффекта в нем нет. Лучше сразу озаботится оборудованием внутренним охлаждащим блоком с выносным конденсатором.
    Я бы ЭППС расположил со стороны бассейна. Температурный перепад небольшой всяким негативных паровых эффектов быть не должно, и мне нравится мысль, что меньше влаги будет проходит в газосиликат и успешно из него выходить. К то му же полки всякие лучше крепить к газосиликату, чем к нему же, но черехз ЭППС.
    Не очень понятноа связь отопления первого этажа и штукатурки потолка басейна. Наверное имеется в виду что, какие либо подвесные конструкции потолка уменшат конвективную тепло-передачу к полу первого этажа? Это так и есть. Сечас потолки не штукатурят, шпаклют и красят. Но муж скорее всего прав вероятность отваливания даже легкой шпаклевки на потолке басейна весьма велика.
    Мне кажется лучше какой нибудь натяжной потолок, действительно под ним удобно прятать вентиляцию и свет. Попытки использовать влажный и перегретый воздух басейна для отопления пола первого этажа запросто может привести к появлению конденсата на потолке басейна. Лучше использовать осушители воздуха в басейне и скрытая теплота конденсации влаги будет обогревать бассейн одновременно с осушением воздуха.

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация