Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена из пеноблока на 400 мм.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стена из пеноблока на 400 мм.

    Привет всем! Строю дом из пеноблока. Наружнюю стену хочу сделать на 400 мм. Блок 600х300х200. Подскажите, кто эксперт. Как это сделать? Чтобы избежать резки и перерасхода блока.

  • #2
    Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

    Сообщение от Bolder Посмотреть сообщение
    Привет всем! Строю дом из пеноблока. Наружнюю стену хочу сделать на 400 мм. Блок 600х300х200. Подскажите, кто эксперт. Как это сделать? Чтобы избежать резки и перерасхода блока.
    В любой программе 3D-моделирования это можно эффективно просчитать.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

      в 2 ряда: 200+200
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

        Сообщение от Bolder Посмотреть сообщение
        Привет всем! Строю дом из пеноблока. Наружнюю стену хочу сделать на 400 мм. Блок 600х300х200. Подскажите, кто эксперт. Как это сделать? Чтобы избежать резки и перерасхода блока.
        Для Екатеринбурга 400 мм из газосиликата на клею мало, а 400 мм из пенобетона с растворным швом и подавно.
        Надо применить стену шириной 500 мм. И при кладке перехватить мостики холода по швам. Два ряда по 300 и три ряда по 200 и так чередовать.
        Либо по наружке 300 по внутрятке 200 (двести четверть) и перевязка кладочной сеткой через каждые 600 мм.
        Вложения
        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

          Скажите пожалуйста, а необходимо ли промазывать клеем вертикальный шов ( на рисунке красным) если кладка ведётся в два блока с перевязкой 200+300 мм из газобетона .
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

            Спасибо Генас . Так и буду делать. Хотел сэкономить , не получилось.

            Bolder добавил 19.07.2011 в 21:04
            Фундамент у меня свайный, ростверк на 400х600 планирую еще кирпичем облицевать Как такую конструкцию стены на 500 мм.+продух 50 мм.+ кирпич 125 мм. разместить на этом ростверке? Диллема!:help:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

              Сообщение от Bolder Посмотреть сообщение
              Фундамент у меня свайный, ростверк на 400х600 планирую еще кирпичем облицевать Как такую конструкцию стены на 500 мм.+продух 50 мм.+ кирпич 125 мм. разместить на этом ростверке?
              откажитесь от облицовки кирпичем - это дорого и долго, все проблемы сразу решаются
              почему хотите пенобетон? - это ж кладка на раствор, плавающая геометрия

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

                Почему пеноблок? Потому, что я считаю это хороший вариант по соотношению стоимости и потребительских качеств. Стена однородная с низкой теплопроводностью.Облицовка кирпичем мне просто нравится, ну и в дальнейшей эксплуатации себя оправдывает, т.к. не требует ремонта.

                Bolder добавил 20.07.2011 в 19:47
                Мнения по поводу толщины стены из пеноблока очень противоречивые. Один говорит 300 мм. стена пеноблок под штукатуркой живет за городом в Кашино. Зимой часто -35, дома хорошо, и котел на половину мощности работает. другой говорит 400 мм. мало, что подтверждается расчетами. Кому верить теоретикам или практикам.

                Bolder добавил 20.07.2011 в 19:49
                Bolder добавил 19.07.2011 в 21:04
                Фундамент у меня свайный, ростверк на 400х600 планирую еще кирпичем облицевать Как такую конструкцию стены на 500 мм.+продух 50 мм.+ кирпич 125 мм. разместить на этом ростверке? Диллема!:help:[/QUOTE]

                Можно ли сдвинуть стену во внутрь дома на перекрытие?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

                  Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                  почему хотите пенобетон? - это ж кладка на раствор, плавающая геометрия
                  :good:

                  Выбирайте поставщика качественного ГБ: Список производителей газобетона и кирпича в России и СНГ (информационно)

                  Швы тонкие, клей, нормальная геометрия - это существенные преимущества, которые стоят своих денег

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

                    Сообщение от Bolder Посмотреть сообщение
                    Мнения по поводу толщины стены из пеноблока очень противоречивые. Один говорит 300 мм. стена пеноблок под штукатуркой живет за городом в Кашино. Зимой часто -35, дома хорошо, и котел на половину мощности работает. другой говорит 400 мм. мало, что подтверждается расчетами. Кому верить теоретикам или практикам.
                    а Вы интересовались у того что в Кашино - чем топится? сколько он денег тратит на отопление в сезон? стены у него имеют дополнительную теплоизоляцию?
                    котел работает на половину мощности? - хорошо, а какова его полная мощность? какая при этом площадь дома, какие перекрытия, утепление... какие в целом расчетные теплопотери дома?

                    у меня сосед построил дом из бруса (не оцилиндровка, не фрезеровка, не клееный) 200 мм
                    когда я спросил почему, ответ был стандартный - дык в городе в бетоне живем, потому на природе хочется в деревянном доме. все мои доводы о том что будут большие теплопотери он отметал одним - "это ж дерево! оно теплое, а расчеты - это все теория..."
                    когда я спросил его сколько он готов тратить на отопление, он назвал цифру при которой я понял что в его доме будет тепло, несмотря на то что он хочет топить электричеством
                    сошлись на том что если он к зиме в дом заедет - я зайду к нему как-нить в гости

                    по сути - в любом посте Winder-а найдете ссылку на расчет эффективности утепления но
                    это все теория ...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

                      повторюсь Генаса -500мм -супер вариант =или 300+200 или 150+350 (как сейчас делаем)
                      150+350 мне больше подошел по ряду причин -меньше пилить четвертей (через ряд оставляем выпуском 150мм-блок), 150 так же идет под подоконником (выводим уровень до 85 см), над окнами под армопоясом тоже он, а 350 блок по периметру армопояса и плит и без всяких пенопластов
                      у стен из 2 блоков еще ряд преимуществ:
                      -блоки легче
                      -нет продувания если где то не заполнился вертикальный шов или трещинка усадочная (а это очень часто в такую жару)
                      -опять же с четвертями легче

                      короче Генасу очередное и большое мерси -его практически цитирую)))))

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

                        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                        повторюсь Генаса -500мм -супер вариант =или 300+200 или 150+350 (как сейчас делаем)
                        а почему темы нет в дневниках строек с подробностями, фотографиями?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          а почему темы нет в дневниках строек с подробностями, фотографиями?
                          сори -условия договора)))

                          но может позволят скинуть картинки отдельных элементов -спрошу

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

                            Родился вопрос по газосиликату -наверное скорее к ГлебуГрину:
                            зависит ли вероятность появления усадочных трещин в блоках от их толщины? если да -то есть ли какая то пропорция?
                            просто в теперешнюю жару, свежие блоки видимо слишком быстро высыхают и трещинок становится всё больше
                            по сути это конечно не критично, но людей настораживает -возникают вопросы и косые взгляды -типа "может накосячили..."
                            причем появляются через пару дней в еще не нагруженных стенах
                            вот и возникла мысль -чем толще блок -тем больше внутренних напряжений при усадке-высыхании -тем больше вероятность трещин
                            я прав?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Стена из пеноблока на 400 мм.

                              Внутренние напряжения от толщины зависят. И на количество трещин и их раскрытие толщина влияет. Не так что бы уж линейно, но сказывается. В жару возникает большой градиент влажности между слоями. Внутренние "набухшие" слои служат основой, на которой висит шагреневая кожа наружных "усохших".
                              Если бы стенка была 100 мм, села бы вся сразу. Только габариты дома уменьшились бы, меньше квадратов на продажу осталось бы. А так - квадратов до фига, но в трещинах
                              http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация