Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена из Перлитобетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стена из Перлитобетона

    Уважаемые форумчане и особенно знатоки! Кто что может сказать о таком материале для стен как "Перлитобетон" Завод изготовитель расписывает этот камень со всех сторон а как на самом деле? http://www.bzsk-brovary.com.ua/scsg.php

  • #2
    Ответ: Стена из Перлитобетона

    Народ - неужели никто ничего не может сказать про Перлитобетон?
    Я реально ищю материал для стен скоро делать фундамент а я ещё не выбрал из чего стены делать.Сначала склонялся к ГБ потом начитавшись форумов решил что стена будет из поризованного поротерма ещё больше почитав форумы вообще всё перепуталоь .Кирпичь полнотелый это хорошо но когда начинаеш читать про утепление стен голова кругом идёт? Из чего построить тёплый крепкий и экологически чистый дом???:shock:

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стена из Перлитобетона

      На данном форуме по совокупности ТТХ склоняются к газобетону.
      Либо к дому из обычного полнотелого кирпича + наружное утепление.
      "Теплый кирпич" а-ля поротерм имеет в себе больше маркетинга, чем реальных плюсов, имхо.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Стена из Перлитобетона

        Насчёт Поротерма-согласен много"много белых пятен" насчёт утепления кирпича - много вопросов? И всёже хотелось бы услышать чем Перлитобетонные блоки хуже ГБ блоков?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стена из Перлитобетона

          Да ничем не хуже.
          Замечательная вещь.

          - Только размер маловат. 390х188 мм < половины площади газобетонного блока.
          - И предназначенны для кладки на растворе (кривоваты малость для клея — их же в формочки льют).
          - И при плотности 500 прочность В1,0. А при D600 — около В2,0.
          - И толщина либо 70, либо 130 мм (основной парк формочек под эти размеры заточен).

          А так — супер блоки.
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стена из Перлитобетона

            Сообщение от Oleg1951 Посмотреть сообщение
            Насчёт Поротерма-согласен много"много белых пятен" насчёт утепления кирпича - много вопросов? И всёже хотелось бы услышать чем Перлитобетонные блоки хуже ГБ блоков?
            К сказанному Глебом добавлю лишь то, что газобетонные блоки очень хорошо обрабатываются Ну, четверти там всякие, или дверной проём расширить

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Стена из Перлитобетона

              Мне кажется может получиться даже очень не плохо. Как вам такой вариант стены из перлитобетона: изнутри наружу-штукатурка+90+390+воздушная прослойка 50+облицовочный кирпич?
              И заметьте никаких утеплителей! Такой стены должно хватить не только для Киева но и для Московского региона.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Стена из Перлитобетона

                тогда уж сделайте перлитовую засыпку в зазор блоков и ОК и будет совсем хорошо...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Стена из Перлитобетона

                  Я думаю для чистоты эксперимента перлит сыпать в зазор не надо а вот класть блоки на перлитовый раствор это плюс.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация