Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Несущий ЖБ каркас.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Несущий ЖБ каркас.

    Приветствую. Почти 3 года читаю этот сайт, параллельно перепроектирую свой дом - дорабатываю в архикаде сделанный мне проект.
    В этом сезоне залил фундамент с подвалом (плита 43 см, стены 40, перекрытие 24).
    С материалом стен вопрос становится все ближе. Начитался достаточно про газосиликат, теплую керамику, минвату, эппс, тепло-холодно, влажно-сухо, паропроницаемо-непроницаемо, несущие-ненесущие.
    Собственно вопрос такой.
    Никто не обсуждает (или я что-то пропустил) постройку дома на жб каркасе.
    ЖБ каркас - это прочно.
    Самонесущие стены, например из газосиликата Д400 - это тепло.
    Прочно и тепло. Стены толстые, однородные. Утеплителем ЭППС закрывать от промерзания только каркас.
    Так строят например современные монолитные многоэтажки - покатался посмотрел по стройкам. Да повсеместно так строят.
    Магазины, автосервисы.
    А загородный дом, какие будут мнения?

  • #2
    Ответ: Несущий ЖБ каркас.

    Не, ну ежели Важ загородный дом этажей так 5-10, то ж/б каркас для Вас самое то!

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Несущий ЖБ каркас.

      дорогвато получается для частного строительства, квалифицированные кадры на установку опалобок нужны, ну и сами опалубки соотвественно, либо если из готовых элементов то большой объем работы для погрузочно разгрузочных механизмов, что опять же не дешево, и это плюсом к кладке газосиликата которую никто не отменял, что в случае газосиликата как конструкционого материала, что в случае его как самонесущего утпелителя

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Несущий ЖБ каркас.

        На самом деле опалубка не нужна, просто при кладки блоков оставляете веритикальные пустоты под столбы, вставляете туда арматуру и заливаете, в ряды кладки, тоже кладётся арматура и выводится в эти пустоты. Обычно так строят в сейсмоопасных районах, или много этажки. Вон у нас щас как раз так из кирпича многоэтажки на Соборной возводят.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Несущий ЖБ каркас.

          хороший вариант конечно но все равно дороже выйдет, а для многоэтажек и не видно будет качество заливки похороненой в стене (когда снимают опалубка то косяк сразу увидишь) а там никто не увидит ну и взятки гладки. так чистое мое имхо везде искать собаку )))

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Несущий ЖБ каркас.

            Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
            хороший вариант конечно но все равно дороже выйдет, а для многоэтажек и не видно будет качество заливки похороненой в стене (когда снимают опалубка то косяк сразу увидишь) а там никто не увидит ну и взятки гладки. так чистое мое имхо везде искать собаку )))
            Там с одной или с двух сторон ставятся вертикально доски в качестве опалубки, потом они убираются.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Несущий ЖБ каркас.

              видимо с внутренней стороны здания?, а потом под штукатурку? ну тогда не плохо, и опять же внутрение габариты помещений экономяться и на обход контсруктиынх элементов не расходуются ))) но я бы для частного строения с такими сложностями заморачиваться не стал, если только мне не нужен дом с кооссальной несущей способностью и сейсмостойкостью

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Несущий ЖБ каркас.

                Да 300 лет в загородном доме не нужен ж/б каркас. Нижний и верхний армпояс и всех делов то.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Несущий ЖБ каркас.

                  Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                  Да 300 лет в загородном доме не нужен ж/б каркас. Нижний и верхний армпояс и всех делов то.
                  что значит нижний и верхний? например у меня дом будет 4 этажа, включая цоколь. сомневаюсь что 3 этажа из гс d400 будет прочно при такой высоте.

                  sumrak добавил 24.08.2011 в 04:15
                  Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
                  видимо с внутренней стороны здания?, а потом под штукатурку? ну тогда не плохо, и опять же внутрение габариты помещений экономяться и на обход контсруктиынх элементов не расходуются )))
                  да, планировал так. но сегодня залил перекрытие все-таки без выпусков под колонны, показалось слижком сложно в реализации. бригада моя не осилит.( придется класть по старинке из кирпича 2нф. думаю теперь связываться ли с теплой керамикой этого размера или нет. больший размер чем 2нф взять не могу - из-за ньюансов с эркером и внешней отделкой.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Несущий ЖБ каркас.

                    например у меня дом будет 4 этажа,
                    Вы, часом, форумом не ошиблись?
                    По моему, здесь давно уже никто так не строит.
                    4 этажа....., даже страшно представить.
                    Но если очень хочется, тогда вперёд!

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Несущий ЖБ каркас.

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      Вы, часом, форумом не ошиблись?
                      По моему, здесь давно уже никто так не строит.
                      4 этажа....., даже страшно представить.
                      Но если очень хочется, тогда вперёд!
                      Походу минигостинница намечается, на юге у них бзик по этому делу

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Несущий ЖБ каркас.

                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        Вы, часом, форумом не ошиблись?
                        По моему, здесь давно уже никто так не строит.
                        4 этажа....., даже страшно представить.
                        Но если очень хочется, тогда вперёд!
                        здесь - это в форуме что-ли? смеюсь.
                        я же не спрашивал вперед мне или назад. если кто-то так построил, живет в таком доме интересен обмен опытом.
                        все остальное - разговор ни о чем.
                        аргумент это плохо, потому что дорого тоже вызывает улыбку.
                        всем спасибо за внимание.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Несущий ЖБ каркас.

                          Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
                          аргумент это плохо, потому что дорого тоже вызывает улыбку. всем спасибо за внимание.
                          А аргумент "это плохо, потому что неудобно" не катит? Вы реально подумайте, как скакать по всем этим этажам. При высоте потолков от 3 метров это реальный геморрой. Или у Вас в проекте лифт? А в старости как будете бегать по лестницам на 4-й этаж???

                          Реальные дорогие дома делают в 1, максимум 2 этажа. Но на большой площади и на большом участке, разумеется. Так что если земля позволяет, лучше растянуть дом по горизонтали (если такая площадь нужна, конечно).

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Несущий ЖБ каркас.

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            А аргумент "это плохо, потому что неудобно" не катит? Вы реально подумайте, как скакать по всем этим этажам. При высоте потолков от 3 метров это реальный геморрой. Или у Вас в проекте лифт? А в старости как будете бегать по лестницам на 4-й этаж???

                            Реальные дорогие дома делают в 1, максимум 2 этажа. Но на большой площади и на большом участке, разумеется. Так что если земля позволяет, лучше растянуть дом по горизонтали (если такая площадь нужна, конечно).
                            Вы вообще о чем? Уже давно все обдумано, решено,
                            сделано разрешение на строительство, построен
                            фундамент с подвалом под этот дом.
                            Вопрос был про материал стен и жб каркас, а не про то
                            как я буду подниматься на 4й этаж в старости, не правда ли? ;-)
                            В таких советах я никак не нуждаюсь.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Несущий ЖБ каркас.

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение

                              Реальные дорогие дома делают в 1, максимум 2 этажа.).
                              У Максима Галкина например, первые спальни начинаются только на 6 этаже, а у него реальный дорогой дом. Не больше не меньше, самый дорогой. Пугачеву переплюнул.
                              В самом деле господа, если человек строит дом выше чем ваш, не ужели он обязательно заблуждается, наверняка у него есть свои причины. Сорказм не уместен. Кому то нравится жить в земле а кому то ближе к небу. Человек внимает форуму, ищет оптимальное соотношение в своих желаемых четырех этажах. А ему говорят, твоя брат планета, находится в другом созвездии, ты не отсюда. Раз он спрашивает здесь, значит хочет получить ответ именно здесь, а слышит - хочешь совет, сноси свои свои четыре этажа и строй одноэтажный, а то в старости будеш несчастен бедолага.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация