Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каркас или пеностиролбетон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каркас или пеностиролбетон

    Доброго дня всем. Я задумался построить пристрой к своему дому и стою весь в раздумьях из чего делать данный пристрой: каркасный или пеностиролбетонный. Кирпич не рассматриваю потому что очень дорого. Пристрой будет пристраиваться к деревянному срубу обложенного из силикатного кирпича. пристрой будет состоять из 2-х комнат общей площадью 35 кв.м. Подскажите пожалуйста из чего лучше всего сделать по цене и по качеству.

  • #2
    Ответ: Каркас или пеностиролбетон

    Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Я задумался построить пристрой к своему дому и стою весь в раздумьях из чего делать данный пристрой: каркасный или пеностиролбетонный. Кирпич не рассматриваю потому что очень дорого. Пристрой будет пристраиваться к деревянному срубу обложенного из силикатного кирпича. пристрой будет состоять из 2-х комнат общей площадью 35 кв.м. Подскажите пожалуйста из чего лучше всего сделать по цене и по качеству.
    Из газобетона
    Но в любом случае, если будете делать каменный пристрой, серьезно задумайтесь о стыке фундаментов и стен. С каркасом в этом плане проще.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Каркас или пеностиролбетон

      Пока я сам начал склоняться к каркасному пристрою. Он дешевле и строиться легко.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Каркас или пеностиролбетон

        Под пристрой я забурил сваи на глубину 2 м, а сверху над ними армированный ростверк. Далее хочу каркас из брусков 5х15см. Снаружи плиты ОСП далее виниловый сайдинг. В середине пенопласт, снутри гипсокартон или СМЛ. Помещение для котельной. Как интересно будет работать такой пирог? Нужна ли ветро- влаго- пароизоляционная пленка и где?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Каркас или пеностиролбетон

          пенопласт на вату лучше поменять, особенно для котельной

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Каркас или пеностиролбетон

            С пенопластом, а особенно с ЭППС, работать приятнее, чем с любой ватой. Но от него надо тщательно изолировать помещение непропускающей долгоживущей пленкой. Также нельзя допускать зон локального перегрева. Иначе пенопласт будет отравлять помещение. Ну и о пожароопасности надо помнить.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Каркас или пеностиролбетон

              Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
              Доброго дня всем. Я задумался построить пристрой к своему дому и стою весь в раздумьях из чего делать данный пристрой: каркасный или пеностиролбетонный. Кирпич не рассматриваю потому что очень дорого. Пристрой будет пристраиваться к деревянному срубу обложенного из силикатного кирпича. пристрой будет состоять из 2-х комнат общей площадью 35 кв.м. Подскажите пожалуйста из чего лучше всего сделать по цене и по качеству.

              Думаю каркас

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Каркас или пеностиролбетон

                Сообщение от evpat222 Посмотреть сообщение
                Думаю каркас
                Если уж думать, то надо начинать с уточнений, каков режим эксплуатации, каким способом будет отапливаться пристрой, сколько человек в нем будет дышать воздухом и какие вообще требования к качеству микроклимата в помещении. Если думать только о чисто строительной части в отрыве от этих вопросов, то небольшая экономия на строительстве может утоноуть в затратах на инженерные системы, необходимые для обеспечения нормальных условий существования в возводимом помещении. Для каркаса это следствие малой теплоинерционности, которую в доме для ПМЖ придется компенсировать более дорогими решениями в части отопления и вентиляции. Либо привыкать к дискомфорту.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация