Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

    После заливки армопояса и укладки балок перекрытия начали поднимать второй этаж (газосиликат 400). Выставили по уровню на раствор, выровняли диагонали и выяснилось, что стена первого этажа в одном месте завалена (см.рисунок). Возможно при заливке армопояса несьемную опалубку из доборного блока 100 немного расперло, а может быть и раньше клали не по нитке и завалили стену (что маловероятно т.к. клали на клей). Так или иначе сейчас необходимо это исправлять. Каким образом это можно справить? Площадь "пуза" примерно 5м в длину и 0,3 м в высоту.

    Заранее благодарю за советы.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

    Ильяс, по вашему опыту сколько времени займет ручная шлифовка теркой из гвоздевых пластин общего объема 500*30*1,5 = 22,5 л газобетона? Я оцениваю эти 25 литров 1-1,5 человекодня ручной работы или в пару часов жуткой пыли кордщеткой-насадкой.
    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

      Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
      Ильяс, по вашему опыту сколько времени займет ручная шлифовка теркой из гвоздевых пластин общего объема 500*30*1,5 = 22,5 л газобетона? Я оцениваю эти 25 литров 1-1,5 человекодня ручной работы или в пару часов жуткой пыли кордщеткой-насадкой.
      нэ надо теркой, да...

      Берется вот такой вот (или аналогичный, их сейчас развелось...) девайс:

      и спокойно без пыли (там мешок для сбора есть :wink усё шлифуется. Шкурку я, например, брал 40-ую. Все очень резво, с теркой и тем паче кордщеткой не сравнить.

      Главное - вовремя мешок вытряхивать от пыли.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

        Глеб, спасибо!
        Скажите, а как при работе этими инструментами выдержать "зеркало" стены? Какие-то маяки в этом случае возможно придумать или...?

        Eidos добавил 02.11.2011 в 15:16
        Спасибо, Александр. Но остается та же задача выдержать "зеркало"...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

          Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
          Ильяс, по вашему опыту сколько времени займет ручная шлифовка теркой из гвоздевых пластин общего объема 500*30*1,5 = 22,5 л газобетона? Я оцениваю эти 25 литров 1-1,5 человекодня ручной работы или в пару часов жуткой пыли кордщеткой-насадкой.
          Ну да, думаю, где-то день узбеку понадобится. Проблема в другом - как проверять отсутствие пуза. По-хорошему, необходимо правило длиной от 3 метров, а ещё лучше - лазерный нивелир.

          НО: если интересно моё мнение, то я бы, наверное, не стал заморачиваться со стиранием. Эти 2 см. будет не видно на глаз. А стирать => уменьшать толщину стены. А оно надо?

          P.S. Глеб, мне стыдно, но я никак не могу отдать пилу. Всё время вспоминаю о ней тогда, когда какой-нибудь завал, и вообще не доехать...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            а ещё лучше - лазерный нивелир.
            А куда ж без него. Вещь в хозяйстве очень полезная.

            P.S.
            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            P.S. Глеб, мне стыдно, но я никак не могу отдать пилу. Всё время вспоминаю о ней тогда, когда какой-нибудь завал, и вообще не доехать...
            Помню я кому то (не будем называть экспертных имён) пытался возвернуть непользованную каретку... так не берет - не хочу говорит всякую фигню в багажнике таскать А Вы - "мне стыдно". Вот соберем усё в одну коробку, перевяжем оранжевой ленточкой и на почту... на Октябрьскую набережную :wink:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

              А, могу присовокупить свою каретку. ИМХО, для частника все эти каретки не нужны. Очень хорошо работается обычным шпателем ops:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                По-хорошему, необходимо правило длиной от 3 метров, а ещё лучше - лазерный нивелир.

                НО: если интересно моё мнение, то я бы, наверное, не стал заморачиваться со стиранием. Эти 2 см. будет не видно на глаз. А стирать => уменьшать толщину стены. А оно надо?
                (
                Спасибо, Ильяс. Правило из 50-ки пойдет? у меня есть 6 метровые - на стропила заготовил. Бруски 3-х метровые тоже есть.

                Визуально это выглядит как смещение второго этажа относительно первого, совсем не аккуратно. Стирание 2см блока 100 (опалубка армопояса) конечно даст увеличение теплопотерь, но они и так большие и у меня была мысль потом утеплить армопояс по всему периметру декоративным бордюром из ППУ или др.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

                  Сообщение от Eidos Посмотреть сообщение
                  Спасибо, Ильяс. Правило из 50-ки пойдет? у меня есть 6 метровые - на стропила заготовил. Бруски 3-х метровые тоже есть.

                  Визуально это выглядит как смещение второго этажа относительно первого, совсем не аккуратно. Стирание 2см блока 100 (опалубка армопояса) конечно даст увеличение теплопотерь, но они и так большие и у меня была мысль потом утеплить армопояс по всему периметру декоративным бордюром из ППУ или др.

                  1. Правило из доски - это как пуля из говна Уж простите. На самом деле, надо купить алюминиевое правило длиной 3 метра (300-600 рублей).
                  Но правильнее, конечно, по лазеру. Там все неровности будут видны. Подойдёт и дешёвый за 2 т.р., только вот работать придётся в сумерках.

                  2. Если будете утеплять, то просто утеплитель и подрежете. Я бы не шлифовал ops:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

                    Спасибо за советы!

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      Подойдёт и дешёвый за 2 т.р., только вот работать придётся в сумерках.
                      Подтверждаю, как начинало смеркаться, заводил построитель плоскостей бошевский и ровнял стены из глины под погреб в доме (потом стены из монолита лил). геометрия идеальная, +- 1см, а по кирпичу то точнее будет и все мельчайшие перепады лучом покажет!

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Завалили внешнюю стену 1 эт. что делать?

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        нэ надо теркой, да...

                        Берется вот такой вот (или аналогичный, их сейчас развелось...) девайс:

                        и спокойно без пыли (там мешок для сбора есть :wink усё шлифуется. Шкурку я, например, брал 40-ую. Все очень резво, с теркой и тем паче кордщеткой не сравнить.

                        Главное - вовремя мешок вытряхивать от пыли.
                        Решили вопрос именно так за пару часов.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация