Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор материала для стен загородного дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Ответ: Выбор материала для стен загородного дома

    Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
    лучше однослойной стены нету ничего. На стены приходится всего 15% потерь. Возникает вопрос есть ли смысл делать такие пироги?
    боитесь холода, положите Газобетон 500мм. за глаза хватит.
    А любой строитель будет впаривать то что по дороже.. Положить пирог на много дороже однослойной стены из Газобетона.
    А что Вы скажете о таком пироге: монолит 15 см+ 20 см ППС, R= 5.
    Коробка (пока не утеплённая 130 м2) мне обошлась в 320 т. рублей.
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Re: Выбор материала для стен загородного дома

      Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
      А что Вы скажете о таком пироге: монолит 15 см+ 20 см ППС, R= 5.
      Коробка (пока не утеплённая 130 м2) мне обошлась в 320 т. рублей.
      Если экологический фон не сильно отличается от городского, то можно и ППС, но приличного производителя и не меньше 35-й плотности. И, естественно, только снаружи. И побыстрее оштукатурить (ультрафиолета боится, а вентфасад нельзя по пожарным соображениям).
      20 см перебор, для небольшого дома достаточно 10-15 см - при такой толщине основные теплопотери будут через вентиляцию и окна-двери. Важнее хорошо утеплить верх (перекрытие или мансарду).
      15 см бетона - хорошо (не много и не мало) и по теплоинерционности (комфортности), и по конструктиву.

      У меня похожий пирог (несъемная опалубка Велокс, правда у нее еще снаружи и изнутри листы типа арболита по 35 мм), результатом очень доволен, по ощущениям ближе всего к старому питерскому дому с метровыми кирпичными стенами.
      Когда утеплитесь и оштукатуритесь, по затратам примерно сравняемся :wink:

      Комментарий


      • #18
        Re: Выбор материала для стен загородного дома

        20 см ППС отличается от 10 тем, что надо будет при -20 сжечь лишние 7 кг дров в сутки, так ,что пусть будет. О важности утепления перекрытия я знаю, уже завёз стружку ЭППС из расчёта 40 см слой.

        Комментарий


        • #19
          Re: Выбор материала для стен загородного дома

          Уважаемые форумчане, помогите определиться с "пирогом" (изнутри наружу), а то уже всю голову сломал:
          вариант №1 силикатный кирпич, пеностекло (толщина до необходимого R), облицовочный кирпич;
          вариант№2 то же самое только блицовочный кирпич заменен на газобетон, в этом варианте я так понимаю нарушено правило размещения самого теплого слоя стены снаружи...
          Спасибо за помощь!

          Комментарий


          • #20
            Re: Выбор материала для стен загородного дома

            Сообщение от SteelFingers Посмотреть сообщение
            вариант№2 то же самое только блицовочный кирпич заменен на газобетон...
            а зачем?

            ____________________________
            чтобы было больше 10 символов

            Комментарий


            • #21
              Re: Выбор материала для стен загородного дома

              Стена получится теплее и легче...
              И для жб перекрытий можно в один кирпич внутреннюю стену или только два?

              Комментарий


              • #22
                Re: Выбор материала для стен загородного дома

                для этого нужно либо толщину пеностекла увеличить, либо заменить его на газобетон
                облицовывать пеностекло газобетоном бесполезное занятие, потом нужно будет облицовку газобетона придумывать ...

                Комментарий


                • #23
                  Re: Выбор материала для стен загородного дома

                  Уважаемые специалисты.
                  Собираюсь в следующем году начать строительство дома. Сейчас пройден первый этап, распланированы помещения первого и второго этажа, нарисованы фасады и т. д. Надо определяться с материалом для стен. Первоначально планировалось газобетон наружные стены, внутренние полнотелый кирпич, но есть небольшие тонкости. Второй этаж мансардный – там только гостевые спальни и возможно он будет большую часть времени либо холодным, либо будет поддерживаться минимальная температура, а на первом есть помещения с повышенной влажностью – сауна и зимний сад. Понимаю, что желательно не применять множество различных материалов – максимум два основных.
                  Каркас и дерево на втором этаже не рассматриваю (хотя это, наверное, одно из оптимальных решений).
                  Вопросы.
                  - Пригодность газобетона для помещений с повышенной постоянной влажностью. Как его дополнительно защитить (может быть внутри дополнительно выложить стенку в пол кирпича).
                  - Если первый этаж полностью сделать из кирпича с утеплением, а второй этаж полностью из газобетона. Как в этом случае может повести заштукатуренный заедино фасад здания.
                  Спасибо за советы

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Выбор материала для стен загородного дома

                    А меня интересует практичность дома с 60 процентами стен из стекла. На что нужно обратить внимание?

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Выбор материала для стен загородного дома

                      Сообщение от bebee Посмотреть сообщение
                      А меня интересует практичность дома с 60 процентами стен из стекла. На что нужно обратить внимание?
                      на близость к морю...

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Выбор материала для стен загородного дома

                        Всем добрый день.Наконец-то я отстроила дом.С вашей помощью хорош получился.Отдышаться не успели с мужем-как дочь собралась строить дом.И вот я опять тут.Зять сказал ,что ему папа посоветовал только керамзитобетон.Что и прочнее он и теплее.Я возразила,что в избе его не любят.С утра залезла на форум предъявить ему доказательства.Ан нет тут оказывается ничего по нему.Вообще ничего.Только слово несколько раз вскользь повторяется и все.Что нибудь подскажите про него пожалуйста.Большое спасибо.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Выбор материала для стен загородного дома

                          Сообщение от надежда И Посмотреть сообщение
                          Всем добрый день.Наконец-то я отстроила дом.С вашей помощью хорош получился.Отдышаться не успели с мужем-как дочь собралась строить дом.И вот я опять тут.Зять сказал ,что ему папа посоветовал только керамзитобетон.Что и прочнее он и теплее.Я возразила,что в избе его не любят.С утра залезла на форум предъявить ему доказательства.Ан нет тут оказывается ничего по нему.Вообще ничего.Только слово несколько раз вскользь повторяется и все.Что нибудь подскажите про него пожалуйста.Большое спасибо.
                          Присоединяюсь - тоже интересно.А раз Вы тоже в Питере,то наводящий вопрос: керамзитоблоки у Вас не из Меликонполара Всеволожского будут?

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Выбор материала для стен загородного дома

                            Керамзитобетон не отличается точностью геометрии, к тому же относительно плохо пилится (крошится, осыпается, трескается). Класть придется не на клей, а на раствор, то есть стена уже потеряет в сопротивлении теплопередаче. Сразу надо рассчитывать на то, что придется либо увеличивать толщину стены, либо утеплять стену снаружи. При утеплении надо помнить о высокой паропроницаемости КБ, вследствие которой, во-первых, стена может не в должной мере защищать помещение от продуктов распада утеплителя, а во-вторых, в случае неучтенных факторов или отступления от расчета велика опасность получить конденсацию пара в стене со всеми вытекающими последствиями. Последнее касается и выбора наружной отделки.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация