Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облицовка газобетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я бы связывал облицовку с газобетонной стеной плоскими оцинокванными связями, закладывая их в швы. Желательно, чтобы швы ГБ и облицовки совпадали по высоте в месте связки, тогда при усадки любой из стен через связи не возникнет больших напряжений.

    Комментарий


    • Воооот! эт конечно отличный вариант, но черт возьми главное условие чтобы швы совпадали, а как этого достичь?

      Комментарий


      • 2 ряда газобетона = 5 рядам кирпича. Тут надо аккуратно высчитать и подобрать толщину шва кирпичной облицовки, чтобы сдвиг не накапливался на верхних рядах, т.к. у газобетонной кладки швы хоть и тонкие, но они есть и имеют вполне конкретные размеры, которые на верхних рядах вылезут в смещение. А выдержать при кладке кирпича нужную толщину шва несложно.
        Последний раз редактировалось Сергеич; 23-04-2015, 17:01.

        Комментарий


        • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
          Я бы связывал облицовку с газобетонной стеной
          А что в этой конструкции что держать будет? ГБ такой плотности хрупкий, а стена такой толщины не устойчавая. Надо все вязать к несущей стене (та которая в один кирпич). Можно в процессе кладки закладывать плоскую стальную ленту (отходы от штамповки) или при кладке лицевого кирпича забивать 300мм гвозди под разным углом в несущую через ГБ (метод не научный, но знаю пару домов где так делали). В обоих случаях совпадений швов не нужно (да и не возможно это в реальной жизни).
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • Что значит хрупкий? На сайте аэрок в альбоме техрешений это всё указано. Там нет ни каких исключений, что для блоков д400 эти варианты решений не подходят.

            Комментарий


            • Сообщение от джордано Посмотреть сообщение
              а что в этой конструкции что держать будет? гб такой плотности хрупкий, а стена такой толщины не устойчавая. надо все вязать к несущей стене (та которая в один кирпич). можно в процессе кладки закладывать плоскую стальную ленту (отходы от штамповки) или при кладке лицевого кирпича забивать 300мм гвозди под разным углом в несущую через гб (метод не научный, но знаю пару домов где так делали). в обоих случаях совпадений швов не нужно (да и не возможно это в реальной жизни).
              ну вот альтернативное мнение. и у меня на сей счет для d400 сомнения. конечно можно как вариант анкера через гс к внутренней стене...можно и как уже говорил диафрагмы делать...
              но все таки может анкера не длинные без сквозного прохода с определенными углами (не перпендикулярно), плюс там где кладки по высоте совпадут дополнить оцинкованными полосками?
              есть ли кто реально клал такую стену? аууууу...

              Комментарий


              • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
                2 ряда газобетона = 5 рядам кирпича. Тут надо аккуратно высчитать и подобрать толщину шва кирпичной облицовки, чтобы сдвиг не накапливался на верхних рядах, т.к. у газобетонной кладки швы хоть и тонкие, но они есть и имеют вполне конкретные размеры, которые на верхних рядах вылезут в смещение. А выдержать при кладке кирпича нужную толщину шва несложно.
                1. а может перфорированную полосу закладывать длиннее, и при необходимости сгибать под углом 90 град перпендикулярно стене.
                При этом пусть швы не совпадают, перепад несколько см. думаю не критичен.
                2. если стенки стоят на одном фундаменте, то можно ли закладывать полосу в вертикальные стыковые швы.
                Ты тёплые вещи взял ?
                Да ! 7 литров

                Комментарий


                • 1. Сгибать - геморрой. В техрешениях аэрока для надежности предлагают присверливать полосы сверху к газобетону - это быстрее и надёжнее.
                  2. В вертикальные швы - плохо. Вертикальные швы часто полупустыми получаются либо сразу при кладке, либо потом при усадке.

                  По поводу несовпадения горизонтальных швов. В том же альбоме тех решения аэрока нарисован такой вариант, но я бы старался закладывать только по совпадающим швам. Где-то в инете читал, как у одного товарища трещины в облицовочной кладке по горизонтальным швам пошли в местах закладки анкеров. Правда я не помню точно, но там вроде проблема была несколько шире, типа пучения под плитным фундаментом что ли.

                  Комментарий


                  • 1. вся стройка большой геморрой. а гнуть всё же дешевле и быстрее. перфолента легко гнётся прямо на месте, а приплюснуть угол можно старыми клещами приварив к губкам по кусочку металла.
                    2. спорный аргумент, это больше от конкретного каменщика зависит.

                    облицовочный кирпич 7-8 см в высоту, не стыковка по горизонт. шву 3.5 - 4 см. критична только если стены вплотную друг к другу.
                    Ты тёплые вещи взял ?
                    Да ! 7 литров

                    Комментарий


                    • Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                      у меня на сей счет для d400 сомнения.
                      Я думал в вашей конструкции плотность ГБ будет 200 (это было бы логичней). Но даже не в этом дело. Минимальная толщина несущей стены до 2х этажей - один кирпич =250мм (многие практики в этом сомневаются и настаивают на полтора кирпича). В любом случае стена ГБ 200мм на эту роль близко не тянет. А вы к ней привязать что-то хотите. Это как два пьяницы на четырех ногах - количество (суммарная толщина) не переходит в качество (устойчивость).
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • Сообщение от джордано Посмотреть сообщение
                        это как два пьяницы на четырех ногах - количество (суммарная толщина) не переходит в качество (устойчивость).
                        :d да, точно сказано!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                          Я думал в вашей конструкции плотность ГБ будет 200 (это было бы логичней). Но даже не в этом дело. Минимальная толщина несущей стены до 2х этажей - один кирпич =250мм (многие практики в этом сомневаются и настаивают на полтора кирпича). В любом случае стена ГБ 200мм на эту роль близко не тянет. А вы к ней привязать что-то хотите. Это как два пьяницы на четырех ногах - количество (суммарная толщина) не переходит в качество (устойчивость).
                          да я бы может и плотность 200 воткнул, если бы у нас они были - даже 300 нет. один кирпич 250 мм достаточно, другое дело - 0,5 кирпича, тут сомнения. Ведь ГБ у меня закладывается как утеплитель а не как конструкционный материал, по этому несущие хар-ки его не важны. НУ что вы предлагаете - в 400 мм ГБ делать и 500-600 плотности?
                          Должны же быть решения данного вопроса.

                          Комментарий


                          • Насчет гнуть полоски - это не вариант. потому что реально были случаи (рассказывали) как эти полоски вытягивались и выпрямлялись, а стена... ну сами понимаете

                            Комментарий


                            • Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                              Насчет гнуть полоски - это не вариант. потому что реально были случаи (рассказывали) как эти полоски вытягивались и выпрямлялись, а стена... ну сами понимаете
                              Странно, что там за стены были. Вообще облицовка должна более-менее сама по себе стоять, а связи нужны уже для надежного её закрепления. Если там связи повыдёргивало, то там проблема не в связях была, да и потом, надо ещё посмотреть на ту реализацию как это было сделано, а то может тяп ляп и связи готовы.
                              Последний раз редактировалось Сергеич; 27-04-2015, 13:13.

                              Комментарий


                              • Сообщение от EvreiArchi Посмотреть сообщение
                                НУ что вы предлагаете - в 400 мм ГБ делать и 500-600 плотности?
                                Должны же быть решения данного вопроса.
                                Отбрасывайте фобии. Делайте ГБ+облицовку - суперский вариант. Единственное слабое место - небольшой мостик холода в месте опирания облицовки на цоколь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация