Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облицовка дома из газосиликата

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Облицовка дома из газосиликата

    Здравствуйте! Наткнулся на переписку по теме облицовка газосиликата, потому как сам ей интересовался, много интересного прочитал спасибо форуму.. действительно живые дискуссии и толковые.:good:
    Итак, чтобы сохранить паропроницаемость стены на должном уровне и и обложить ее кирпичем нужно взять обложить!!:wink: ее как большинству людей и хочется, как вобщем и мне, только сделать нужно это с помощью глиняного кирпича, потому как он отлично впитывает влагу, и также хорошо растается с ней. Имел опыт кладки печей, в литературе по данному вопросу сказано что перед постройкой печи замочить кирпич, так я и делал, да и вы все тоже обращали как, он дико шипит набирая влагу, это говорит о том, что материал быстро впитывает влагу, и может втянуть ее прилично, что говорит о больших пустотах внутри этого материала, т.е. налицо факт о больших паропроводящих свойствах этого материала, плюс великая стойкость и долговечность. Что бы сравнить эти своства, положите в воду простой силикатный кирпич и увидите разницу.
    После того как аргументов для этого материала было найдено прилично, я начал искать какоке-то доказательство, читать здесь http://www.pamag.ru/pressa/inv-ppkz. а это уже есть факт со всеми расследованиями. Как раз случай с небывало высоким содержание пара в воздухе, и красный кирпич легко его претерпел, в отличие от желтого.
    Я считаю нужно класть кирпич прямо газосиликату, прилепляя между слоями газосиликата и кирпича впустошовку, изредка перевязывая с газосиликатом металлической нержавеющей проволокой и т.д. Пустоты не заполненые раствором будут проводником пара, если таковой вообще там будет, потому как уже говорилось такой влажности в доме и не бывает, плюс грунтование и оштукатуривание стены изнутри и простая система вентиляции= построил навек и забыл. Все теплоэкономические и климатические показатели будут на высоте.
    Но это мое лишь мнение как человека проанализировавшего некоторые аргументы и факты, хочется узнать что думаете по этому поводу Вы??

  • #2
    Re: Облицовка дома из газосиликата

    сам строю из газосиликата с облицовкой вполкирпича. перед началом стройки увидел интересное мнение о том, что особой разницы при устройстве стены "1/2 кирпича-газосиликт вплотную" и "1/2 кирпича-зазор 40-50мм-газосиликат" нет, хотя второй вариант несколько предпочтительней, хотя это не принципиально, учитывая что проницаемость стены в 1/2 кирпича можно вообще в расчет не принимать

    Комментарий


    • #3
      Re: Облицовка дома из газосиликата

      При наличии продува (зазора), можно надеяться на меньший нагрев стен солнцем (актуально, в основном, для регионов с жарким климатом).

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация