Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление стен пенополиуретаном

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утепление стен пенополиуретаном

    Уже год выбираю материал стен для своего дома.Прошел этапы строительства (в голове) от чистого кирпича до вентфасадов,пеностекла и дошел до анализа пенополиуретана.Наверняка есть недостатки и подвохи как и у вышеназванных схем.Может кто что подскажет?Поправьте,если ошибаюсь -пеностекло надо только штукатурить,а возможно ли его обложить искусственным камнем или облицовочным кирпичем(уж больно хрупкий материал,если я правильно понял)?
    Собственно поэтому и появилась мысль о пенополиуретане либо напыление,либо маты.Живу в Новосибирске,и задача стоит следующая-дом должен сохранять потребительские свойства в течение лет 50.
    Дом квадратов на 300 с подвалом.

  • #2
    Ответ: Утепление стен пенополиуретаном

    Есть разные отделочные панели на базе пенополиуретана - типа под кирпичик (с клинкерной плиткой) они вполне ничего и 10см пенополиуртана это очень немало...
    Недавно заливал им крышу - ну очень похоже на пену макрофлекс, тока потвёрже... макрофлекс по существу и есть разновиднось ППУ, от УФ желтет и разрушатся но горит хуже, но это зависит от конкретного состава. Напылить на стену снаружи никак не удастся... да и запрет дом по влаге - тока панели готовые мона думать.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Утепление стен пенополиуретаном

      http://www.krovmarket.ru/teploizol/penopoliyritan.php - это на счет напыления.
      В теме про пеностекло,если я правильно понял,для кирпичной кладки в 1,5 полнотелых кирпича+штукатурка изнутри -паропроницаемость вроде не актуальна,если ошибаюсь-поправьте.
      Последнюю фразу про панели-не понял.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Утепление стен пенополиуретаном

        В теме про пеностекло,если я правильно понял,для кирпичной кладки в 1,5 полнотелых кирпича+штукатурка изнутри -паропроницаемость вроде не актуальна,
        Не актуальна, если мы сильно утеплили - так, что точка росы оказывается в утеплителе, а если пара см то этот слой очень мал - так они не утеплили, а просто запечатали дом по влаге - вреда принесли больше чем пользы.
        Так как ребята сфоткали на сайте мона напылить пару-тройку см - больше уже не получится нормально.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Утепление стен пенополиуретаном

          На сайтах напыляльщиков декларируют слой до 10см,то что я видел в реале и на фотках в сети-действительно пара сантиметров.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация