Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опыт эксплуатации гранулированного пеностекла: поделитесь, эксплуататоры!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опыт эксплуатации гранулированного пеностекла: поделитесь, эксплуататоры!

    Коллеги! Может у меня что-то с интернетом, а может и на самом деле так - не могу найти реальные отзывы граждан, использовавших гранулированное пеностекло в колодцевой кладке стен в качестве, известное дело, утеплителя.

    ЕСЛИ КТО-ТО УЖЕ ПОСТРОИЛ ДОМ И ЭКСПЛУАТИРУЕТ ПЕНОСТЕКЛО В СТЕНАХ - ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ!
    Неужели нет таких? Ведь и в Перми и Рыбинске и в Сибири его делают и продают, значит кто-то покупает и использует?

    Для себя определил 1,5 кирпича нутри, 25 см гранулированного ПС, 12 см облицовка морозостойким кирпичём.

  • #2
    Re: Опыт эксплуатации гранулированного пеностекла: поделитесь, эксплуататоры!

    вот привез образци ПНГ пробовал смешивать с цементом получил прекрасный материал и паропрониц. и нет там ни какой реакции выщелачивания , все отлично . на заводе в яхроме из него аж блоки отливали лежат у них в холодном складе больше года, нет там никакой реакции с цементом.
    просто засыпать в колодец я бы не стал, слабые гранулы очень, тем более их вибратором..,
    вот с цементом покрепче, надо только с морозостойкостью чет делать, ведь точка росы в нем получаеться,
    как бы совместно со спецами рассмотреть такой вариант.

    Комментарий


    • #3
      Re: Опыт эксплуатации гранулированного пеностекла: поделитесь, эксплуататоры!

      что, совсем слабые?

      Комментарий


      • #4
        Re: Опыт эксплуатации гранулированного пеностекла: поделитесь, эксплуататоры!

        ДА , ПАЛЬЦАМИ МОЖНО РАЗДАВИТЬ, НО ПО СТРУКТУРЕ ОЧЕНЬ МНОГО МИКРО ПОР , ТЕПЛЫЕ И ЛЕГКИЕ 120 КГ КУБ
        ЗАМАЧИВАЛ В ВОДЕ АБСОЛЮТНО СУХИЕ ПРИ РАСПИЛЕ ,С ЦЕМЕНТОМ ТОЛЬКО С ЦЕМЕНТОМ, ИРАЗНОЙ ФРАКЦИИ ДЛЯ ПЛОТНОСТИ

        Комментарий


        • #5
          Re: Опыт эксплуатации гранулированного пеностекла: поделитесь, эксплуататоры!

          Ощинна странно
          Прочность гранул на сжатие 5- 7 кг/см2. При плотности 150-200 кг/м3 – масса 6 м стены= 6*(150-200) = около 1000 кг/м2 = 0.1 кг/см2.
          как бы с запасом: 150 кг и 0,1 кг на см2.... в состоянии стабильного покоя засыпки ничего не должно раздавить
          а чей шарик был, кто производитель?
          а Вы гиревым спортом не занимаетесь? или хобби по выходным - пальцАми орехи лопать, грецкие... :shock:
          шутки шутками, но все же:
          весной в Пермь скатаюсь... может тоже потом так же ахну... хотя уверяют, что ахтунга нет...
          лично ГПС в лицо не видел, в руках не держал

          Комментарий


          • #6
            Re: Опыт эксплуатации гранулированного пеностекла: поделитесь, эксплуататоры!

            вот чего интересно, прочитал кучу постов на этом форуме и чего только не обсуждалось ,мозг весь вынесли, а вот из чего правильней стенку строить непонятно. пеностеклобетон только никто не обсудил, жаль, хотелось бы мнение гигантов строительной мысли послушать.
            и если это хоть как то имеет право на жизнь , чего тогда никто так на делает?
            снаружи дом кирпичный , внутри кирпичный и прочно -несущий, и утеплитель вечный (не намокает) и проницаемый , да и работа не сложная . чет нравиться оно мне как то. получил образцы замеса разной плотности всё очень интересно, токо вот вода сквозь него проливается очень даже шустро, но материал почти не намокает.
            развейте пожалуйсто мои сны о вечном......

            Комментарий


            • #7
              Re: Опыт эксплуатации гранулированного пеностекла: поделитесь, эксплуататоры!

              Этой весной как раз Пермскии пеностеклянный гравий применял для утепления пола. Шары крепкие. Двумя пальцами точно не раздавить. Только если упереть шарик в твердое основание и давить и крутить тогда начинает крошиться потихоньку. Тоже экпериментами с водой занимался. Не впитывает абсолютно. Материал не имеет минусов вообще.

              Комментарий


              • #8
                Я бы вообще этот материал не рассматривал.. Вы же не хотите непредвиденных моментов о которых не упомянул производитель, или может эта крошка утиль который никуда не годиться , Вы потом крайних не найдете , уж очень плохой опыт у меня с этим пеностеклом. Я такую крошку под дорожки засыпал просто вместо прослойки между грунтом.. В стены дома подумайте 100 раз а потом еще раз столько же подумайте, если придётся ее вытаскивать или менять или ее свойства будут скажем на 60 % хуже заявленных. Или как у меня в гранулах в средине будет влага и гранулы будут разрушаться. Посмотрите раздел на форуме - проблемы с пеностеклом , сами все поймете
                Последний раз редактировалось Павел; 25-03-2015, 21:55.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация