Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стены:пеностекло или пенополиуретан

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стены:пеностекло или пенополиуретан

    Хочу строить дом,выбираю технологию.
    Регион-Новосибирск.
    Несущая стена 1,5кирпича.2этажа и подвал.
    Облицовку хочу сделать искусственным камнем и штукатуркой, или облицовочным кирпичем.Сделать и забыть.
    Собственно вопрос-чем утеплить стену?
    Разница в цене не принципиальна между этими 2-мя материалами.
    1.Если правильно понимаю-то пеностекло исключительно под штукатурку?
    2.Срок службы пенополиуретана 25лет(по крайней мере в сети такая информация) или простоит больше?

  • #2
    Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

    Посчитал толщину теплоизоляции на теплосопротивление 5 для вашей конструкции:
    Полиуретан 100мм;
    Пеностекло 350мм;
    ЭППС 120мм;
    Или вместо кирпича 600мм ячеистого бетона.
    Итого:
    Пеностекло - это лучше всего, но 350мм не реально ни по конструкции, ни по деньгам.
    Полиуретан - очень дорого.
    ЭППС - реально, но много возни с креплением, штукатурными сетками...
    600мм ячеистого бетона - то, что доктор прописал.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

      пенобетон-очень дорого-только материала на м2 надо на 3,5тысячи рублей.
      пеностекла вроде как и 190мм достаточно-ном2 получается около 2000рублей(в Новосибирске)+кирпичная основная кладка.
      ППУ -напыление 100мм-около 1000рублей за метр + конечно же кирпичная кладка.
      Так что ППУ самый дешёвый в данном случае материал.(А если купить установку-то и дешевле получится).Но дело не только в цене.Хочется сделать стену и забыть.Беспокоит только срок службы ППУ.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

        Полиуретан 100мм - 72$;
        Пеностекло 350мм - 60$;
        ЭППС 120мм - 21$;
        600мм ячеистого бетона - 57$.
        Цены по Минску этим летом, по для ППУ очень примерные - спрашивал только в одной фирме, обещали налить 2-3см за 18$. Может вы путаете ППУ с Пеноизолом. Согласен, что Пеноизол самый дешевый вариант, но это совсем другая история.
        Все три первых варианта подразумевают кирпичную стену, трудоемкий монтаж утеплителя и сложности при штукатурке. Четвертый вариант, я имею ввиду дешевые блоки из ячеистого бетона (I и II класса точности на клею), вы можете все сделать сами в два раза быстрее и в два раза дешевле. Декоративный камень чудесно ляжет на блоки без какой-либо подготовки.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

          Сообщение от AndreyR Посмотреть сообщение
          пенобетон-очень дорого-только материала на м2 надо на 3,5тысячи рублей.
          пеностекла вроде как и 190мм достаточно-ном2 получается около 2000рублей(в Новосибирске)+кирпичная основная кладка.
          ППУ -напыление 100мм-около 1000рублей за метр + конечно же кирпичная кладка.
          Так что ППУ самый дешёвый в данном случае материал.(А если купить установку-то и дешевле получится).Но дело не только в цене.Хочется сделать стену и забыть.Беспокоит только срок службы ППУ.
          ----------------------------------------------------------
          Че ты Вы, уважаемый человек обшибаетесь вроде, на счет пеноюбетона.. мож это 1 куб. - 3500 р?
          Джордано, а что значит "посчитал толщину теплоизоляции на теплосопротивление 5 для вашей конструкции" ? чо т не понял я...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

            В Новосибирске Есть завод пенобетона-"Сибит" называется куб стоит 4800-на 0,6метра-вот и получается около 3000рублей.
            В Перми куб стекла стоит около 11000 плюс на доставку около 1500.и поделить на 5-итого 2,5тысячи за метр кв.Белорусский-10см 4000 умножим на 2 слоя,плюс НДС(на счет налога не уверен) и плюс доставка(тысячи 3 на куб)-получается примерно как пермский.
            А ППУ в Новосибирске чуть больше 1000 при слое в 10см.По материалам если купить отдельно компоненты и установку ППУ-получается на мой дом(подвал и 2 этажа-площадь поверхности около 450 метров кв) - около 300тысяч напыление,а если заказывать то 450.А дальше друг мой строить дом будет,да и гаражи надо будет утеплять-отобъется установка.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              ----------------------------------------------------------
              Че ты Вы, уважаемый человек обшибаетесь вроде, на счет пеноюбетона.. мож это 1 куб. - 3500 р?
              Джордано, а что значит "посчитал толщину теплоизоляции на теплосопротивление 5 для вашей конструкции" ? чо т не понял я...
              "посчитал толщину теплоизоляции на теплосопротивление 5 для вашей конструкции" означает, что конструкция 1.5 кирпича + ХХХ мм одного из вышеназваных утеплителей будет обладать термосопротивлением 5 м2*с/Вт.

              Джордано добавил 25.11.2008 в 00:40
              Сообщение от AndreyR Посмотреть сообщение
              В Новосибирске Есть завод пенобетона-"Сибит" называется куб стоит 4800-на 0,6метра-вот и получается около 3000рублей.
              В Перми куб стекла стоит около 11000 плюс на доставку около 1500.и поделить на 5-итого 2,5тысячи за метр кв.Белорусский-10см 4000 умножим на 2 слоя,плюс НДС(на счет налога не уверен) и плюс доставка(тысячи 3 на куб)-получается примерно как пермский.
              Вы считаете стоимость пеностекла на толщину 200 мм, что дает термосопротивление 2.5, т.е. в два раза меньше, чем необходимо.
              Чтобы корректно сравнить соотношение цена/качество берите толщину слоя утеплителя эквивалентную по термосопротивлению сравниваемому материалу.

              По сроку службы ППУ разные источники обещают от 25 до 50 лет. Если ППУ и монтажная пена это одно и тоже (где-то встречал это утверждение), то что-то это меня не вдохновляет. После года на воздухе и солнце монтажная пена милиметра на два по поверхности превращается в пыль. Под штукатуркой этот процесс будет идти медленней, но будет. А теперь представте, у вас на ППУ весит несколько тонн штукатурки и декоративного камня и несколько микрон по всей поверхности между штукатуркой и ППУ превратилось в пыль. Страшно? А может и ничего, ведь утепляют фасады ППУ, правда Изба говорит что не более 2-3 см, но в нашей модели это ничего не меняет.
              Короче, запутался. Где эксперты? Хельп!
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

                У нас термосопротивление достаточно 3,2(если я все правильно понимаю)-по-этому пеностекла 20см достаточно.
                ППУ и монтажная пена-вроде как немного разные вещи-но одного поля ягоды.
                Основная проблема этих изделий-УФ излучение-надо сразу защищать.
                Вот срок службы меня сильно напрягает.
                я бы наверное утеплился пеностеклом-но не уверен что проложенные через него закладные изделия для облицовки кирпичом или искусственным камнем не будут ломать пеностекло,если ошибаюсь-пожалуйста поправьте.
                Хочу сегодня съездить к нашим пенополиуретанщикам-поподробнее вопросы им позадовать.
                Сейчас уточнил-у нас термосопротивление (по разным источникам) требуемое должно быть 3,69 - 3,75.Это значит-пеностекла надо больше,сантиметров 25

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

                  Сообщение от AndreyR Посмотреть сообщение
                  Сейчас уточнил-у нас термосопротивление (по разным источникам) требуемое должно быть 3,69 - 3,75.Это значит-пеностекла надо больше,сантиметров 25
                  Вообще то, насколько я уяснил в свое время, нормальный источник один: СНиП II-3-79 «Строительная теплотехника» (он есть, в частности, здесь в библиотеке http://www.izba.su/FILES/snip_ii_3_79zv.zip, ну и на "весьбетоне", конечно же).

                  ... в «старой редакции» потребное термическое сопротивление ограждающей конструкции В-Ы-Ч-И-С-Л-Я-Е-М-А-Я величина...

                  А вот ежели брать нормы из СНиП 23-02-2003, то конечно... Только эти нормативы - они хороши для продавливания тепловой санации и заполнения/захвата рынка утеплителями и к здравому смыслу отношения мало имеют... Одно дело, когда величину можно посчитать и совсем другое, когда ее просто дают в табличке...

                  CAT@ добавил 25.11.2008 в 14:16
                  Добавочка для Новосибирска

                  Значение по СНиП II-3-79 = 2.05 м2*°С/Вт
                  Значение по СНиП 23-02-2003 = 3.59 м2*°С/Вт

                  Такие дела... По Питеру, например, 1.7 и 2.98 соответственно, о как :wink:

                  За комментами к Избе, или Ружинскому, или Дедюховой... или в Госстрой... все, кроме Госстроя будут с матом, наверное

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

                    То есть если я построю стены из кирпича типа поротерм(рауф) с сопротивлением 2,5-то в доме будет вполне комфортно?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

                      Насчет поротерма:
                      При постукивании готовой стены звенит, не производя впечатления теплоизолируюшего материала. Как в него гвоздится/вкручиваться/анкерится/забиваться вообще непонятно. При прикладывании руки холод собачий. Желания купить не возникло. Имхо.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

                        Про пеностекло-ЭППС
                        Пеностекло-щебень(Пермь). Плавает уже 20 дней, погрузилось в воду сразу настолько. После доставания другого кусочка он полностью высох за 2 дня при комнатной температуре. ЭППС плавает почем халва и воду ваще отказывается брать.

                        Про утепление стены пеностеклом:
                        На фото все видно, раствор в кладке не везде по определению, ветер там гулять будет обязательно, со всеми вытекающими,
                        делать из блочного пеностекла сомнительно(8тыс.р. куб)
                        Штукатурить дом снаружи по кирпичу(чтобы щели замазать) - просто неразумно...

                        Не считаю приведенное фото примером, просто показываю пример непродуманного использования утеплителя
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

                          Про утепление стены пеностеклом:
                          На фото все видно, раствор в кладке не везде по определению, ветер там гулять будет обязательно, со всеми вытекающими,
                          делать из блочного пеностекла сомнительно(8тыс.р. куб)
                          Штукатурить дом снаружи по кирпичу(чтобы щели замазать) - просто неразумно...
                          Такое применение пеностекла напоминает басню "мартышка и очки". Мартышка тоже не знала как применить сей полезный предмет.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Стены:пеностекло или пенополиуретан

                            Все мы тут мартышки, пока не усвоим материал. Сорри за оффтоп)

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация