Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Звукоизоляции - внутренние стены

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Звукоизоляции - внутренние стены

    Всем привет.

    Планируют строить очередной дом. По условию задачи - есть трудный подросток слушающий рок ночью во всю громкость и играющий на настоящих барабанах, тоже ночью.

    Какая должна быть конструкция внутренней стены, чтобы за стенкой можно было спокойно спать?

    Почитав форум, нашёл конструкцию плавающего пола - плита, песок, шумопоглощающие маты, стяжка, затем обычный пол, все отвязано от стен. А вот какую конструкцию стены использовать?

    Все форумы звукоизоляции говорят о каких-то навесных адски сложных и трудоёмких конструкциях - не интересно.

  • #2
    Никакая конструкция внутренней стены с решением задачи не справится. Звук (басы) пойдет в обход по полу, потолку, примыкающим стенам.
    Единственное реальное решение задачи — отдельностоящая студия с минимумом окон и двойной тяжелой дверью.
    Подсказка: эту студию в свободное от музицирования время можно использовать как баню.
    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

    Комментарий


    • #3
      Глеб, можно уточнить моменты:

      1. В моей конструкции пола - вибрация никуда передаваться не будет - песок + маты, пол плавающий. Правильно?
      2. Если сделать потолок сверху такой же конструкции как пол + снизу под гипсокартонным потолком кинуть 15 сантиметров шумостопа - это решит проблему потолка?
      3. Стены - а если сделать двойную конструкцию кирпич-шумостоп-кирпич (12см-10см-12см) ?

      Комментарий


      • #4
        1. он то плавающий, но от БАРАБАНА это вас не спасёт.
        2. потолок так же, вы сделать не сможете. через подвесы звук замечательно передаётся.

        Я, у себя в квартире стены гипсокартоном обшивал, так под каждый подвес шумку автомобильную из полусырой резины подкладывал, а потом в каждый профиль паролона натолкал, и обклеил той же резиной со стороны гипсокартона. между стеной и гипсом маты 50 мм. На полу линолиум с основой + ковролин, на потолке вата закрытая изолоном и потом натяжной потолок - И ВСЁ РАВНО слышно соседей. А у вас барабан.
        3. такие стены не спасут. слоёв надо больше, не связанных между собой.

        вы попробуйте обратиться к тем кто продаёт дорогие кинотеатры. они вам посоветуют как правильно обеспечить шумку и на примерах объяснят почему именно так. Но это не будет так просто как вы тут описали.
        Последний раз редактировалось Евгений///; 19-04-2014, 06:24.
        Ты тёплые вещи взял ?
        Да ! 7 литров

        Комментарий


        • #5
          Можно поискать и найти рекомендации по устройству студий звукозаписи. Это полностью второй контур внутри здания. Не пол плавающий, а комната плавающая.
          Выселить музыку в баню проще, надежней, рациональней с точки зрения создания здоровой атмосферы в семье.
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • #6
            Посмотрите сайт - acoustic.ua. Вы найдете все ответы как обустроить комнату. У вас будут две задачи. Первая - звукоизоляция и вторая - акустическая обработка комнаты. Там есть альбом инженерных решений и форум. Я решал проблему звукоизоляции при ремонте квартиры. Результаты хорошие. Но будьте готовы к потере площади комнаты. Минимум по 8 см толщина всех конструкций.

            Комментарий


            • #7
              всё это хорошо,
              но барабан не победишь 8 см. Тут и 20 см. не спасут.
              как сказано выше, только отдельно стоящее здание. Остальное всё компромисс.
              Ты тёплые вещи взял ?
              Да ! 7 литров

              Комментарий


              • #8
                Если есть возможность и желание строить отдельно стоящее здание тогда конечно. Только оно на сколько отдельно стоящее будет от Вас и от соседей.

                Комментарий


                • #9
                  неправильна сама постановка задачи: разбираться нужно с трудным подростком. У меня напротив живет наглядный пример: мама с папой были вынуждены сбежать из дома, а малый в итоге устраивает гомосятские оргии.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                    неправильна сама постановка задачи: разбираться нужно с трудным подростком. У меня напротив живет наглядный пример: мама с папой были вынуждены сбежать из дома, а малый в итоге устраивает гомосятские оргии.
                    Ммм, ну подросток на барабанах конечно экстремальный вариант. Но вот секс, ночной просмотр фильмов, музыка и т.д. - вполне часто встречающиеся варианты. Поэтому какой-то вариант простой, но серьезной звукоизоляции всё равно нужен.

                    У меня появилась идея "вбок" - комнаты разделяют стены 9м - сделаю на 4.5м отрезке углубление на 140см. Сооветственно в нишах 140см обоих комнат поставлю ванные глубиной 2м, а в получившихся выступах 60см - встроенные шкафы.
                    Т.е комнаты будут разделяться - шкаф/стена/ванная/стена, плюс стены ванных, выходящие в комнаты, сделаю двойными, с внутренней звукопоглощающей проставкой и не связанные друг с другом.
                    Наверное не студия звукозаписи но всё равно круто. А может собсно и студию побьет. Грамотно только надо сделать.

                    Еще идеи?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от pau70 Посмотреть сообщение
                      Посмотрите сайт - acoustic.ua. Вы найдете все ответы как обустроить комнату. У вас будут две задачи. Первая - звукоизоляция и вторая - акустическая обработка комнаты. Там есть альбом инженерных решений и форум. Я решал проблему звукоизоляции при ремонте квартиры. Результаты хорошие. Но будьте готовы к потере площади комнаты. Минимум по 8 см толщина всех конструкций.
                      Ребят, основные проблемы этих сайтов - они танцуют от УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ СТЕН. Поэтому и сложные и не эффективные навесные конструкции. Я же говорю о построении с нуля - что нам мешает строить внутренние стены дома по формуле 12см/10см/12см - кирпич/шумостоп/кирпич? Ничто не мешает. Давайте думать в этом направлении. Какая формула стен с нуля простая и мегазвукопоглощающая?

                      Комментарий


                      • #12
                        всё это компромисс. но решать и жить с этим тебе.

                        а звук, окончательно победить непросто, дорого и в конечном счёте нецелесообразно. низкие, средние, высокие частоты во всём спектре требуют совершенно разных подходов к их решению.
                        Низкие частоты у барабана замечательно передаются через бетон, кирпич и т. д. Комнату придётся в прямом смысле вывешивать на амортизирующих связях.
                        В противном случае окольными путями через стену опирающуюся на плиту => через плиту на вашу стену и вот вы вбухав деньги и время в разные модные шумостопы наслаждаетесь талантами ребёнка.
                        Всё таки перспективней заняться воспитанием чада, если этого не делать, то пример к чему это может привести описан выше.
                        Ты тёплые вещи взял ?
                        Да ! 7 литров

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                          всё это компромисс. но решать и жить с этим тебе.

                          а звук, окончательно победить непросто, дорого и в конечном счёте нецелесообразно. низкие, средние, высокие частоты во всём спектре требуют совершенно разных подходов к их решению.
                          Низкие частоты у барабана замечательно передаются через бетон, кирпич и т. д. Комнату придётся в прямом смысле вывешивать на амортизирующих связях.
                          В противном случае окольными путями через стену опирающуюся на плиту => через плиту на вашу стену и вот вы вбухав деньги и время в разные модные шумостопы наслаждаетесь талантами ребёнка.
                          Всё таки перспективней заняться воспитанием чада, если этого не делать, то пример к чему это может привести описан выше.
                          Евгений,

                          1. Хых, жить не мне, а заказчику. Ребенок заказчика и его воспитание мне не интересно. Мне интересно решить инженерные проблемы.
                          2. Я прекрасно понимаю, что "низкие, средние, высокие частоты во всём спектре требуют совершенно разных подходов к их решению". Если у вас есть конкретные конструктивы - поделитесь.
                          3. "низкие частоты у барабана замечательно передаются через бетон, кирпич и т. д" - Евгений, я уже несколько раз написал конструктив пола - плита, песок, шумостоп, стяжка 10см тяжелого бетона, подложка, паркет. Т.е. нет прямых контактов. Если есть что добавить к конструктиву - прошу.

                          И в заключение, с переходом на личности - Евгений, вам реально надо смотреть на жизнь позитивно. У вас постоянно сквозит "все это компромисс", "сложно", "невозможно". Возможно все.

                          Расскажу позитивную историю. У моего друга программиста умер дедушка на Арбате. Квартиру продали - никто не хочет жить в центре. Приходит программист ко мне и говорит:

                          - Мне нужен дом, который не сломается, большой, куда смогут со временем переехать старые родители мои и жены, но чтобы в доме не было коммунальных склок.
                          - Вот эти 20 миллионов у меня реально последние. Больше не будет.
                          - Мне нужна цена обслуживания в районе 5т. рублей.
                          - У меня 4ро детей - у всех 10 человек должна быть возможность уединиться.


                          В 25км от Москвы мы постороили дом 18х18, 2 этажа + мансарда, 850м2, кирпич и плиты, полы первого этажа по утеплителю, фундамент и отмостка утеплены15см ЭППС, 20см утеплителя на стенах + венфасад, 30см утеплителяна крыше, окна заказали 4 стекла с прослойкой 10см, тепловой насос, газ газгольдер, аккумуляторная подстанция на 150кВт - для зарядки ночью, светодиодное освещение хорошее, вода скважина, канализация септик. 7 спален в стиле "однушка" - спальня/ванная/гостинная с телевизором/шкаф. Общие помещения - кухня, столовая, каминная, библиотека, бильярдная, кинотеатр, игровая комната, вторая гостинная.


                          Стоимость содержания всего этого боинга - 7.5тыс. р. в месяц. - ВСЕ ВОЗМОЖНО.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от dimonana Посмотреть сообщение
                            Евгений,

                            Мне интересно решить инженерные проблемы.
                            супер !

                            про предложенный конструктив читал, добавлять пока не вижу смысла, или не хватает соображалки . А вот вопросы есть, мне не совсем понятно :
                            1. как и на что будет опираться стена ? как будет примыкать к потолку ? другим стенам ?
                            2. шумостоп, если можно, то поподробнее про материал, способный поддерживать свои св-ва под давлением и длительное время.


                            пы сы : аккумуляторная подстанция на 150кВт - для зарядки ночью, - это стесняюсь спросить, нахрена ? там что днём с эл-вом туго ?
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                              супер !

                              про предложенный конструктив читал, добавлять пока не вижу смысла, или не хватает соображалки . А вот вопросы есть, мне не совсем понятно :
                              1. как и на что будет опираться стена ? как будет примыкать к потолку ? другим стенам ?
                              Стена стоит на виброразвязке снизу и через вибро-развязку стыкована с потолком - т.е. плиты лежат на виброразвязке.

                              2. шумостоп, если можно, то поподробнее про материал, способный поддерживать свои св-ва под давлением и длительное время.
                              Сайт акустикс.ру этот материал продает. Там можно почитать. Насколько я понимаю - просто сверхплотная 250кг/м3 минвата. Таких шумостопов в интернете дофига.
                              пы сы : аккумуляторная подстанция на 150кВт - для зарядки ночью, - это стесняюсь спросить, нахрена ? там что днём с эл-вом туго ?
                              Просто стоит трехтарифный счетчик - ночью в 4 раза дешевле электричество чем днем. Ну и всякие стабилизаторы питания не нужны, плюс если елка упадет на провода - есть запас.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация