Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межкомнатные перегородки в квартире из: Блок силикатный(500х250х70) или Каркас(ГВЛ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Межкомнатные перегородки в квартире из: Блок силикатный(500х250х70) или Каркас(ГВЛ)

    Друзья, тут вопрос возник: из чего делать перегородки в квартире. Блок силикатный (500х250х70) или Каркас с двойной обшивкой ГВЛ с обеих сторон (само собой заполнить каркас чем-то типа Rockwool Акустик Батс).
    Дом - новостройка, монолитный ЖБ каркас. Планировка свободная. Застройщик предлагал из ГС 100мм, я отказался из соображений звукоизоляции.
    Я как бы за блоки, с ними нет проблем чего-нибудь повесить. Производитель обещает, что их геометрия позволяет после монтажа поверхность только отшпаклевать.
    С другой стороны у каркасных наверно звукоизоляция будет лучше. Или ошибаюсь?
    Ребят, взвесив достоинства и недостатки (цена, работа, эксплуатация) той и другой технологии, на ваш взгляд какая лучше?
    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

  • #2
    Надо что-то тяжелое. Например кирпич. Ваши силикатные блок выглядят ОК.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Я за тяжелые блоки. Легкая каркасная перегородка - для врагов.

      Комментарий


      • #4
        Тут где-то обсуждали, и Андрей Валентинович в фильме сравнивал. Лучше из силикатного кирпича (белого). Нормальная звукоизоляция у тяжелых материалов.

        Комментарий


        • #5
          Плотность блоков 1814 кг. Уточните характеристики панелей перекрытий у застройщика, Анри. и желательно увидеть схему планируемых перегородок с размерами.
          Упс...1943 кг.

          Комментарий


          • #6
            Если выбирать одно из двух, то я за блоки, только их надо ставить по съёмным направляющим (вертикальным и горизонтальным), иначе будут волны и прогибы. Нагрузка около 400 кг на погонный метр стены - ерундовая, если конечно перекрытие правильно рассчитано.
            А для хорошей звукоизоляции надо делать перегородку из двух несвязанных стенок (можно блоки + каркас, тогда лучше перекроется спектр подавляемых звуков). Массивная перегородка в 1-1,5 кирпича хороша, но съедает больше площади и не оставляет резерва (или вообще не проходит) по нагрузкам на перекрытие.

            Комментарий


            • #7
              В реальной жизни достаточно звукоизоляции перегородки в полкирпича.

              Комментарий


              • #8
                Так то я тоже за массивные блоки.
                Но вообще,загоны по поводу звукоизоляции в обьеме одной квартиры- это бзик. Так считаю. Вариант предложенный прорабом ( 100 мм ГБ), вполне себе нормальный. Делайте как проще булет Вам. По поводу Ваших переживаний, что повесить на гб что то тяжелое, скажу, что зря волнуетесь. Все вешается, все висит и не падает. Цена вопроса - три копейки. Сам вешал и ГБ и на ПБ тяжеленные панели отопительные и ничего, все висит и не шолохнется. По моему, я ужеповторяюсь.
                Последний раз редактировалось Krechmer; 15-02-2016, 19:56.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                  ...Уточните характеристики панелей перекрытий у застройщика, Анри. и желательно увидеть схему планируемых перегородок с размерами.
                  ....
                  Перекрытия монолитные, их характеристики у застройщика (проектный отдел) спрашивал однажды. Ответ был 400 кг/м.кв. Начальник участка, который сдавал мне квартиру, сказал, что перегородки могу делать любые, хоть из кирпича, запас прочности перекрытий 10-ти кратный. Кому верить, хер знат.
                  Девочки и мальчики из проектного отдела также мне говорили, что перегородки из ГБ 100мм отличное решение, газобетон ОФИГЕННЫЙ звукоизолятор, т.к. он пористый. Спорили с пеной у рта, что кирпичные перегородки по звукоизоляции хуже. Ну да хер с ним.
                  Вот моя планировка, размеров маловато, но примерно понятно что к чему. До кучи панорамное фото.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160215_194126.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.1 Кб
ID:	113619
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150517_155804.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.0 Кб
ID:	113618

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                  Так то я тоже за массивные блоки.
                  ... Вариант предложенный прорабом ( 100 мм ГБ), вполне себе нормальный. Делайте как проще булет Вам. По поводу Ваших переживаний, что повесить на гб что то тяжелое, скажу, что зря волнуетесь. ....
                  Предлагает не прораб, а компания застройщик. Цену на материал они завышают в 1,5 раза, работа тоже раза в 2 завышена.Так что из моих блоков вроде дешевле должно выйти.
                  По поводу повесить, я говорил про ГВЛ.
                  Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                  Комментарий


                  • #10
                    Вы прикиньте восколько обойдется доставка и прочий гемор, во сколько кладка столь малого обье а обойдется... А с застройщиком, как гриться, не отходя от кассы...
                    Кстати, а этаж то какой? )

                    Комментарий


                    • #11
                      Этаж первый.
                      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                        Этаж первый.
                        я таки подумал,но после того как ответил)) Значит блоки силикатные, чётут думать

                        Комментарий


                        • #13
                          Вот нашелся фильм о звукоизоляции, начиная с 7 минуты Андрей Валентинович очень понятно об этом говорит и показывает.
                          http://vk.com/videos12517403?z=video...%2Fpl_12517403

                          Комментарий


                          • #14
                            Перезалью еще раз. Вот новая ссылка: http://vk.com/video12517403_171738442. После 7 минуты об этом.

                            Комментарий


                            • #15
                              Выбор сделал, материал заказал. Друзья, спасибо за участие!!!
                              Вопрос не по теме: натяжные потолки ещё в трэнде? Этот барабан на шум от соседей сверху реагирует?
                              Последний раз редактировалось Анри; 16-02-2016, 20:56.
                              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация