Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

    Доброе время суток уважаемые форумчане.
    Наконец-то нашёл форум, на котором можно найти ответ, а не просто поговорить про строительство.
    Все статьи на сайте прочитал, форум читал так же, для себя решил делать такую стену, но есть несколько вопросов.

    Пирог стены из (изнутри наружу)
    -1,5 кирпича керамического
    - 25см монолитный пенобетон как не несущий
    - 0,5 кирпича
    - штукатурка и местами искусственный известняк

    Раньше так делали с керамзитобетоном, но холодновато получается.
    Сопротивление стены при пенобетоне 300кг/м3 получается около 2,5.
    Перекрытия первого этажа, жб плиты шестерки.

    Внутренний кирпич для инерционности, пенобетон как утеплитель, наружний кирпич как опалубка для пенобетона и как защита от среды, штукатурка будет года через 2.

    Вопросы:
    Возможно ли вместо пенобетона использовать газобетон, точка росы будет в нём, и какой материал это лучше выдержит?
    И можно ли делать плотность меньше 300 если пенобетон будет только самонесущим без дополнительной нагрузки.

    Паропроницаемость кирпичной кладки меньше пенобетона, и у внешней кладки может скапливаться пар, но ведь паропроницаемость внутренней и наружной кладки одинакова.
    Будут ли проблемы с паропроницаемостью?

    И можно ли ли вести бетонно-анкерную кладку как на рисунке, чтобы избежать мостиков холода. Легкий бетон будет заливаться параллельно с возведением стены.

    Заранее благодарю.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

    Так возмите на связи керамзитобетонные/поротерм блоки + базалтовые связи.... И не будет мостиков холода.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

      Будут ли проблемы с паропроницаемостью?
      Проблемы с паропроницаемость, а вернее с конденсацией влаги в стене могут быть!

      Пирог стены из (изнутри наружу)
      -1,5 кирпича керамического
      - 25см монолитный пенобетон как не несущий
      - 0,5 кирпича
      - штукатурка и местами искусственный известняк
      1.
      -1,5 кирпича керамического
      - 25см пено/газобетон
      - вентилируемая воздушная прослойка 3-5см
      - 0,5 кирпича
      - штукатурка

      или ещё прроще, раз Вам кирпичный фасад не нужен:
      2.
      -1,5 кирпича керамического
      - 30-35см пено/газобетон
      - штукатурка (паропроницаемая)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

        Stanislav вопрос же стоял не что взять, можно ли ложить бетонно-анкерную кладку. Это ведь проще намного.

        Winder а проще ли делать скользящую опалубку под пенобетон в 2 этажа?
        К тому же я писал что два года штукатурить не буду.

        И мне не ясна причина проблемы с паропронизаемостью.
        Если бы был изнутри пенобетон и снаружи кирпич то тут ясно.
        Но ведь сколько пройдет за одно время через внутренний слой кирпича, столько же пройдет и через внешний, и какая разница что пар будет проходить пенобетон быстрее.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

          Вот по этой ссылке так делают. Но вопрос правильно ли это или нет всё еще открыт. Можно ли лить пено/газо бетон в колодезную кладку.
          http://www.beton.ru/index-roll=1&chp...t=519&num=4519
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

            Сообщение от ESK Посмотреть сообщение
            Stanislav вопрос же стоял не что взять, можно ли ложить бетонно-анкерную кладку. Это ведь проще намного.

            Winder а проще ли делать скользящую опалубку под пенобетон в 2 этажа?
            К тому же я писал что два года штукатурить не буду.
            Если считаете, что проще то пожалуйста, смотря какой сложности дом.
            можно попробовать замутить несъёмную опалубку из СМЛ...

            И мне не ясна причина проблемы с паропронизаемостью.
            Если бы был изнутри пенобетон и снаружи кирпич то тут ясно.
            Но ведь сколько пройдет за одно время через внутренний слой кирпича, столько же пройдет и через внешний, и какая разница что пар будет проходить пенобетон быстрее.
            Всё так, но чем ближе наружу, тем стена холоднее, и соответственно ниже давление насыщенного пара.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

              Так я и предлагаю вместо связей из холодного кирпичя, взят блоки потеплее.. Или совсем базалтовые связи.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

                Winder дом не большой сложности, по перемитру параллелепипед.
                А какая паропроницаемость у СМЛ, помоему почти не какой.

                Я тем неменее не до конца понимаю физику процесса, давление пара стало меньше и что дальше? И как ведет себя пенобетон в точке росы? Я нигде не нашёл данных.

                Stanislav а зачем делать, если можно вообще не делать никаких перемычек и сэкономить не только на материале для них но и на времени?


                Вот появился еще вопрос, прочитал что кладка высасывает из пенобетона воду и обрушается до 50% п/б, как с этим бороться?
                Может в колодезную кладку проще вообще что-нибудь сыпучее засыпать?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

                  По всасыванию воды на - сайт весбетон. По засыпкам можно пеностеклом в крошке.. Будет сухо и тепло Перлит/вермикулит оже можно, но матеряли сильно впитывают влагу...

                  Так я и мел в виду. Или перемычки из теплых блоков + стена кирпич или те самые базалтовые связи. Было в передаче пример такой стены с засыпкой пеностекла..

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    Перлит/вермикулит оже можно, но матеряли сильно впитывают влагу...
                    Я уже заманался повторять и опровергать этот чертов миф!:evil:
                    Перлит и вермикулит в естественном состоянии НА ВОЗДУХЕ имеют влажность 2-3%.
                    Если ПОГРУЗИТЬ в воду - возьмет ее много. Но вытащите его из воды - она стечет и он высохнет очень быстро - паропроницаемость высокая.
                    Откуда в стене воде взяться?

                    Кстати, есть и пеностекла с высоким водопоглощением...:wink:

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

                      Сообщение от ESK Посмотреть сообщение
                      А какая паропроницаемость у СМЛ, помоему почти не какой.
                      0,11-0,14

                      Сообщение от ESK Посмотреть сообщение
                      Я тем неменее не до конца понимаю физику процесса, давление пара стало меньше и что дальше? И как ведет себя пенобетон в точке росы? Я нигде не нашёл данных.
                      На графике хорошо видно, что конденсация будет в зоне минусовых температур. Т.е. пар будет конденсироваться и замерзать.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

                        Winder да я понимаю что будет в пенобетоне конденсация, но так ли это страшно будет. Меня как раз интересует что практика показывает. Ведь льют в колодезную кладку пенобетон, и даже когда многоэтажки строят. Их ведь неразберешь потом переделывать.

                        Stanislav Весьбетон я читаю, от туда и узнал что кирпич воду тянет. Но и там подробно не рассматривалась тема про п/б в колодезной кладке.

                        А пеностекла и перлита в нашем регионе нет, вермикулит есть в красноярске за 1000км, но он стоит 2500 за куб и это без доставки.
                        У нас только керамзит есть.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

                          Где-то может и не страшно, но у нас, я бы не стал на это закрывать глаза Всётаки зимы длиннее и холоднее:cry:
                          Мне самому это интересно, т.к. собираюсь прикупить небольшую установку для литья на месте. Кое-какие надумки есть, но надо пробоватьops:

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

                            Была там тема про коледезную кладку. Где то в старых. Для устранения водоотсоса исполузуют етилат или метилат целуляозы.. или как там

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Вариант стены и бетонно-анкерная кладка

                              Winder так вот и я рисковать не хочу, и времени экспериментировать нет. За лето надо стены поставить.
                              У вас в Кемерово продают перлит или вермикулит?

                              Stanislav я читал эту тему. Но там тоже не всё просто.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация