Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена для себя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стена для себя

    Уважаемые, такая ситуация.
    Нужно сделать последние уточнения в проект двухэтажного дома для себя.
    В силу удаленности от цивилизации/центров новых технологий особо посоветоваться не с кем. Включая проектировщика.
    Внешние стены- газобетонные блоки.
    Вар.1 Толщина 50 см + наружняя штукатурка.
    Опасность: нет специалистов по правильной штукатурке и подбору составляющих. Нае-ут. Я не спец.
    Вар. 2 40см. + утеплитель (минвата на пример) + сайдинг с зазором.
    Опасности от спецов нет. Только сайдинг глаз набил.
    Вопрос: Если все таки найти спецов по штукатурке (приедут, вопрос цены) –стоит оно того? Деньги кровные. А может с утеплителем для стены лучшее – точка росы смещается и т.п. В общем, если для себя, то как?

  • #2
    Ответ: Стена для себя

    Добрый день.

    А у меня такой вопрос. Блок 50 см толщиной имеет вес ~ 50 кг..
    Нагрузка от двухэтажного здания, с учетом плит перекрытия и крыши будет достаточна большая..

    Какой тип фундамента вы предполагаете (монолитная лента, плита, что-то еще)?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стена для себя

      Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
      Уважаемые, такая ситуация.
      Нужно сделать последние уточнения в проект двухэтажного дома для себя.
      В силу удаленности от цивилизации/центров новых технологий особо посоветоваться не с кем. Включая проектировщика.
      Внешние стены- газобетонные блоки.
      Вар.1 Толщина 50 см + наружняя штукатурка.
      Опасность: нет специалистов по правильной штукатурке и подбору составляющих. Нае-ут. Я не спец.
      Вар. 2 40см. + утеплитель (минвата на пример) + сайдинг с зазором.
      Опасности от спецов нет. Только сайдинг глаз набил.
      Вопрос: Если все таки найти спецов по штукатурке (приедут, вопрос цены) –стоит оно того? Деньги кровные. А может с утеплителем для стены лучшее – точка росы смещается и т.п. В общем, если для себя, то как?
      А зачем в варианте 2 нужна вата. Суть штукатурки - защита от влаги. Как Вы защитите газо или пенобетон это личное дело исходя из возможностей (сайдинг, панели, плитка, да хоть вагонка). Обычно вместе с автоклавным газобетоном продают и штукатурку, нае-ть там сложно очень даже не специалиста.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Стена для себя

        У меня монолитная лента. Я не знаю что лучше. Просто район уже застроен много лет. Грунт крепкий. Стоят и более тяжелые дома. Сделано как у многих.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стена для себя

          Сообщение от jovik Посмотреть сообщение
          Какой тип фундамента вы предполагаете
          Тема называется "Стена для себя".
          В этом же разделе есть темы о фундаментах - Вам туда...:wink:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стена для себя

            Вопрос этот здесь много раз обсуждался. Практически единодушное мнение - однородная стена и по цене и по качеству лучне многослойной. Вариант 1!
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Стена для себя

              Давайте поговорим об известняке? Ведь этот материал если сравнивать с керамическим кирпичём (хотя это не имеет смысла), то он более плотнее р= 2000 кг/м3, коэфф.теплопров.= 1,28 Вт/м2*С и коэфф. паропроницания= 0,06. Я не сталкивался в живую с этим материалом! Прошу написать всех кто знает о нём! Как он себя ведёт с точки зрения инерционности, т. е. есть ли смысл выкладывать наружние стены из него, на основании каких-то показателей?
              P.S. Знаю что из него на Западе как раз кладут стены (к примеру Молдова).
              Буду благодарен за инфо об этом материале :angel:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Стена для себя

                Для региона Самара, однозначно, вариант 2.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Стена для себя

                  Сообщение от Sergiuo Посмотреть сообщение
                  Давайте поговорим об известняке? Ведь этот материал если сравнивать с керамическим кирпичём (хотя это не имеет смысла), то он более плотнее р= 2000 кг/м3, коэфф.теплопров.= 1,28 Вт/м2*С и коэфф. паропроницания= 0,06. Я не сталкивался в живую с этим материалом! Прошу написать всех кто знает о нём! Как он себя ведёт с точки зрения инерционности, т. е. есть ли смысл выкладывать наружние стены из него, на основании каких-то показателей?
                  P.S. Знаю что из него на Западе как раз кладут стены (к примеру Молдова).
                  Буду благодарен за инфо об этом материале :angel:
                  То, что я видел из известника - начиналось от толщины стен в 0,8 метра. При такой толщине все вопросы снимаются автоматически.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация