Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплостен

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Теплостен

    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    А вообще то Я думаю, что именно ТОЛЬКО паропроницаемое пеностекло
    вписывается в Вашу концепцию теплоинерционного, жизнестойкоко и пр. и пр. дома., с которой я полностью согласен, не вписывалось только пеностекло, теперь всё тютелька в туютельку.
    .
    Где ж вы это суеверие выискали то?! Да еще и поверили так свято в его истинность. Чем ниже паро- влагопроницаемость утеплителя (да и вообще любого стенового материала) - тем лучше. А вам наоборот приспичило. Конечно, внешние слои высокой теплопроводности часто приходится делать паропроницаемыми (в наших широтах). Но лишь по одной причине - не удается либо внутренние сухими уложить, либо изнутри обеспечить пароизоляцию. А "дышит" дом через вентиляцию, а не через инфильтрацию стен. Никакая инфильтрация не обеспечит Вам потребные по гигиеническим требованиям 30 м3\час и более на человека. И чем больше удастся снизить инфильтрацию (любых газов, не только паров воды), тем больше у Вас возможностей обеспечить необходимое качество и состав воздуха внутри помещения.

    Вам бы хороший учебник по строительной физике изучить.

    Комментарий


    • #47
      Re: Теплостен

      А где Вы видели в моих постах обратное?
      Читайте внимательно и не приписывайте мне того, чего я не писал...
      ...пенопластовый Вы мой...
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #48
        Re: Теплостен

        Здра.!!!
        Наконец Можно Не Только Вас Читать.
        Ура
        Мд

        Комментарий


        • #49
          Re: Теплостен

          Сообщение от Cuteman Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ (Sevlad`u) - пояснение понял!
          Позвольте еще вопрос: Мне советуют пробковый утеплитель - панели из пробкового англомерата. Привлекательна экологическая читота, низкая теплопроводность (0.040Вт/м3 С)
          http://www.mir-probki.com.ua/cat_003.html
          Каково ваше мнение? Ничего не пишут о паропроницаемости. Если её нет - то не получится ли "душегубка"?
          решаю аналогичную проблему, только в отношении экологичности пробки возникли вопросы. она ведь чем-то склеена, и есть подозрения, что скорее всего фенолформальдегидной смолой. кто вкурсе?

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Теплостен

            Как эти блоки поддерживают тепло в доме? P.S. Просьба отвечать тем, у кого дом из теплостена )))

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Теплостен

              Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
              Просьба отвечать тем, у кого дом из теплостена )))
              Не просьба - тему прочитать для начала и с начала.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация