Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Силикатные блоки для внутренних стен дома.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    А по выработке какие цифры?
    Кладка кирпича 3 куба на каменщика, но это в среднем. Если стенки в полкирпича то поменьше, и если в полтора и т.д., то побольше. КБ блоки 500 шт. на двоих каменщиков и двоих подсобников...
    P.S. И почему 2000 руб? Полторы. 300 полуторных кирпичей в кубе кладки... 300х5=1500 руб.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

      Спасибо!
      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      Кладка кирпича 3 куба на каменщика, но это в среднем. Если стенки в полкирпича то поменьше, и если в полтора и т.д., то побольше.
      Для квалификации "облицовочника"?
      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      КБ блоки 500 на двоих каменщиков и двоих подсобников...
      А если стена 450: ГБ блоки 300+150, то выработка примерная сопоставима?

      CAT@ добавил 25.05.2010 в 17:12
      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      И почему 2000 руб? Полторы. 300 полуторных кирпичей в кубе кладки... 300х5=1500 руб.
      Вы написали "рядовой", а не "полуторный". Я понял как 65 (опять забыл, что у Вас их нет ops

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

        CAT@, а почему не рассматриваете вариант полнотелых кирпичей? Максимально дёшево и максимально тяжело (== теплоёмко). Смысл пустотные кирпичи закладывать внутрь дома? Уж лучше просто стенку сделать тоньше.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          CAT@, а почему не рассматриваете вариант полнотелых кирпичей? Максимально дёшево и максимально тяжело (== теплоёмко). Смысл пустотные кирпичи закладывать внутрь дома? Уж лучше просто стенку сделать тоньше.
          Я всё рассматриваю :wink:

          У нас делают полнотелый только рядовой 65 мм... это у ГенаСа только 88 => по стоимости работ и материала в минусе порядка на 40 000 р.

          Сроки, конечно, не сильно плывут.

          Ну а по свойствам:
          1833 кг/м3 против 1355 кг/м3
          и
          51 дБ против 50 дБ

          А про "тоньше" для 65/88/138 я не понял: растр один 250х120

          Что до блоков (300*198 и 500*250), то вопрос уже в значительном упрощении работы и уменьшении мороки с отделкой/штукатуркой.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            У нас делают полнотелый только рядовой 65 мм... это у ГенаСа только 88 => по стоимости работ и материала в минусе порядка на 40 000 р.
            Что-то сомневаюсь, что такая большая разница. Особенно при том, что полнотелый кирпич 250-120-65 можно купить дешевле 7 рублей с доставкой... Стоимость работ же должна быть одинаковой - считают-то её за куб. Можете привести сметы?

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            1833 кг/м3 против 1355 кг/м3
            30%-то не лишние

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            А про "тоньше" для 65/88/138 я не понял: растр один 250х120
            Я лишь повторил мысль то ли Избы, то ли ГенаСа - внутренние перегородки должны быть полнотелыми. Если мы намеренно делаем их воздушными, то лучше уж просто сделать стену тоньше - так хотя бы мы сможем пользоваться этим воздухом внутри комнат

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Что до блоков (300*198 и 500*250), то вопрос уже в значительном упрощении работы и уменьшении мороки с отделкой/штукатуркой.
            С этими блоками у меня 2 вопроса:
            1. Как мне кажется, 8 см. - маловато будет для межкомнатной перегородки. Хотя бы 10 см. бы... А лучше 12
            2. Штукатурка всё равно понадобится, ИМХО. А уж будет она 5 мм или 7 мм - не такая уж великая беда.

            А вот почему у нас в СПб нет полнотелых кирпичей 250-120-88 - это совершенно непонятно. И, не побоюсь этого слова, это реальная провокация и заговор строителей :evil:

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              ...Особенно при том, что полнотелый кирпич 250-120-65 можно купить дешевле 7 рублей с доставкой...

              Iljas, подскажите, плиз, это где в СПб полнотелый кирпич с доставкой дешевле 7 руб, и какие характеристики? Пересмотрела все сайты в Питере, дешевле 8.90 руб не нашла - М125 F25, все что выше - цена от 11.30.:-x Мне нужен М150-200 F50, реально уложиться до 10 руб. за шт??:help:
              Спасибо:beer:

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                Мне нужен М150-200 F50, реально уложиться до 10 руб. за шт??
                Реальней некуда :wink: Съэкономите еще 40%

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Что-то сомневаюсь, что такая большая разница. Особенно при том, что полнотелый кирпич 250-120-65 можно купить дешевле 7 рублей с доставкой...
                Давайте посмотрим. «Павлово на Неве» (кого-то еще искать в Питере бесполезно, полагаю).

                Смотрим Прайс-лист:
                250х120х65, полнотелый, М200
                6060 руб./ за 1000 шт. (на поддонах) (-> 1000 шт. = 1,95 м3) => 3108 р./м3
                5460 руб./ за 1000 шт. (навалом) => 2800 р./м3

                250х120х138, пустотный, М150
                11400 руб./ за 1000 шт. (-> 1000 шт. = 4,14 м3) => 2754 р./м3

                По цене – разница несущественная.
                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Стоимость работ же должна быть одинаковой - считают-то её за куб. Можете привести сметы?
                Вообще то – за камень, пересчитывают за куб, да… но считают за камушек, а они разного размера. Полуторный и двойной класть быстрее, легче и раствора меньше => ниже и стоимость работы.
                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                30%-то не лишние

                Пустотность (11 отв.) 22-25%. При толщине стены в 250 мм, проблем со звукоизоляцией, полагаю, нет. Плотность… ну да 1355 против 1800. Серьезно? Полагаю – не очень.

                Давайте в комплексе смотреть все же: материал, работа по кладке, по отделке. Возможно я и не прав, для того и спрашиваю.
                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                С этими блоками у меня 2 вопроса:
                1. Как мне кажется, 8 см. - маловато будет для межкомнатной перегородки. Хотя бы 10 см. бы... А лучше 12
                2. Штукатурка всё равно понадобится, ИМХО. А уж будет она 5 мм или 7 мм - не такая уж великая беда.

                Можно подумать о 80+80. Зачитайте еще: Подробная инструкция по монтажу силикатных блоков + http://www.izba.su/forum/showpost.php?p=17691&postcount=36 к примеру
                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                А вот почему у нас в СПб нет полнотелых кирпичей 250-120-88 - это совершенно непонятно. И, не побоюсь этого слова, это реальная провокация и заговор строителей

                Поищите?

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                  Кет, а вы Б/У кирпичи не хотите ? Будет Вам и размер нужный.. У меня выигрыш по цене очень не плохой, даже с учетом боле дорогой работы.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                    Спасибо за прайс:good:

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Вообще то – за камень, пересчитывают за куб, да… но считают за камушек, а они разного размера. Полуторный и двойной класть быстрее, легче и раствора меньше => ниже и стоимость работы.
                      Не уверен. Пусть Эксперты поправят - так это или нет.

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Поищите?
                      Поискал я, аж все поисковики себе протёр до дыр. Нифига в Питере нет, кроме уже приведённого Вами... Вернее, полуторный полнотелый кирпич есть, но керамический, а не силикатный. И дорогой - под 10 рублей и выше.

                      Не знаю, я всё-таки склоняюсь к обычному силикатнику, полнотелому и одинарному. Договариваться с рабочими буду в кубометрах, и это уже их головная боль - сколько мешать раствора. Не думаю, что они вообще вживую видели иные кирпичи, кроме одинарных (керамику в расчёт не беру).

                      А перегородочные камни - это всё хорошо, но как-то ни то, ни сё. На несущие стены их нельзя - больно узкие и высокие. А для ненесущих - 80 мм мало, а 160 - много (имхо). Идеал - 10-12 см для ненесущих и 20-30 см. - для несущих. Так что от 250х120 я бы не уходил ops:

                      Iljas добавил 27.05.2010 в 23:27
                      Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                      Спасибо за прайс:good:
                      Вот ещё - по 5.35 руб.: http://www.tlspb.ru/content/articles...hp?article=343

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                        Вот ещё - по 5.35 руб.: http://www.tlspb.ru/content/articles...hp?article=343
                        Вот спасибки!!!:Yahoo!::beer:

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          Не уверен. Пусть Эксперты поправят - так это или нет.
                          С поста №42:
                          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                          По ценам: белый рядовой - 5 руб., облицовочный 10, КБ блок 18...
                          и далее
                          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                          Кладка кирпича 3 куба на каменщика, но это в среднем. Если стенки в полкирпича то поменьше, и если в полтора и т.д., то побольше. КБ блоки 500 шт. на двоих каменщиков и двоих подсобников...
                          P.S. И почему 2000 руб? Полторы. 300 полуторных кирпичей в кубе кладки... 300х5=1500 руб.
                          но эти 5 руб./шт. для растра 250х120х88 (получаем 1500 руб./м3 кладки), соответственно для 65 можно принять как максимум 2400 руб./м3 кладки, т.е. 6 руб./шт. для растра 250х120х65.

                          Раствора для 65 больше, выработку, наверное, следует принять в 2 м3/день для средней квалификации.
                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          Поискал я, аж все поисковики себе протёр до дыр. Нифига в Питере нет, кроме уже приведённого Вами...
                          Дык "Павлово" ж по сути - монополист в нашем городке... Зато с геометрией усё в порядке, судя по отзывам :good: и прощупыванию камушков на выставке...
                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          А перегородочные камни - это всё хорошо, но как-то ни то, ни сё... Так что от 250х120 я бы не уходил
                          Похоже на то... Судя еще по тому, что эти метания ops: никто всерьез не комментирует - типа "само пройдет". "Кроилово на штукатурке ведет к попадалову на кладке" - перефразируя ГенаСа и Улисса...

                          Так что остается в сухом остатке два варианта с небольшой ценовой разницей (порядка 30 т.р. по работе) и не очень большим выигрышем на сроках (порядка 3 смен) "А" и "Б".

                          Стоит того эта "кройка"... судя по всему нет ops: Отсюда и выкладка вентканалов из КБ блоков уходит лесом... вся мутота по перевязке и анкеровке нецелесообразна и утомительна. Проще тупо перевязывать одинаковые кирпичи. Полнотелые.

                          P.S.
                          А по ценам, похоже еще очень долго для рядового кирпича будет работать старое правило: "положить кирпич стоит столько, сколько стоит сам кирпич" :wink:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Похоже на то... Судя еще по тому, что эти метания ops: никто всерьез не комментирует - типа "само пройдет". "Кроилово на штукатурке ведет к попадалову на кладке" - перефразируя ГенаСа и Улисса...
                            Так что остается в сухом остатке два варианта с небольшой ценовой разницей (порядка 30 т.р. по работе) и не очень большим выигрышем на сроках (порядка 3 смен) "А" и "Б".
                            Думаю, не стоит сильно мучить себя. Берите полнотелый одинарный кирпич, можно даже внавалку (дешевле + экономия на кране). Его:
                            1. просто перевязать с газобетоном
                            2. просто перевязать с огнеупорным кирпичем дымовых каналов
                            3. знают и любят гастарбайтеры

                            А потом один фиг штукатурить, там все сколы и неровности и ликвидируете.

                            И, наконец, пока Вы меня не убедили в том, что разница по работе будет такой высокой. Думаю, реально найти рабочих, которые положат кирпич просто "по объему". В конце-концов, сейчас кризис, работы нет вообще. У меня рядом с участком живёт аж 3 бригады, все без работы:
                            1. Таджики.
                            2. Молдаване.
                            3. Армяне.

                            Могу спросить, если что, почём возьмут за кладку из силикатника
                            Сам порекомендую только одну бригаду - армян. Только они делают хорошо (по отзывам и по визуальным ощущениям - на стройке чистота и порядок, даже арматура лежит аккуратно на деревяшках И в вагончике стоит букет сирени на столе - я просто офигел!)

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                              Ильяс, а вы какой одинарным называете. На сколько я знаю это тот что 65мм высотой и он силикатным теперь не бывает (раньше делали, но ооочень давно). А силикатный обычно -полуторный, т.е. 88мм.
                              Или я чёта недопонял у вас.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                                Ильяс, а вы какой одинарным называете. На сколько я знаю это тот что 65мм высотой и он силикатным теперь не бывает (раньше делали, но ооочень давно). А силикатный обычно -полуторный, т.е. 88мм.
                                Одинарным называю 250х120х65... И вся ерунда в том, что в Питере есть только такой силикатный полнотелый кирпич. Пустотные есть разные, а вот полнотелый - только такой

                                Россия - большая страна

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация