Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Силикатные блоки для внутренних стен дома.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Силикатные блоки для внутренних стен дома.

    Всем здравствуйте!
    Хочу делать внутренние стены из кирпича для теплоинерционности, но не очень нравится трудоемкость штукатурки.

    Хочу делать внутренние стены из кирпича для теплоинерционности, но не очень нравится трудоемкость штукатурки. Поискал в сети силикатные блоки и наткнулся на интерестное предложение: http://st-complekt.ru/pages/silicat_blok/

    Получается, что из силиката так же можно строить стены на клею, с минимальной штукатуркой.

    У кого нибудь есть опыт использования подобный изделий?
    Буду рад любой информации!
    Вложения

  • #2
    Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

    Неужели никто не интересовался подобной продукцией?
    На первый взгляд сплошные плюсы:
    - дешевле кирпича.
    - идеальные размеры, а значит можно класть на клей, то-есть то же что и газосиликат.
    - трудоемкость работ как у газосиликата, а теплоемкость как у силикатного кирпича.

    Может я не вижу каких то подводных камней, так как в этом вопросе опыта практически нет?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

      Сообщение от Дмитрий84 Посмотреть сообщение
      Неужели никто не интересовался подобной продукцией?
      На первый взгляд сплошные плюсы:
      - дешевле кирпича.
      - идеальные размеры, а значит можно класть на клей, то-есть то же что и газосиликат.
      - трудоемкость работ как у газосиликата, а теплоемкость как у силикатного кирпича.

      Может я не вижу каких то подводных камней, так как в этом вопросе опыта практически нет?
      Можно хоть из гипсокартона делать или фанеры... на вкус и цвет...

      "Легкая" внутренняя стена избавит Вас от: а) хорошей звукоизоляции;
      б) теплоинерционности (рассматривая теплоемкость блока - Вы упустили из виду его габарит)...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

        Спасибо за внимание!

        Почему упустил из виду габарит?

        Вы думаете их нельзя класть в несколько слоев?

        Я честно говоря думал, что из этих блоков можно сделать стену такой
        же толщины, как и сделал бы из кирпича, но при этом не нужно использовать раствор, и что самое главное мы получаем ровную лицевую поверхность, которую не нужно штукатурить толстым слоем со всеми вытекающими.

        Дмитрий84 добавил 07.09.2009 в 17:59
        А почему ссылку удалили?

        Я рекламой не занимаюсь, если вдруг подумали об этом

        Теперь не понятно о чем идет речь!

        В каком нибудь виде можно разместить информацию? Может хоть фотографии с габаритами?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

          Почему упустил из виду габарит?
          От габарита зависит масса перегородки и соответственно её св-ва...

          Вы думаете их нельзя класть в несколько слоев?
          Можно, но весь смысл теряется, тогда уж проще - сразу рядовой блок использовать...

          ... самое главное мы получаем ровную лицевую поверхность, которую не нужно штукатурить толстым слоем со всеми вытекающими.
          Да, безусловно. Но минусы остаются. Однако и применять эти блоки никто не мешает. Решать то Вам.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

            В принципе понятно.

            Правда минусов я так и не увидел, так как класть их в любом случае проще чем кирпич, а стоимость работ и самого материала дешевле.

            Я просто думал может у кого нибудь есть практический опыт, так как теоритических минусов нет.

            p.s: про габарит я имел ввиду то, что я и не писал, что хотел сделать стеу в толщину 1 блока. Я сразу предполагал делать стену потолще

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

              Сообщение от Дмитрий84 Посмотреть сообщение
              ...я и не писал, что хотел сделать стеу в толщину 1 блока. Я сразу предполагал делать стену потолще
              Зачем тогда Вы берете тонкий "перегородочный блок"? В чем глубокий смысл?

              Еще раз про звукоизоляцию: http://spb.aeroc.ru/physics/sound/... к слову об отсутствующих минусах :wink:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Зачем тогда Вы берете тонкий "перегородочный блок"? В чем глубокий смысл?
                Еще раз про звукоизоляцию: http://spb.aeroc.ru/physics/sound/... к слову об отсутствующих минусах :wink:
                Это тут не катит. Эти блоки не газосиликатные, а силикатные. Плотностью 1800, как белый силикатный кирпич. Первая плита 70 или 80 мм, (как гипсолитовая, т.е. таже перегородка тока с теплоёмкостью в два раза выше,), та что потолще 115-120 мм (ваще супер), а блок 250х250. Классная штука, и теплоёмкая и на клей (хотя я сомневаюсь про клей, скорее всего всё же на раствор), и весит до 16 кг, но... видел тока на выставке...
                Про звукоизоляцию. Плотность в 4 раза выше, чем у газосиликата, а сл-но и масса, а, грубо, сл-но стенка в 120 мм по звукоизоляции будет никак не хуже чем 374 - 400 мм газосиликата...
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                  Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                  Это тут не катит. Эти блоки не газосиликатные, а силикатные. Плотностью 1800, как белый силикатный кирпич...
                  Да уж был категорически не правops:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                    To Genas: спасибо за разъяснение ситуации, а то мы никак не могли понять друг друга (видимо я плохо объяснял)

                    Я просто почему про эти (или подобные) блоки начал думать. Я хочу внутренние стены, в том числе и несущие сделать не из газосиликата, а из кирпича, но блоками то удобнее (по вышеперечисленным причинам).

                    Единственное что то не представляю как из них толстую стену (в 3-4 блока например) складывать, ведь получается, что поперечных перевязок то не будет Или можно и без них?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                      Итонг в Полши силку выпускает (то же 20 см размер высоты + кладка на клей) для внутренних стен.

                      У нас делаэт блоки Арко-м. Толщинами от 12 до 28 см. Тоже разрмерами в 20 см высоты модуль. Но болшинство их кладет на раствор.. Для себя сделал вывод что внутренние перегородки должны быт с хорошое звукоизолиацией.. Добиватся хорешей теплоинерционности можно болле дешовымы методами (толстые плиты теплого пола, пол по грунту итд... )

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                        Сообщение от Дмитрий84 Посмотреть сообщение
                        To Genas: спасибо за разъяснение ситуации, а то мы никак не могли понять друг друга (видимо я плохо объяснял)
                        Скорее, это я плохо посмотрел :wink:
                        Сообщение от Дмитрий84 Посмотреть сообщение
                        Единственное что то не представляю как из них толстую стену (в 3-4 блока например) складывать, ведь получается, что поперечных перевязок то не будет Или можно и без них?
                        Присоединюсь к вопросу. Заодно хочется уточнить у нашего уважаемого Эксперта типовой конструктив перегородки.

                        Насколько я уяснил: стандартная кирпичная перегородка выполняется в 1/2 кирпича + штукатурка и в итоге получим порядка 150 мм, 250 кг/м2 и 45 Дб. А что будет в варианте Дмитрий84?

                        + конечно интересен вопрос армирования и связей с внешними стенами (в варианте ГБ).

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                          Сообщение от Дмитрий84 Посмотреть сообщение
                          Единственное что то не представляю как из них толстую стену (в 3-4 блока например) складывать, ведь получается, что поперечных перевязок то не будет Или можно и без них?
                          Блоки перегородочные 70 мм - перегородки (можно спаренные рис.3 и между ними засыпать песок или вставить спец. вату Шуманет), блоки межквартирные перегородочные 115 мм - супер перегородки (тоже, что и из кирпича тока не надо штукатурки), внутренние несущие из 250 мм блоков, если сверху нет ещё перекрытия из плит или монолитное, если ещё одно перекрытие из сборных ПК то надо 380... 250 блок + 115 и чередовать, непосредственно под плиты стяжку 10 мм с кладочной сеткой, либо вязать кладочной сеткой... да вариантов море...
                          И забудьте про клей, они вон сами пишут шов 5 мм... значит в реале все 10, сл-но раствор. Да и штукатурить всё равно придётся мм 5-10, но придётся, растворные швы просто так не зашпатлюешь... А экономия раствора и времени и пр. за счёт крупногабаритности блоков...
                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          Для себя сделал вывод что внутренние перегородки должны быт с хорошое звукоизолиацией.. Добиватся хорешей теплоинерционности можно болле дешовымы методами (толстые плиты теплого пола, пол по грунту и тд... )
                          перегородка в полкирпича хороша, и по теплоёмкости и по звукоизоляционным свойствам, но по звукоизоляционным свойствам в два раза ниже, чем у перегородки из КБ блоков превёрнутых и засыпанных песком! Т.е. Если за кирпичной стеной зазвонил один будильник мы его еле услышим, а если 10 то услышим, а за перегородкой из перевёрнутых и засыпанных песком кб блоков мы и 10 не услышим. Внизу приложу картинку - табличку из Нойферта... И при этом и материал и работа значительно дешевле... А вот если городить из силикатных блоков 115, то уже экономия на штукатурке... считать нада.

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Заодно хочется уточнить у нашего уважаемого Эксперта типовой конструктив перегородки.
                          2.230-1 в. 5 = Детали стен и перегородок жил-общ зданий = Перегородки м-штучные гипсо-бетонные столярные.djvu
                          http://dwg.ru/dnl/zip/dnl3258.rar

                          Насколько я уяснил: стандартная кирпичная перегородка выполняется в 1/2 кирпича + штукатурка и в итоге получим порядка 150 мм, 250 кг/м2 и 45 Дб. А что будет в варианте Дмитрий84?
                          Да то же самое.

                          + конечно интересен вопрос армирования и связей с внешними стенами (в варианте ГБ).
                          Высота у этих блоков 250, такая же, как и ГС. Не вижу проблем. Т.е. перевязку внешних и внутренних стен выполняем точно также, как, если бы перегордки были из ГС.
                          P.S. Дровишки отсюда (это наверное самые ценные дровишки)
                          Э. Нойферт "Строительное проектирование" 1991 г.
                          http://dwg.ru/dnl/zip/dnl1515.rar
                          П. Нойферт, Л. Нефф "Проектирование и строительство (дом квартира сад)" 2005 г.
                          http://dwg.ru/dnl/zip/dnl4863.rar
                          Вложения
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            P.S. Дровишки отсюда (это наверное самые ценные дровишки)
                            Э. Нойферт "Строительное проектирование" 1991 г.
                            http://dwg.ru/dnl/zip/dnl1515.rar
                            П. Нойферт, Л. Нефф "Проектирование и строительство (дом квартира сад)" 2005 г.
                            http://dwg.ru/dnl/zip/dnl4863.rar
                            Ну даже не знаю что и сказать... Дровишки ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ! :beer: Читать и еще раз читать! Потом - рисовать всё по-новой, с чистого листа. СПАСИБО! :good:

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Силикатные блоки для внутренних стен дома.

                              Всем, а особенно Genas большое спасибо! Будем думать как все это завязать на конкретный дом!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация