Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена КИРПИЧ-ЭППС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

    Колодцевая кладка - взгляд изнутри
    Это не колодцевая кладка, не надо путать, это трехслойная, причем понятно что сделана плохо.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

      Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
      Нельзя!
      Вентфасад по горючему материалу?!
      Вентфасад по минватам - да,
      по полимерам - нет, пусть они хоть трижды антипирированы.
      Присоединяюсь!:good:
      Любой пенополистирол - только от бедности!:fool:
      Возможно, от бедности ума...ops:

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

        Никак не пойму в чем проблема.:shock: Может уже обсуждали колодцевую кладку, и я не в теме. Честно, отчего то в голове не укладывается - колодцевая кладка Г, а навесной фасад или мокрый фасад форева. Может было уже и пропустил?

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Может все же попробовать съехать на колодцевую кладку, к чему ведут АлександрОВ и designer?
          Для меня колодцевая кладка представляет интерес только в случае ее заполнения ПЕРЛИТОМ, ВЕРМИКУЛИТОМ или ГРАНУЛИРОВАННЫМ ПЕНОСТЕКЛОМ. Возможно - керамзит сверхнизкой плотности.:good:
          И обязательное условие ее реализации - паропропроницаемость снаружи выше, чем изнутри.
          Тогда - это идеальное решение!
          Не надо сыпать в колодец Г... :stop:

          designer добавил 26.10.2009 в 23:18
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Ну что, тогда остаются фасадные системы на ППУ? Типа с клинкерной плиткой. ops:
          Хрен редьки не слаще
          Полистирол, полиуретан...:stop:
          МИНЕРАЛЬНЫЕ должны быть утеплители.:good:

          designer добавил 26.10.2009 в 23:31
          Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
          Навесной фасад, поскольку весьма ремонтопригоден - полезная к изучению штука. В малоэтажке распространен мало - но это пройдет.
          Особенно для тех, кто боится намокания газобетонаops:

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

            Иными словами любая ошибка проектирования, даже фатальная для здания чревата для проектировщика весьма условными суммами – проектировщики практически не несут ответственности за результаты своей работы.
            Платить нада соответсвующе, и нанимать професионалов, а попилят бабло и начинается, сделай нам из овцы семь, а еще лучше десять шапок. К проектировщикам приходят тогда когда деньги попилены, и есть хреновая проектная документация под которую получено разрешение на строительство, часто контора которая ее делеала уже исчезла. И выясняется, что на нормальную рабочую документацию нет денег. Чешут в провинцию нанимают кого попало, те дербанят проект по шабашникам, отсюда и будет соответсвующий результат.
            Меня лично больше беспокоит не материальная ответственность, а уголовный кодекс.
            В связи с этим в строительной общественности зреют вполне здравые и разумные мысли, согласно которым лимит при страховании ответственности проектировщика должен быть привязан к полной коммерческой стоимости объекта проектирования на стадии его кадастровой регистрации.
            Это иллюзии. Страхование объекта дело хозяина и в его интересах. Объекты строятся не на год, а ответсвенность длится от 15 до 35 лет, как технически страховать ответсвенность на такие сроки, а стоимость будет какова. Страхование рисков проектировщиков и строителей элементарно производится из кармана хозяина объекта недвижимости, т.к. все это будет вложено в стоимость квадратного метра. Он просто будет страховать два раза один объект, первый раз страхуя чужие риски, а второй свои.
            Это все дикость. Если будет нормальное развитое страхование недвижимости, у страховщиков просто будут свои ставки по нормальным проектировщикам и строителям, а у плохих или неавторитетных соответсвенно ставки будут выше. И соответсвено все будут заинтересованы в качественном строительстве. Потому как выгодно будет.
            Вот прочитает проектировщик статью из Всероссийского отраслевого журнала "СТРОИТЕЛЬСТВО" и скажет – а ну его нафиг этот ЭППС вообще.
            Уже несколько лет как наблюдается отход от наименования в проекте торговых марок. Недавно видел где был не указан даже вид утеплителя, просто указана лямбда, толщина, и плотность верхнего слоя + категория по горючести. К этому все и идет. А то истории, типа не нашли, или дорого, или мне надо обязательно эту херотень истратить на складе мешает сплошь и рядом.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

              Ну что ж, все, кто хотели сказать - сказали; всех, кого хотел услышать - услышал. Пора бы и вывод какой-нибудь сделать, не будем в тему лить воду.
              А вывод ИМХО такой:
              ЭППС как утеплитель неприменим для стен жизнестойкого дома, уж больно много у него всяких «но». Я не зачёркиваю этот материал для утепления и гидроизоляции фундаментов, для утепления кровли (надо ещё подумать...), для утепления «тёплого пола» и т.д. Но давайте признаем, для стен он не годится.
              Я не осуждаю и тем более не ставлю крест на конструкции КИРПИЧ-УТЕПЛИТЕЛЬ. Только вот в качестве утеплителя остаётся одно ПЕНОСТЕКЛО, это если мы хотим лет 50 не «притрагиваться» к фасаду.
              Если мы всё-таки использовать ЭППС в стенах, надо продумывать навесной фасад. Я пока не могу ничего придумать, и не могу выбрать из доступных имеющихся. Судя по всему не один я такой.
              Засим прекращаю рассмотрение конструкции КИРПИЧ-ЭППС. Надо бы прикинуть конструкцию кирпич-пеностекло, насколько реальна в нашей деревне. А дальше остаётся ГБ.
              Так что по ходу так дела обстоят. Увы.

              P.S. У меня, кстати, проект с кирпичом-ЭППС'ом готов был летом. Знакомые белгородцы как узнавали сколько я за него денег отдал, пальцы к виску тянули. Здесь все строят «как у соседа» - это ах..енная тактика, непробиваемая никакими формулами. Да суть не в этом... Слава богу обстоятельства не позволили начать стройку...

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                ЭППС как утеплитель неприменим для стен жизнестойкого дома,
                А как се хорошо начиналось. Синтетика, если и не стиролом, то мета-ксилолом надышишся.
                Засим прекращаю рассмотрение конструкции КИРПИЧ-ЭППС. Надо бы прикинуть конструкцию кирпич-пеностекло, насколько реальна в нашей деревне. А дальше остаётся ГБ.
                Так что по ходу так дела обстоят
                С эковатой то ж завязали?

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                  А дальше остаётся ГБ.
                  И никуда не деться с подводной лодки
                  ------------------------------------------------
                  Админ Весьбетона

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    Никак не пойму в чем проблема.:shock: Может уже обсуждали колодцевую кладку, и я не в теме. Честно, отчего то в голове не укладывается - колодцевая кладка Г, а навесной фасад или мокрый фасад форева. Может было уже и пропустил?
                    Неа... не обсуждали, только вскользь, намёками :wink:
                    Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                    Для меня колодцевая кладка представляет интерес только в случае ее заполнения ПЕРЛИТОМ, ВЕРМИКУЛИТОМ или ГРАНУЛИРОВАННЫМ ПЕНОСТЕКЛОМ. Возможно - керамзит сверхнизкой плотности.:good:И обязательное условие ее реализации - паропропроницаемость снаружи выше, чем изнутри. Тогда - это идеальное решение!
                    Именно об этом варианте все никак не начать разговор ops: Хотел тут один поклонник ТК... да видимо застеснялся Может Вы начнете? Мы бы с удовольствием послушали :beer: поспрошали бы опять же для пользы дела...
                    Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                    Не надо сыпать в колодец Г... :stop:
                    :good:
                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    Платить нада соответсвующе, и нанимать професионалов...
                    :cry:Как Вы там писали то... сейчас припомним :
                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    ... Щас посмотрел в старый справочник базовых цен - цена рабочего проекта (все включено но без стадии проектной документации) дома до 200 м кв. 750 тыс руб. Т.е. бешенные деньги, если исключить сети, генплан, сметы и др. требуху, оставить одни конструкции то 432 тыс руб. Проектная документация (раньше называлась стадия проект) обойдется в 250 т.р. Суммы, на мой взгляд, неподъемные. Поэтому надо уменьшать объем рабочего проекта оставить фундаменты, кладочные планы, перекрытия,кровлю, необходимо также оформить архитетурные решения (фасады и планировку). Все остальное - отделка, полы, узлы примыканий окон кровли и т.д. не делать. Сумма снизится до 100-200 т.р.
                    Только вот, уважаемые Коллеги, сдается мне, что людей которым стоило бы заплатить эти деньги очень мало ops: И все они заняты на работе, что характерно для их квалификации, не так ли? Товарищи Эксперты... :wink:

                    А определение "профессионал" похоже себя дискредитировало "Профессионалов сейчас в любой области – не протолкнешься… Само слово уже перестало что-либо значить… А между тем, значение простое: человек зарабатывает себе на жизнь ЭТОЙ профессией, и ему за это ПЛАТЯТ деньги… всего лишь. А КАК он работает хорошо или хреново – это уже второй вопрос, зато он гордо именует себя «профи»…" Специалист на сегодня - весомее... а слово - жаль
                    Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
                    Здесь все строят «как у соседа» - это ах..енная тактика, непробиваемая никакими формулами...
                    :good: "Здесь" - читай "везде" :wink:

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                      Мда Други - с минватой мы тоже завязали - от неё фенолы прут... заместо стиролов - в смысле хрен редьки не слаще, но прикольней.
                      Или рубить этот гордиев узел принудительной нагнетательной вентиляцией (хотя бы на зимние время когда воздух через все щели стремиться внутрь). И тада мона лепить любое гавно... но гамно неохота... выходит тока пеностекло или колодцевая кладка... даже и не кладка, а просто тупой слой в полкирпича вокруг дома и гранулированное туда пеностекло высыпать - я так делал с пенокрошкой.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        ...выходит тока пеностекло или колодцевая кладка... даже и не кладка, а просто тупой слой в полкирпича вокруг дома и гранулированное туда пеностекло высыпать - я так делал с пенокрошкой.
                        Есть предложение дополнить список:

                        - гранулированное пеностекло
                        - перлит
                        - вермикулит

                        И обсудить кирпичный конструктив и особенности засыпок в отдельной теме, Вы как смотрите на такое предложение? :wink:

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                          Сообщение от АлександрОВ
                          А как се хорошо начиналось. Синтетика, если и не стиролом, то мета-ксилолом надышишся.
                          Это Вы про что?


                          Сообщение от АлександрОВ
                          С эковатой то ж завязали?
                          Да, АлександрОВ, тоже, причём давно уже.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                            Здесь все строят «как у соседа» - это ах..енная тактика, непробиваемая никакими формулами...
                            А как строят "у соседа"? - Опишите. А мы посчитаем теплофизику. Может это действительно самая рациональная технология для конкретного региона и нет нужды особо заморачиваться с дополнительным утеплением.
                            ------------------------------------------------
                            Админ Весьбетона

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                              Предлагаю тоже вариант - стена в 1-1.5 кирпичя, + каркас под 15-20 см для заполнения эковатой/опилками и сайдинг из досок/цсп... Без вент зазоров и пленок.

                              +Наш керамизт (фибо) дает плотность под 0.2 на куб + лямбду под 0.09 для стен.. и цена совсем гуманная..

                              Хоть тут тоже - береш ГС плотностю 300кг/куб, получаеш реалную лямбду 0.09, ненадо никаких стенок колодцевых, можно сразу штукатурит, нету проблем с паропроницемостю. Дело тольк в цене что дешевле - пеностекло или ГС..

                              Надо только на цену смтротет.

                              ПС топик стартеру. А вы не думали вмести стены в 1.5 кирпичя, делат в 1.5 кирпичя колодцевой кладки и заполнит колодец песком ? Экономия то по мне не маленкая будет..

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                                Сообщение от Stanislav
                                ПС топик стартеру. А вы не думали вместо стены в 1.5 кирпича, делать в 1.5 кирпича колодцевой кладки и заполнить колодец песком ? Экономия то по мне не маленькая будет..
                                Если такая мысль меня и посещала, то давным-давно. Предложение интересно с учётом того, что песок хороший звукоизолятор. Однако колодцевая кладка... короче чем проще, тем лучше. И не думаю, что в результате будет существенная экономия. (но могу ошибаться)
                                И ещё, Stanislav, эковата, опилки, и даже в какой-то мере сайдинг — эти варианты я уже не рассматриваю тоже давно. Хочется чего-то надёжного, об этом весь форум.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация