Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена КИРПИЧ-ЭППС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

    Если на долго и для себя: 10мм штукатурки+250мм глиняный полнотелый кирпич+200мм насыпного пеностекла+120мм полнотелый кирпич глиняный+15мм штукатурки+фасадная краска.

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

      Сообщение от sky Посмотреть сообщение
      Если на долго и для себя: 10мм штукатурки+250мм глиняный полнотелый кирпич+200мм насыпного пеностекла+120мм полнотелый кирпич глиняный+15мм штукатурки+фасадная краска.
      а вариант долговечности здесь в чем именно? только в отсутствии ЕППС? Фракция Гомельской крошки (я живу в этом городе) - от четверть блока до пылевидной массы, итого забить 200мм нишу "кирпич-полкирпич" - это не насыпать сверху из биг-бэга, а добре так поработать монтировкой ну или черенком каким в надежде что крупные куски худо-бедно да не застрянут и лягут в общей массе "ну почти плотно", я в такой межслое не вижу никакой радости. Это я про Гомельское, родное, пенокрошки других производителей не видел (молод еще). Подскажите - какая она (пенокрошка должна быть фракцией для применения в подобном пироге в качестве утеплителя?)

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

        Доброго времени суток! Тут некий персонаж-односообщенец вкинул паническую реплику о черной плесени под ЭППС, при утеплении им кирпичной стены. Я - не спец, потому меня такие сообщения (причем без последующей дискуссии) слегка настораживают. Уважаемые эксперты, разубедите пожалуйста, иначе я запаникую вовсе и утеплюсь еловыми шишками, блин.

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
          разубедите пожалуйста, иначе я запаникую вовсе и утеплюсь еловыми шишками, блин.
          А зачем разубеждать -"муки творчества всегда идут только на пользу":good:.
          Раз есть сомнения, то может и не стоит строить сомнительные конструкции?

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            А зачем разубеждать -"муки творчества всегда идут только на пользу":good:.
            Раз есть сомнения, то может и не стоит строить сомнительные конструкции?
            Спасибо за неинформативность и иронию. Мне же требуется конкретика. "Сомнительные конструкции" - весьма расплывчатое понятие. Вот для меня, пока ещё полного дилетанта в застройке, практически все аспекты строительства являются новыми, следовательно - сомнительными. Так может мне вообще прикажете не строиться? Нет уж, дождусь экспертов, может кто на практике видел или не видел эту плесень, будь она не ладна.

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

              to AkwamaR http://www.arwela.info/ruweb/tempru1.htm на вот, почитай. Тут что-то есть про плесень

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                Приветствую вас уважаемые форумчане! Собираюсь строить дом, в следствие чего и созрел такой вопрос по пирогу стены: стена 250 полнотелый керамический кирпич+120 эппс на дюбелях+пластиковая сетка+отделка цветной или фактурный торкрет; на углах, входных группах и вокруг окон всё то же самое, только эппс 150 и торкретирование другим цветом или фактурой. Давайте по-дискутируем на эту тему!

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                  Вот это нашел на allbeton,е в книге по токсикологии полистирола. Может кто прокомментирует авторитетно, вреден или не вреден таки он этот полистирол. Могу ошибаться, но вроде АлександроВ давал ссылку на этот источник
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                    Споеные мышам водные (при 20 С) вытяжки литых гранул стирол-бутадиен-акрилатного сополимера СНП-2 не являются аргументом ни за, ни против применения вспененного полистирола.

                    Это как на основании отчета о негорючести оксида МgО делать вывод возможности использования магниевых листов для устройства противопожарных преград.
                    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                    Комментарий


                    • Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                      Что значит по Вашему "ни за ни против", что просто так повозились с пенополистиролом, уточнили что даже при 60 градусах не оказывает суколь-нибудь вредного, хронического воздействия и забыли, так что ли? Честно я Вас не понял. Кроме того, стирол вроде как не устойчив и при комнатной температуре окисляется воздухом и полимеризуется. Тут развернули диалог о вредности и даже опасности применения подобных материалов, дали ссылку, я прошел по ней, там написано о возможности прменения полистирола даже для детских игрушек,и вдруг Ваш комментарий что подобные исследования не имеют никакого значения.

                      A.M. добавил 28.03.2011 в 00:52
                      И именно по приведенной Вами схеме некоторые здесь оправдывали и обосновывали экологичность некоторых стройматериалов - если исходные составляющие экологичны, то и продукт экологичен, Для одного материала Вы допускаете такую причинно-следственную связь а для другого нет?

                      Комментарий


                      • Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                        А дайте-ка ссылку на книжку. А то по приведенному вами фрагменту не полное впечатление.

                        Вообще же, вспененные пластики, на мой вгляд, плохи не столько естественной деполимеризацией и плавной термо-окислительной деструкцией, как выражались наши предшественники. Они залпово хреновы при пожарах.
                        Доширак и селедку из пенополистирольных поддончиков я ем спокойно, без полимерофобии. Но применять ППС в быту в качестве элементов интерьера брезгую.

                        Исследования же (процитированные вами, насколько могу понять по фрагменту) и в самом деле не направлены на всесторонний анализ вредности материала. Они направлены на выяснение токсичности свежеизготовленного материала.
                        И потом. Там все таки стирол-бутадиен-акрилат. Причем литой.
                        А вы равняете его с вспененным чистым полистиролом. А это и есть разница как между металлическии магнием и его оксидом.
                        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                        Комментарий


                        • Ответ: Стена КИРПИЧ-ЭППС

                          Добрый день!!!
                          Смотрите пожалуйста эту тему, страницу 2, пост АлександроВа #13 (http://www.allbeton.ru/library/302/83.html). Очень буду Вам признателен если Вы посмотрев на текст книги профессиональным взглядом, дадите свою оценку содержащейся там информации. Исследования направлены согласно текста на оценку возможности использования полистирола в пищевой промышленности. исходя из Вашего ответа пенополистирол и полистирол (модифицированный добавками) отличаются как по химическому так и по агрегатному составу что и является условием их различий в отношении эмиссии стирола, так? Я правильно Вас понял, исследование выделения стирола в воду применительно к нуждам пищевой промышленности не может коррелировать с эмиссией стирола и продуктов деструкции в воздух при использовании например ЭППС в стене в качестве среднего слоя? Спасибо!

                          A.M. добавил 28.03.2011 в 22:48
                          Если это так, то ссылка по отношению к теме приведена некорректно ИМХО.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация