Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой фундамент выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какой фундамент выбрать?

    Вопрос к специалисту. Грунт - супесок. Уровень грунтовых вод - 4,7. Максимально зафиксированная глубина промерзания - 2,7 м. В деревне у всех домов, построенных после 1963 года - трещины стен и разломы фундаментов. Правда, фундаменты - не глубже 1,2 м. Все более ранние постройки - фахверк. А построить - то очень хочется, семья большая - 7 человек. Какой фундамент правильно выбрать? Переместите, пожалуйста, если не в тему.

  • #2
    Ответ: Какой фундамент выбрать?

    Вообще глубина промерзания в МО 1,5-1,8 м, как вы 2,7 намерели поделитесь пож. А вообще по науке на глубину промерзания т.е 1,8 м, а 1,2 м очевидно мало + можно перестраховаться и сделать монолитный фундамент в виде конуса с ширением к основанию.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Какой фундамент выбрать?

      Всем привет!Нужен совет по фундаменту.Участок находится в низине.УГВ-1.5м.ПГ-1.6 для нашей полосы.Слой чернозема 30см под ним глина.Участок будет подниматься до уровня дороги на 70см.Этой весной воды на нем было 40см-месяц стоялаПредпологается дом 10х12.2эт из керакамня .С наружи облицов.кирпич.Постоянно отапливаемый.Теперь вопрос:какой фундамент подходит для данных условий и в каком порядке производить работы?т.е сначала заливать фунд.а потом грунт завозить,или наоборот.Надо ли проводить геологические изыскания,или тут про пучинистость грунтов итак все понятно?В этом деле я полный профан,так что буду рад любому соету.Заранее благодарю!

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Какой фундамент выбрать?

        Сообщение от gocha Посмотреть сообщение
        Всем привет!Нужен совет по фундаменту.Участок находится в низине.УГВ-1.5м.ПГ-1.6 для нашей полосы.Слой чернозема 30см под ним глина.Участок будет подниматься до уровня дороги на 70см.Этой весной воды на нем было 40см-месяц стоялаПредпологается дом 10х12.2эт из керакамня .С наружи облицов.кирпич.Постоянно отапливаемый.Теперь вопрос:какой фундамент подходит для данных условий и в каком порядке производить работы?т.е сначала заливать фунд.а потом грунт завозить,или наоборот.Надо ли проводить геологические изыскания,или тут про пучинистость грунтов итак все понятно?В этом деле я полный профан,так что буду рад любому соету.Заранее благодарю!
        http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1520 -очень схожая ситуация, в разработке, но уже кой-чего вырисовыается.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация