Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фундамент на торфянике!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Фундамент на торфянике!

    то что это трудно, даже может не реально я понимаю, но если использовать механизацию, модернизировав обычный бур.
    Ну вообще, вопрос чисто теоретический, ТИСЭ это вариант? Можно его в глину бурить на глубине 3 м?

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Фундамент на торфянике!

      Сообщение от LVV85 Посмотреть сообщение
      то что это трудно, даже может не реально я понимаю, но если использовать механизацию, модернизировав обычный бур.
      Ну вообще, вопрос чисто теоретический, ТИСЭ это вариант? Можно его в глину бурить на глубине 3 м?
      В том то и дело что теоретический. А на практике кто будет делать? Мотобуром сверлить а потом ТИСЭшным буром дырку внизу расширять? -хрен знает... Вроде кто-то на Форумхаосе писал что так делал, клялся что проще, но кто же признается что лоханулся?

      Парни, кто реально ТИСЭ-бур крутил?
      Отклитнитесь плиз. Самому интересно какого это. Я на днях простой садовый пытался ради интереса в землю завернуть -хрен на глупое лицо -лезет только в песок.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Фундамент на торфянике!

        А если набурить дырок в земле метра по 3 глубиной, диаметром 0,5м, а в них засунуть готовые сваи с пяткой и засыпать ПГСом? Такой бур у электриков есть на базе ГАЗ-66

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Фундамент на торфянике!

          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          В том то и дело что теоретический. А на практике кто будет делать? Мотобуром сверлить а потом ТИСЭшным буром дырку внизу расширять? -хрен знает... Вроде кто-то на Форумхаосе писал что так делал, клялся что проще, но кто же признается что лоханулся?

          Парни, кто реально ТИСЭ-бур крутил?
          Отклитнитесь плиз. Самому интересно какого это. Я на днях простой садовый пытался ради интереса в землю завернуть -хрен на глупое лицо -лезет только в песок.
          Смотря какой грунт, если глина/суглинок/супесь - звездеж. Мотобуром не проще ни хрена:
          http://www.izba.su/forum/showpost.ph...24&postcount=9

          ТИСЭ`шным я работал (садовый - г...но). 17 столбов на забор, глубина 1400 мм. Супесь от пластичной до полутвердой. Можно вполне бурить. Но лучше - взять "махмуда" и контролировать вертикальность пробуривания Что я и делал, начиная столба с пятого. Тягать влажный суглинок/супесь тяжеловато, но терпимо.

          Машина - лучше, но зависит по ситуации с УГВ.

          3 метра - ручками - НАХ! Однозначно буровая!

          CAT@ добавил 26.08.2010 в 14:29
          Сообщение от LVV85 Посмотреть сообщение
          А если набурить дырок в земле метра по 3 глубиной, диаметром 0,5м, а в них засунуть готовые сваи с пяткой и засыпать ПГСом? Такой бур у электриков есть на базе ГАЗ-66
          Лучше забетонировать, а не засунуть, по-моему. НО - Экспертам виднее.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Фундамент на торфянике!

            А кто-нибудь использовал в своей практике винтовые сваи? Можно их применить в моём случае?

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Фундамент на торфянике!

              А если набурить дырок в земле метра по 3 глубиной, диаметром 0,5м, а в них засунуть готовые сваи с пяткой и засыпать ПГСом? Такой бур у электриков есть на базе ГАЗ-66
              Сваи нельзя закапывать. Лучше забетонировать. А что за сваи с пяткой?
              А кто-нибудь использовал в своей практике винтовые сваи? Можно их применить в моём случае?
              Винтовые сваи стальные, отсюда нужна стойкость к коррозии. Мож их делать из корозионостойкой или атмосферостойкой стали?

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Фундамент на торфянике!

                Сваи с пяткой я имел ввиду самодельные!
                винтовые сваи продаются с антикоррозийной обработкой, по крайней мере так пишут...

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Фундамент на торфянике!

                  Вы видели антикоррозионную обработку металла которую хватает надолго? Все таки фундамент.

                  АлександрОВ добавил 29.08.2010 в 13:07
                  Что бы без бетонирования. Возможно под одноэтажку грунтовые сваи диаметром 0,5 м из послойно трамбованого ПГС по геотекстилю, с шагом 1,5-2 м. Нужна твердая или полутвердая глина в основании.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Фундамент на торфянике!

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    Что бы без бетонирования. Возможно под одноэтажку грунтовые сваи диаметром 0,5 м из послойно трамбованого ПГС по геотекстилю, с шагом 1,5-2 м. Нужна твердая или полутвердая глина в основании.
                    Вы типа этого имели в виду? Только ПГС отсыпать по геотекстилю, а скважины - сваи в чулок из геотекстиля...

                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Фундамент на торфянике!

                      Очень похожа. Подушка под лентой наверное полезна, но мне кажется на торфе сильно не нужна. Чистый торф сильно сжимаемый и не сильно пучинистый.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Фундамент на торфянике!

                        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                        Парни, кто реально ТИСЭ-бур крутил?
                        Сам не бурил, но люди говорят, что труд тяжкий http://mlhouse.ru/4_st_fund_2005.htm нужен помощник не доходящий. Он его, бур, модернизировал. я фотки смотрел, но ничего не понял.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Фундамент на торфянике!

                          Уважаемые специалисты, извените за назойливость! Вчера нашёл не далеко сваебойку!!! Сам не видел, но говорят на базе тревочника! Интересует вопрос, как производить расчёт количества свай? Пробьёт ли сваебойка синюю глину? Планируется использовать лиственницу в качестве свай!

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Фундамент на торфянике!

                            Пишу на всякий случай, если тема еще актуальна.
                            На нашем сайте www.pulsar-stroy.ru описана технология, которая возможно вас заинтересует. Расценка: от 3000руб за пм сваи (с учетом материалов). Удачи.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Фундамент на торфянике!

                              Сообщение от LVV85 Посмотреть сообщение
                              Планируется использовать лиственницу в качестве свай!
                              IMHO, лучше всего будут в вашем случае винтовые сваи, они именно для таких случаев и приспособлены. Они разного диаметра бывают и под особо нагруженные места можно взять более толстые. Фирма их привозит и за один день сами они их ввинчивают на нужную глубину. Они и расчёт делают на количество свай. Думаю, что вашу глину они на раз пройдут. И выпучивать ничего не будет. А за 100 лет, что такие сваи стоят, ваш участок, небось, осушат :good:

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Фундамент на торфянике!

                                Вся беда в том, что живём мы далеко от благ цивилизации. Купить их конечно можно и заплатить тысч 40-50 за доставку, но спецмашина, которая их вкрутит так, чтоб каменный дом стоял, ну не поедет к нам н за какие коврижки...
                                я уже думал по поводу них, закрутить вручную в глину, но на это только сруб ставить, а хотелось бы пеноблок, да ещё и с кирпичём.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация