Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перекопанный котлован

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перекопанный котлован

    Здравствуйте, участники форума.
    Прочитав ваши сообщения, узнала много новой полезной информации. Огромное спасибо. Среди вас по-видимому есть профессионалы. Что меня безусловно радует, так как я хочу обратиться на ваш форум за помощью. :help:
    Описываю мою ситуацию. Появился у меня участок земли,:Yahoo!: надо строиться. Сделать фундамент пригласила бригаду строителей, которые заканчивали работы на соседнем участке. Сосед их нахваливал и работают дружно и быстро, и не дорого, и подскажут что надо. Одним словом «профессионалы», хотя молодые, но работают уже 4 года. Я заказала и пригнала технику: Экскаватор и ТО-18. Началась работа. ТО-шка сняла плодородку, Экскаватор выкопал котлован, т.к. дом будет с цоколем. Грунт: песок с прослойками глины. Всё получилось очень красиво и аккуратно, но что-то меня тревожило глядя на эту красоту. Через сутки осенило: уж больно глубоко. Достала проект, посчитала сама сколько должно быть. Ночь не спала. Утром созвонилась со строителями. Встретились. Обсудили мои расчеты, перемерили глубину. Так и есть – перекопали. 1м. Это просто ужас.:shock: Я не сплю всю неделю.:cry:
    Помогите, как это эффективно исправить.
    Фундамент: залитая монолитная плита 30см, а на ней монолитные стены толщина 40см. высота 240см.
    Спасибо, тем, кто дочитал мой грустный рассказ до конца.
    Заранее благодарю, всех, кто откликнется советом, помощью или просто добрым словом поддержки. Спасибо.:-*

  • #2
    Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

    Сообщение от Mara_i_Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Видно экскаваторщик вам увлекающийся попался.
    Ну метр закопать конечно проблематично. см 30-40 с трамбовкой и проливкой еще можно конечно песком отсыпать. А остальное -увеличивать высоту подвала или понижать цоколь. Кстати цоколь на сколько из земли поднимается?
    Вы верно заметили что здесь люди увлеченные, есть и профи, а разговаривают зачастую на языке чертежей или как минимум рисунков -так что если скините разрез и план вашего фундамента-подвала -вас лучше поймут.
    Удачи.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

      Этого экскаваторщика прибейте, чтоб больше никого так не подставил.
      До кучи и бригаде своей, куда "професьоналы" смотрели.
      Содрать материковый грунт, да на лишний метр - охренеть.

      Выход сильно зависит от грунтовых вод и паводка.
      Как бы Вас не стало подтапливать.
      В этом случае, либо другое место, либо ... ломать голову.

      Похоже, статью "о фундаментах" мы не дождёмся.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Пока ждём статью о фундаментах...

        Сообщение от Mara_i_Я Посмотреть сообщение
        Я не сплю всю неделю.:cry:

        1. Для начала стоит выспаться :wink:
        Сообщение от Mara_i_Я Посмотреть сообщение
        Помогите, как это эффективно исправить.
        Сообщение от Mara_i_Я Посмотреть сообщение
        2. Приложите к сообщению:
        а. Отчет геологов с разрезом и описанием шурфов
        б. Чертеж фундамента

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Перекопанный котлован

          1. "увеличивать высоту подвала или понижать цоколь. "

          Высоту уже увеличили, по проекту 220см, сделали 240. Куда дальше для подвала. Я в баскетбол там играть не собираюсь. самое большое настольный теннис.

          2. "Кстати цоколь на сколько из земли поднимается?"

          90см

          3. "Вы верно заметили что здесь люди увлеченные, есть и профи, а разговаривают зачастую на языке чертежей или как минимум рисунков -так что если скините разрез и план вашего фундамента-подвала -вас лучше поймут"

          В электронном виде плана нет. Все на бумаге, отсканирую - скину.

          4. "Выход сильно зависит от грунтовых вод и паводка.
          Как бы Вас не стало подтапливать."

          С грунтовыми водами вроде бы все в перядке. Участок на возвышенности. Соседи не жалуются.

          5. "Приложите к сообщению:
          а. Отчет геологов с разрезом и описанием шурфов"

          Геологию не заказывала.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Перекопанный котлован

            Мои планы и разрезы.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Перекопанный котлован

              Сейчас закапываю лишее. Тромбуем ТО-шкой. Оставлю до весны, может немного осядет.

              Предложили такой вариант фундамента - сделать плиту под дом. (схема плагается)(рисовала сама, извините за качество). Как думаете - поможет от проседания фундамента?
              Профи, помогите, поожалуйста!
              Вложения

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация