Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор фундамента

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выбор фундамента

    Добрые люди! Помогите с выбором фундамента под одноэтажный дом, без подвала. Размер дома 12 на 18 метров. Стены газоселикат или газобетон с кирпичной облицовкой. Глубина промерзания грунта-120 см, УГ вод-150-170 см. Геология: плодорока-50-60 см, песок до 120 см, глина до 220-230, ниже суглинок с мелким гравием (твёрдый грунт). Какой фундамент подходит для этой почвы? И его размеры? Высота, ширина и т.п

  • #2
    Ответ: Выбор фундамента

    Малозаглубленный утепленный футдаметн МЗФУ - подробно рассмотрен в этом разделе. Минимальный размер 300х300. Но у вас плодородка 600 + 200 торчит из земли= высота 800. Ну и ширину для себя прикиньте - должен поместится ГБ блок (свес мах 100мм) и кирпич. Т.е. при 400 блоке - ширина 400.
    Прилагаю конспект о МЗУФ по материалам этого сайта.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Выбор фундамента

      Тока придумал - льете от материкового грунта до поверхности (у вас 500-600мм) и кладете 1 ряд КБ блоков. Плюсы: опалубки не надо, теплее и на четверть бетона меньше.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Выбор фундамента

        Так глубина промерзания 1200 мм, а вы предлагаете заглубить всего на 500-600 мм. Не маловато будет?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Выбор фундамента

          А вы вложенный файл читали?
          Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Выбор фундамента

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Тока придумал - льете от материкового грунта до поверхности (у вас 500-600мм) и кладете 1 ряд КБ блоков. Плюсы: опалубки не надо, теплее и на четверть бетона меньше.
            Разрешите вопрос - где Вы в РБ нашли керамзитобетонные фундаментные блоки (если можжно скиньте координаты или ссылку поставщика), я вот не нашел

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Выбор фундамента

              Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
              Разрешите вопрос - где Вы в РБ нашли керамзитобетонные фундаментные блоки (если можжно скиньте координаты или ссылку поставщика), я вот не нашел
              А фундаментные КБ блоки тут уже не нужны (и в Белоруссии их нет, насколько я знаю) - фундамент в этом случае уже есть, нам надо только от земли оторваться. Это можно сделать даже ГБ блоками (капиталисты так и делают, строят стены подвалов), но в этом случае придется делать серьезную гидроизоляцию. Почему КБ - прочность в 1.5 раза выше и воды не боятся. У меня первый ряд - КБ (обычные - минский ЖБИ, но можно и Новолукомль).
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация