Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

    Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
    Со сложностью изготовления такой плиты при засыпке щебнем согласен, Что получается изменить схему фундамента?
    Вы даже не представляете, какой геморой себе нарисовали.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

      как вариант:

      1. ширину ригеля 650 меняете на 800 мм
      2. толщину плиты по ригелям с 200 на 100 мм
      3. выше идете блоками ФБС
      4. по ФБС - пояс до кладки

      получаете классическое решение а-ля Изба :wink:

      P.S.
      Самое правильное - находите конструктора, выдаете ему геологию и данные проекту и он исполняет чертеж фундамента. Выкладываете - обсуждаем.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

        А из каких соображений ФБС? Дешевле? Быстрее? А как гидроизоляцию на них клеить или обмазочный вариант применить? Может всё-таки монолитные стены подвала с армированием залить?
        Или мой вариант полная фигня и Схема предложенная Winderом однозначно лучше, надёжней, дешевле, проще в изготовлении... что там ещё

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

          Не знаю как у Вас, а у нас с геометрией ФБСов полный попадос -уже писал об этом.
          Однако монолитом дорого и хлопотно и необоснованно (в плане того что прочность больше).
          Потому мой личный выбор -кладка стен подвала пескоцементными блоками 40*20*20 с армированием кладочной сеткой через 3 ряда. Это и по цене вменяемо, и стена ровная, и техники не нужно (кран, бетононасос, миксеры) -в общем золотая середина между ФБС и монолитом.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

            блин, не получается обобщения то, куча вариантов на любой вкус и цвет)
            Что-то пескоцементные блоки мне не внушают доверия, экономия на спецтехнике это хорошо, но шибко маленькие они. Армирование только сеткой мне представляется слабоватым, хотя как говорил в одной передаче Изба, это принцип веника

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

              Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
              блин, не получается обобщения то, куча вариантов на любой вкус и цвет)
              Это только начало -вариантов на много больше.
              Если бы было всё обобщено и существовало конструкция устраивающая всех и везде -то форум -в топку:cry:.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

                Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                блин, не получается обобщения то, куча вариантов на любой вкус и цвет)
                Во- во!!! Я себе представлял, что опытные участники смогут дать рекомендации (не без обсуждения, возможно) решения в этой теме примерно так:
                1. Цоколь + 1 этаж. Оптимальное решение - плита с утеплением ЭППС и цоколь в исполнениях: ж/б монолит, кирпич, блоки,......
                При этом схема фундамента (рисунок 1,2,3,4)
                2. Цоколь + 2 этажа .............
                3. Одноэтажное строение без цоколя ...........
                И т.д.
                Вот это было бы дело!!!

                kam добавил 01.12.2010 в 14:25
                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                Это только начало -вариантов на много больше.
                Если бы было всё обобщено и существовало конструкция устраивающая всех и везде -то форум -в топку:cry:.
                Ну почему-же! Какие-то стандартизованные решения все равно должны быть. А уж отклонения от стандарта - тема форума.
                Дело в том, что каждый новичок приходит и забивает форум вопросами, которые уже обсуждались. Поэтому реально сложно найти что ищешь.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

                  Сообщение от kam Посмотреть сообщение
                  Во- во!!! Я себе представлял, ...

                  И т.д.
                  Вот это было бы дело!!!


                  Ну почему-же! Какие-то стандартизованные решения все равно должны быть.
                  Сколько людей -столько и мнений.
                  Мой выбор на будущее, по результату прочтения литературы, общения на форуме, опята проживания в доме с 2 этажами и подвалом и строительства: одноэтажный дом без подвала -есть в разделе проектов.
                  Но это лично мой выбор, лично мой предпочтения и тараканы в голове, кроме того у меня земля например по сравнению с Москвой или даже нашей Костромой стоит 200-250тыр за 10 соток и меньше 10-12 соток у нас и участков то нет.

                  По стандартизации: вы видели СНиПы с конкретными рисунками проектов фундаментов? Там есть только требования и рекомендации к устройству. По МЗФ вообще нет СНиПа -только рекомендации.
                  Обратитесь к проектировщику -вот вам и стандартное решение -его учили стандартно и по стандартам.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

                    Не, легких путей не ищем!
                    А если серьезно, то чтобы разговаривать с проектировщиком на одном языке, надо этот язык хотя бы представлять.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

                      Надеюсь как то поможет http://www.npp-geotek.ru/publications/public3/F_9.php

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

                        Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
                        Надеюсь как то поможет http://www.npp-geotek.ru/publications/public3/F_9.php
                        Ну вот -рисунок Ф9.2.в -ФБСы по ФЛам -классика жанра промстроительства. На рисунке просто -в реале криво -теплоизоляцию фиг приделаешь без оштукатуривания.
                        Монолит на рисунке еще проще, а в реале...
                        "Основания и фундаменты" -на Весьбетоне море различных книг и публикаций. Кстати что конкретно за книга по ссылке? -я не понял.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

                          http://www.npp-geotek.ru/publication...ic3/index.html
                          на счет ФБСок в реале все довольно нормально получается, если делать прямым руками. И гидроизоляция нормально ложится. При каких то локальных неровностях выравнивают штукатуркой.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

                            Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
                            на счет ФБСок в реале все довольно нормально получается, если делать прямым руками.
                            могу понять как оскорбление8) (шучу конечно)
                            интересно какими руками я должен компенсировать 3-4 см разницы по высоте или толщине между двумя ФБСами? или как ровно поставить блок если он напоминает трапецию или сторона выпуклая/вогнутая?
                            Может конечно и есть ФБСы с нормальной геометрией -но у нас не попадаются -проверена на 3 заводах-изготовителях. Причем при заказе показывали нормальные блоки. Можно конечно повыеживаться -послать их с этими блоками очень далеко -только стройку это не ускорит и не гарантирует что другие будут лучше -вот это реалии.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              интересно какими руками я должен компенсировать 3-4 см разницы по высоте или толщине между двумя ФБСами? или как ровно поставить блок если он напоминает трапецию или сторона выпуклая/вогнутая?
                              вам слили брак.
                              Может конечно и есть ФБСы с нормальной геометрией
                              Есть как ни странно и мы в своей практике работаем именно с нормальными. Да бывают блоки бракованные, но их укладывают либо в тех местах где они меньше всего повлияют на дальнейшие работы, либо сразу отбраковываются и возвращаются заводу.
                              Повторюсь - не значительные отклонения нивелируются штукатуркой.
                              Опять же при монтаже блоков всегда есть монолитные участки за счет которых можно хоть как то выровнять кладку, если уж совсем кривые блоки и никуда от них не деться.
                              Можно конечно повыеживаться -послать их с этими блоками очень далеко -только стройку это не ускорит и не гарантирует что другие будут лучше -вот это реалии.
                              Лучше один раз повыеживаться и потом получать нормальную продукцию чем постоянно косячить по вине поставщика(производителя).
                              могу понять как оскорбление
                              ну что вы? какое же это оскорбление - это прямой вызов! :Yahoo!:тоже шутка

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Давайте обобщим всё о чём говорилось про фундамент с плитой

                                Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
                                вам слили брак.
                                Есть как ни странно и мы в своей практике работаем именно с нормальными.
                                Это хорошо когда есть нормальные производители и вы с ними работаете постоянно и уверены в материале, но у нас таковых нет вообще -привозили с 3 контор -начиная от сомнительно левой и заканчивая заводом по изготовлению свай (кстати не только для Костромы -на ЖД постоянно возят в другие регионы) -результат одинаковый. И раз нет разницы -так зачем платить больше (С)...
                                Если еду в другой регион -я не могу быть уверенным в поставщике там -я тупо "не местный".
                                ФБСы мы конечно вывели и под ГИ нормально пошло, но вот теплоизоляционные панели ЭППСа, если бы было нужно -присобачить было бы невозможно без сплошного заштукатуривания точно. Вот в итоге и пришел к выводу что пескоцементными блоками делать более прогнозируемо -не придется потом доказывать что не развожу на оштукатуривание ФБСов и так нужно т.к. они оказались не идеальны по геометрии.
                                Если бы были ФБСы с гарантированными размерами -без вопросов бы делал ими, т.к. это быстро и достаточно технологично.
                                Скиньте поставщика если не жалко -вдруг пригодится:beer:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация