Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

заливка фундамента зимой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • заливка фундамента зимой

    Всем привет!Сегодня залил фундамент 11 на 13 ширина 0.5м глубина 1.4м бетон 250 + присадки до -10(данные точные делали свои на бетонном узле) Сделали тепляк + тепловые пушки! Вопрос сколько времени греть?!

  • #2
    Ответ: заливка фундамента зимой

    Минимум сутки про плюсовой температуре бетона!!!8)
    В идеале - неделю...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: заливка фундамента зимой

      спасибо прогрею неделю

      Комментарий


      • #4
        Ответ: заливка фундамента зимой

        Нужно было делать электропрогрев бетона. На работе уточню, завтра дам выкладки. Тем-ра бетона для полноценного созревания должна быть +10 втечение недели.
        У меня для заливки фундамента всё было практически готово осенью, но резко упала тем-ра воздуха и повалил снег. Посмотрел я на всё это, посоветовался с опытными прорабами и отложил заливку до марта-апреля. Чем бороться со стихией, лучше спокойно заниматься другими работами, а такие "мокрые" процессы на улице отложить до более лучших времён.
        Я работаю на большой стройке, которая длится уже три года. Учитывая опыт прошлой зимы, у нас отложены ВСЕ уличные бетонные работы до весны. Это требования заказчика. Заказчик готов пойти на временные издержки, а не платить "зимние" лишь бы всё было сделано правильно.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: заливка фундамента зимой

          ИМХО сутки греть (до +10) - хватит. Наберет прочность минимум 30% - до весны этого хватит. Если греть сутки до +30/+40 то наберет прочность 70% за сутки. Но так прогреть можно электропрогревом, а в тепляке сложно.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация