Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

дом + гараж вместе или порознь?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: дом + гараж вместе или порознь?

    Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
    Это не я заблуждаюсь, получается это те кто гаражи из домов убрали заблуждаются, с кем бы не говорил, всех неустраивает именно запах, тут под окном-то машину заведут - в квартире на восьмом этаже воняет, реально говорю, без шуток, а тут внутри дома машина работает, ну не знаю... конечно можно принять различные меры по минимизации проникновения, но зачем создавать эти трудности, чтобы потом их преодолевать?
    может если двигатель завести и уйти чаи гонять ?
    хотя современные авто с каталитическим нейтрализатором и поршневой в нормальном состоянии вони вобще не дают...

    Комментарий


    • #17
      Ответ: дом + гараж вместе или порознь?

      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      хотя современные авто с каталитическим нейтрализатором и поршневой в нормальном состоянии вони вобще не дают...
      Ну дык, они ведь запахами благоухают-)))

      Комментарий


      • #18
        Ответ: дом + гараж вместе или порознь?

        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
        СAT@

        как вы на своих домах делали изоляцию крыльца/гаража/котельной ?
        1. Гаража нет и не будет. Будет отдельно стоящий навес, не связанный с кровлей или стенами дома. Но, решение по гаражу в моем случае принималось исходя из привязки пятна застройки к участку: участок всего 12 соток, есть временные строения на участке, которые ограничивают пятно, потому по сути и получилось доступное пятно порядка 14х15 м (с отмосткой), а дом – одноэтажный => гараж можно забыть, потому как это требует зоны порядка 18-20 м по одной из сторон и эту сторону еще ориентировать нужно. Была бы возможность – запроектировал бы, сделав смежную стену с котельной.

        Впрочем, концепция гаража в доме для одноэтажника описана ГенаСом более чем детально. Машина в гараже бывает редко, это скорее – мастерская и убежище садовой техники, инструмента и т.п. спортзал опять же можно организовать… плюсы есть и для меня несомненные… а вот возможности нет, увы. Но «гаражом для автомобиля» я бы это помещение не назвал.

        2. Крыльцо как таковое, т.е. отдельно стоящее на своем (или общем) фундаменте отсутствует. Мое решение – ниша при основном входе, накрытая одним из скатов вальма, при этом ступени выполняются по фундаменту дома: фундамент ленточный, но в месте входа отлита сплошная площадка (там просто очень незначительное расстояние между лентами и проще было выполнить этот участок как плиту), по ней, как и по отмостке уложен ЭППС.

        3. Котельная в контуре дома. Для дома такой площади (порядка 130 м2) я даже не рассматривал отдельно стоящую или пристроенную котельную. Если это котельная на дизтопливе или газовая значительной мощности – ну тогда можно рассматривать, а так… аргументы типа «котельная в доме – лучший способ подорвать дом» серьезными считать, по-моему, сложно…

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация