Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мягкая отмостка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Какой высоты делать цоколь для деревянного дома?

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    дренажная труба ливнёвки - Вы имели ввиду? А как Вы её планируете вести под отмосткой от трапа?
    я имел ввиду вот такую трубу
    Сейчас у меня такая труба лежит под фундаментом по периметру проложена и в колодец ливневой канализации(зеленым цветом обозначил) заведена. Вторая труба на схеме пока не имеет нужного мне колодца(обозначил коричневым цветом), я планирую его врезать по весне и завести в него трубу от угла дома. Ну а с другой стороны дома просто проведу трубу как указано на схеме.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Мягкая отмостка

      "Ливнёвка": Куда девать воду скрыши? почитайте...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Мягкая отмостка

        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
        Мембрана из полиэтилена высокого давления, обычный мороз ей пофиг. Если только дополнительно ее защитить ЭППСом от продавливания, например, гравием.
        Завалялся тут у меня кусок проф.мемраны. Вчера с вечера закинул в морозилку. Утром вынул. Согнул пополам-не треснула!:good:Так что, всё гут!
        ГенаС видимо имел ввиду пленки потоньше чем профмембрана.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Мягкая отмостка

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          Завалялся тут у меня кусок проф.мемраны. Вчера с вечера закинул в морозилку. Утром вынул. Согнул пополам-не треснула!:good:Так что, всё гут!
          ГенаС видимо имел ввиду пленки потоньше чем профмембрана.
          Наверное... А мембрана эта способна защитить ЭППС от растворителей? Изба тут пугал разлитым бензином... и ага... Может как раз ЭППС дольше проживет под отмосткой, ежели его мембраной закрыть? как думаете?

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Мягкая отмостка

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Наверное... А мембрана эта способна защитить ЭППС от растворителей? Изба тут пугал разлитым бензином... и ага... Может как раз ЭППС дольше проживет под отмосткой, ежели его мембраной закрыть? как думаете?
            Может и дольше проживёт, хто его знает... Ну какой такой бензин на отмостке?! Откуда ему взяться там?
            Бенза этот полиэтилен не возьмёт - так думаю, не похоже штоб взял. Ну а растворители... Не знаю. Я бы попробовал поставить опыт, но ввиду недавнего пополнения в семействе, на всякого рода дурно пахнущие эксперименты, наложет строжайший запрет! Так, что увы.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Мягкая отмостка

              Добрый день,
              имеется мелкозаглубленный фундамент, дреннажа в противопучинистой подушке не устраивал. Покритикуйте конструкцию мягкой отмостки
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Мягкая отмостка

                Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
                Добрый день, имеется мелкозаглубленный фундамент, дреннажа в противопучинистой подушке не устраивал. Покритикуйте конструкцию мягкой отмостки
                А для чего вообще этот водосборник? Не проще ли сверху бетонную отмостку сделать и отводить воду на грунт. Забьется ваш дренаж и получится канава вокруг дома.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Мягкая отмостка

                  Amplifier, бетонную не хочу по следующим причинам:
                  1. не проще
                  2. в будущем будет тротуарная плитка

                  Какие меры помогут против забития дренажа - еще один слой геотекстиля под поверхностью? Трубу в него замотать?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Мягкая отмостка

                    Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
                    Amplifier, бетонную не хочу по следующим причинам: 1. не проще 2. в будущем будет тротуарная плитка Какие меры помогут против забития дренажа - еще один слой геотекстиля под поверхностью? Трубу в него замотать?
                    Я пока не понял главного, зачем вообще этот дренаж по периметру? У вас вода на уровне подошвы фундамента?

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Мягкая отмостка

                      Дренаж по периметру на уровне подошвы нужен для предотвращения попадания воды в подушку - там у меня дренажа и геотекстиля нет, есть опасения, что со временем без дренажа подушка станет пучинистой.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Мягкая отмостка

                        Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
                        Дренаж по периметру на уровне подошвы нужен для предотвращения попадания воды в подушку - там у меня дренажа и геотекстиля нет, есть опасения, что со временем без дренажа подушка станет пучинистой.
                        Вы как партизан, надо всё выпытывать-) Какой именно воды боитесь, откуда? УГВ какой?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Мягкая отмостка

                          Amplifier,
                          УГВ = 3 метра. Глина. Участок с небольшим уклоном. Опасаюсь поверхностных вод и воды, перемещающейся по пластам глины на небольшой глубине (дождевая, паводковая).

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Мягкая отмостка

                            Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
                            Amplifier, УГВ = 3 метра. Глина. Участок с небольшим уклоном. Опасаюсь поверхностных вод и воды, перемещающейся по пластам глины на небольшой глубине (дождевая, паводковая).
                            Вам дренаж не нужен, то, что хотите соорудить, только создаст проблему там, где её нет. Под плитку что-нибудь водонепроницаемое с загибом вверх у фундамента и всё. ЭППС лучше засыпать глиной, по возможности утрамбовать. Отмостку делайте не меньше метра, лучше больше.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Мягкая отмостка

                              Дренажная канава не нужна в принципе или именно такой глубины?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Мягкая отмостка

                                Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
                                Дренажная канава не нужна в принципе или именно такой глубины?
                                Вообще не нужна, в вашем случае это потенциальный водосборник, а не водоотвод, отводить по сути нечего, вместо желания решить умозрительную проблему, вы можете получить проблему реальную - водяной ров вокруг дома-)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация