Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оцените конструкцию фундамента-подвала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оцените конструкцию фундамента-подвала

    Под половиной дома ленточный фундамент и ригель, а под другой половиной плита и подвал. утепление ЭППС под плитой, по внешнему периметру стен подвала и под отмосткой тоже эппс. возможна ли такая конструкция, не будет ли неравномерной просадки дома. Дом 1 этаж +мансарда. стены поротерм, перекрытия бетонные. Грунт - глина

    Вот рисунки фундамента и разрез с размерами
    xn--80aagr5bgj1g2a.su/1234.JPG
    xn--80aagr5bgj1g2a.su/1235.JPG
    xn--80aagr5bgj1g2a.su/1236.JPG

    Fatmanchel добавил 03.02.2011 в 21:14
    http://xn--80aagr5bgj1g2a.su/1234.JPG
    http://xn--80aagr5bgj1g2a.su/1235.JPG
    http://xn--80aagr5bgj1g2a.su/1236.JPG
    вот кликабельные ссылки

  • #2
    Ответ: Оцените конструкцию фундамента-подвала

    Так лень по ссылкам ходить....
    Хотя бы для затравки пару картинок прямо бы сюда скинуть...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Оцените конструкцию фундамента-подвала

      Если как на картинках у Вас, плита отдельно от фундамента (типа бетонный пол по грунту), то дом не перекосит, а самое плохое, что может случиться - фундамент под нагрузкой дома осядет больше, чем эта плита. А если под половиной дома действительно плитный фундамент, а под другой половиной ленточный, то все зависит от того, какая у Вас глина. Нагрузки на грунт сильно перекошенные, а глина - вещь пластичная. Вам лучше подробно разобраться с Вашей геологией.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Оцените конструкцию фундамента-подвала

        на разрезе должна быть плита под подвалом, извиняюсь только месяц как рисую в архикаде. геологию весной сделаю. ещё у меня нарисованы стены подвала длиной 12метров толщина 0,3 как лучше воспрепятствовать выдавливанию стены внутрь подвала? Пары железобетонных перегородок 10см литых может хватит?
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Оцените конструкцию фундамента-подвала

          На сколько я понял -у вас там не плита изображена, а пол по грунту между лентами, т.е. его поверхность не привязана к фундаменту... ну тогда, при правильном расчете нагрузок дисбаланса не будет.
          От сил бокового пучения помогает утепление отмостки и обратная засыпка пазух непучинистым грунтом -песком.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Оцените конструкцию фундамента-подвала

            Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
            извиняюсь только месяц как рисую в архикаде
            убейте левые оси, назначьте нормальную разбивку по осям

            информация по сути - на второй (урезанной картике)

            Размеры в модели проверьте, образмерьте толщины стен

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Оцените конструкцию фундамента-подвала

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              От сил бокового пучения помогает утепление отмостки и обратная засыпка пазух непучинистым грунтом -песком.
              я правильно понял, если утеплить отмостку и сделать засыпку песком, перегородки в подвале не нужны?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Оцените конструкцию фундамента-подвала

                Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                я правильно понял, если утеплить отмостку и сделать засыпку песком, перегородки в подвале не нужны?
                Ну у вас одна пермычка есть как я понял видимо несущая -её и хватит если нет другой конструктивной необходимости.
                А вообще, как бы не видя проекта -трудно за фундамент рассуждать...

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация