Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свайный фундамент ТИСЭ для пристройки. Ваши мнения?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свайный фундамент ТИСЭ для пристройки. Ваши мнения?

    Господа форумчане!

    Хочу сделать П-образную пристройку к дому из бруса размером 12 на 4 метра. Стоит вопрос на каком фундаменте остановиться.
    Знакомые делали на заглубленной на глубину промерзания (1,8 метра) ленте. Пристройка-то стоит мертво, но помоему такой фундамент под такую легкую конструкцию - это просто черезчур лишняя трата денег.

    Грунт - глина, я вот и думаю, можно ли будет сделать свайный фундамент без ростверка на столбах по ТИСЭ. Расширение ниже глубины промерзания, ширина сваи - 20 см? Обвязку делать брусом 18х15, крепить анкерами. Расстояние между столбами - 2 метра.

    Сейчас на том месте, где хочу делать пристройку, стоит щитовая веранда. Она стоит на сваях вбитых в землю при постройке дома сваезабивной установкой. Сваи толстенные но за 26 лет с места не сдвинулись.

    Каково Ваше мнение? Стоит ли лить еще и ростверк?

    Схемку быстренько накидал. Черным показаны стены, синим внутренняя обвязка.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Свайный фундамент ТИСЭ для пристройки. Ваши мнения?

    sanyekwhite
    План с размерами,дайте привязки к существующим сваям.Пристройка легкая,можно сделать основание под стены на выносных консолях,если не металлом,то сдвоенный брус.В этом случае понадобятся одна-две опоры(сваи).

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Свайный фундамент ТИСЭ для пристройки. Ваши мнения?

      Ширина пристройки 4 метра, длина - 12. Брус тоже по 4 метра. Хочу сделать между сваями расстояние по 2 метра, чтобы прогибание балок под полом исключить, хочется теплый пол сделать водяной традиционной бетонной конструкции. Хотя думаю, что ряд свай вдоль дома делать не буду. Прикручу на анкерах брус прямо к дому и на него уже буду ложить поперечные. Что думаете о таком варианте?

      sanyekwhite добавил 26.04.2011 в 09:12
      У меня в первом посте неправильно написано. Сам дом из керамзитобетонных плит, а вот пристройка уже из бруса

      sanyekwhite добавил 26.04.2011 в 09:20
      И те сваи, что "по заводу" шли на мои стены не попадают. Сейчас веранда меньше, чем мне надо, поэтому все новые сверлить надо

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Свайный фундамент ТИСЭ для пристройки. Ваши мнения?

        [QUOTE=sanyekwhite;39251]

        sanyekwhite добавил 26.04.2011 в 09:12
        У меня в первом посте неправильно написано. Сам дом из керамзитобетонных плит, а вот пристройка уже из бруса

        Существующие сваи увидел в Вашей предыдущей теме"Как привязаться к уже существующим сваям"
        Три новых сваи в одной линии с существующими(через 2м).От дома через сваи балки по 4м 7шт,швеллер 18,консоль будет 0,5м,к дому балки закрепить анкерами,по торцу балок 12м любого металла(уголок сотый)для жесткости конструкции.На сваи оголовки из металла(уголок+полоса),балки приварить к оголовку,под консоли балок-укосины к сваям(швеллер 10),на балки профлист(неснимаемая опалубка),120мм бетона с армированием,ЭППС 5-ти см в два слоя(в перехлест)-конструкция теплого пола.Маталл покрасить.
        Сваи-любой конструкции(винтовые,буронабивные,шурф и обсадная труба).

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация