Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фундамент на берегу канала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фундамент на берегу канала

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хочу построить баню рядом с каналом чтоб можно было выскочив из бани прямиком в канал нырнуть. Канал не глубокий (от 1м до 1,3м глубиной). Вот в чем вопрос не знаю как залить фундамент на берегу (о,7м от воды(на фото красная линия придпологаемый край фундамента)). Баня размером 4м на 6м (6м сторона фундамента близ воды).
    Берег рваный с множеством корней и подмоин. Посоветуйте как залить фундамент. Заранее благодарен. С уважением!
    Вложения

  • #2
    Ответ: Фундамент на берегу канала

    Я не специалист по данному вопросу, но мне кажется, что баню в данном месте нужно ставить на сваи, углубив их ниже уровня промерзания грунта. Например, фундамент по технологии ТИСЭ, подняв ростверк повыше на случай разлива канала. Сделать пробное бурение, оценить тип грунта, количество воды в скважине, после принять решение.

    http://www.ti-se.ru/foundation/st-foundation/

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Фундамент на берегу канала

      Сообщение от seema Посмотреть сообщение
      не знаю как залить фундамент
      Буронабивные сваи в данных условиях не лучший вариант.Бурку скорее всего затянет грунтом сразу после выемки инструмента.
      В обводненных грунтах устраиваются пневмонабивные сваи с использованием обсадной трубы и созданием избыточного давления для вытеснения воды.Но эта технология требует спецтехники.
      Ваш вариант
      1-пройти ручным буром Д200 1,5-2,0 м(понять на какой глубине более-менее плотные грунты)
      -дренажным насосом выполнить пробную откачку(определить скорость притока)
      -если до отм 2,0 есть на что опереться(песок,гравий,плотная глина),стенки бурки не оплывают и насос справляется с притоком,а после отключения насоса вода наполняет скважину >чем за 2 часа,можно бетонировать(с арматурным каркасом,вибрированием бетона).
      Важно.Выдавленный в верхнюю часть буронабивной сваи бетон размытый водой заменить жесткой смесью.
      2-забейте (в буквальном смысле) ст трубы
      -пройти ручным буром Д100 1,5-2,0 м(для определения потребности в матерьялах
      -ст тр Ду100(толстостенную) задавить в грунт
      вибропогружателем
      ковшом экскаватора
      гидромолотом
      рычагом с пригрузом
      до поверхности грунта.
      На трубу приварить пластину (площадку).
      Выполнить ростверк под баню.
      3-Винтовые сваи.

      По берегу канала выполнить берегоукрепительные работы.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Фундамент на берегу канала

        Спасибо большое за дельные советы!!

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Фундамент на берегу канала

          У меня примерно такая же ситуация участок на берегу озера, по весне грунт (привозной песок) постоянно размывает, но все таки я поставил баню в 500 мм от воды )). Живу недалеко от железной дороги, поэтому купил в ПМС официально 30 ж/б шпал длинной 3000 мм. Потом договорился с бурилкой в электросетях, бурилка сверлит отверстие в грунте , чалкой поднимает шпалу и опускает в отверстие, и так по периметру. Для устойчивости шпалы свободное пространство заполняем песком и проливаем водой. Потом армированную ленту и все. У меня уже 3-й год баня стоит фундамент ни где не треснул. Затраты мизерные шпала 100 р бурилка - 300 р отверстие. Хочу такой же фундамент под дом 1,5 кирпича 2 этажа поставить.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация