Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

30см ширины фунд. ленты, не мало?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 30см ширины фунд. ленты, не мало?

    Хочу стены сделать из http://skkm.ru/e107_plugins/price/pdf/Superthermo38.pdf
    такого кирпича, 38см. под него ленту 28-30 см с утеплением ЭППС 8-10см с внешней её стороны. Получится лента фунд с ЭППС по толщине равна толщине стены 38см.
    Дом 1 этаж и мансарда. 12 на 14 в плане. фундамент в виде перевёрнутой буквы "Т" подошва фундамента 30 на 70, лента фундамента 30на 80.
    Под отмосткой утепление 10см ЭппсЗабыл сам вопрос: достаточная ли будет прочность у ленты фундамента шириной 28-30см при армировании 6-ю прутками ф12 и хомутами из ф5 через 200мм?достаточная ли будет прочность у ленты фундамента шириной 28-30см при армировании 6-ю прутками ф12 и хомутами из ф5 через 200мм?

  • #2
    Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

    Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
    фундамент в виде перевёрнутой буквы "Т" подошва фундамента 30 на 70, лента фундамента 30на 80.
    т.е. фундамент как у Ilyas-а в проекте? в два этапа, бетоном
    ширина ленты фундамента 70? высота второй ленты 80?
    из каких соображений выбраны сечения?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

      да бетоном в 2 этапа. ширина ленты по сажину посчитана, вышло 0,65 округлил до 0,7.
      высота исходя из заглубления и перепада грунта на пятне застройки плюс цоколь.
      народ поможите плиз с шириной ленты, надо выпуски для неё вязать и заливать 2 дома, а зима катит в глаза((

      Комментарий


      • #4
        Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

        Да вроде нормальная ширина-высота, может быть, даже с запасом чутка. Главное - не забыть про непучинистое основание и, по-хорошему, про утепление периметра (и цоколя, и земли).

        Комментарий


        • #5
          Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

          непучинистое основание есть 30-40см щебня по дорниту на одном доме и до 60 см на другом(перепад высот грунта), утепление 10см эппс тоже планирую. Больше всего эти 30 см беспокоят, ведь если делают кирпич 380мм и он удовлетворяет снипам по теплопроводности значит както продумывали толщину ленточек плюс утеплитель цоколя...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

            Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
            ширина ленты по сажину посчитана, вышло 0,65 округлил до 0,7.
            странно, у CAT@, Ilyas-а ширина ленты по расчетам получалась значительно меньше, но по рекомендациям сажина выбрали 0,6м
            как расчитывали? геологию делали?
            Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
            непучинистое основание есть 30-40см щебня по дорниту на одном доме и до 60 см на другом(перепад высот грунта), утепление 10см эппс тоже планирую. Больше всего эти 30 см беспокоят, ведь если делают кирпич 380мм и он удовлетворяет снипам по теплопроводности значит както продумывали толщину ленточек плюс утеплитель цоколя...
            кирпич 380 мм удовлетворяет СНИПу по теплопроводности?
            запустил в программу "тепло", получил R=2,22
            по СНИПу требуется >3,5, теплая керамика при лямбде 0,18 удовлетворяет СНИПу при толщине стены >640мм

            как-то так
            PS поправьте меня, если я ошибаюсь

            здесь указана лямбда 0.145
            но даже в этом случае R для блока 380 получается 2,71

            Комментарий


            • #7
              Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

              они навяливают "теплую" керамку супертермо и заявляют что там 011 ,но что-то не верится

              Комментарий


              • #8
                Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

                Сообщение от Виктор Жмеринский Посмотреть сообщение
                они навяливают "теплую" керамку супертермо и заявляют что там 011 ,но что-то не верится
                может кто и навяливает, но это уже отсебятина местных манагеров,
                тут http://www.wienerberger.ru
                явно указано 0.145

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

                  http://www.wienerberger.ru
                  тут рисунок перегородок другой, возможно количество воздушных камер иное, может перегородки тоньше, Марка прочности М75-125
                  а у поротерма конкретно 75 написано значит меньше камня больше воздуха))
                  перегородок точно больше, значит меньше конвекция в каждой ячейке. Мне кажется похоже на истину. Плюс щтукатурка 3 см на перлите, у кнауфа написано про LM21 теплопроводность 0,21 ватт/ метр на кельвин ( у камня почемуто цельсий и в снипах цельсий)
                  получаем ещё R=0.14 итого чисто математически 3,45+0,14=3,59
                  если брать камень 0,51метра то там теплопроводность 0,17 и R получается 3.
                  геологию не делал, просто взял суглинок с наименьшей несущей способностью и от него скакал, если стену делать не 0,51 а 0,38 дом ещё полегчает.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

                    Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                    тут рисунок перегородок другой, возможно количество воздушных камер иное, может перегородки тоньше, Марка прочности М75-125
                    а у поротерма конкретно 75 написано значит меньше камня больше воздуха))
                    перегородок точно больше, значит меньше конвекция в каждой ячейке. Мне кажется похоже на истину. Плюс щтукатурка 3 см на перлите, у кнауфа написано про LM21 теплопроводность 0,21 ватт/ метр на кельвин ( у камня почемуто цельсий и в снипах цельсий)
                    допустим
                    Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                    получаем ещё R=0.14 итого чисто математически 3,45+0,14=3,59
                    стоп, откуда 3.45?
                    Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                    если брать камень 0,51метра то там теплопроводность 0,17 и R получается 3.
                    определитесь уж 0.38 или 0.51 - тогда и с лентой больше определенности будет :wink:

                    и вдобавок - облицовку какую хотите? кирпичем? а на что его опирать будете?
                    как правило кто на поротерм смотрит из соображений "это-ж керамика" облицовку кирпичем кладет

                    кстати, заявленный вес блока - 15,8кг, при размерах 260x380x219 получается плотность материала 730 кг/м3
                    в лямбду 0.11 при такой плотности
                    Сообщение от Станиславский
                    не верю

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

                      Присоединяюсь к CiDу.
                      Получить 3,45 для керамики шириной 38 см - это за гранью фантастики. Раза так в два за гранью. В сухих условиях, в вакууме, с кладкой на клей 1 мм, и всё равно за гранью

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

                        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение

                        стоп, откуда 3.45?

                        определитесь уж 0.38 или 0.51 - тогда и с лентой больше определенности будет :wink:
                        ну как откуда 0,38/0,11=3.45, конечноесли верить что теплопроводность 0,11

                        да я определился в первом приближении - 0,38. 0,51 я привёл для сравнения.

                        щас подумаю про вашу мысль о сопоставлении плотности и лямбды: заявленный вес блока - 15,8кг, при размерах 260x380x219 получается плотность материала 730 кг/м3
                        в лямбду 0.11 при такой плотности

                        отделывать буду штукатуркой как у человека из самары c ником Mazaika, его темы "Построить дом своей мечты: или время собирать камни" на разных форумах, только он строил из 0,51 камня. предвижу вопросы о долговечности штукатурки, но у меня будут большие свесы крыши и выносы конька по 1,5 метра (типа Шале) надеюсь влаги в штукатурке будет мало. Облицовка кирпичём надёжно, но я её просто ненавижу из эстетич точки зрения. Нашел в нижнем тагиле вспученый перлит, добавлю цемент и известь и штукатурить

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

                          Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                          ну как откуда 0,38/0,11=3.45, конечноесли верить что теплопроводность 0,11

                          да я определился в первом приближении - 0,38. 0,51 я привёл для сравнения.

                          щас подумаю про вашу мысль о сопоставлении плотности и лямбды: заявленный вес блока - 15,8кг, при размерах 260x380x219 получается плотность материала 730 кг/м3
                          в лямбду 0.11 при такой плотности

                          отделывать буду штукатуркой как у человека из самары c ником Mazaika, его темы "Построить дом своей мечты: или время собирать камни" на разных форумах, только он строил из 0,51 камня. предвижу вопросы о долговечности штукатурки, но у меня будут большие свесы крыши и выносы конька по 1,5 метра (типа Шале) надеюсь влаги в штукатурке будет мало. Облицовка кирпичём надёжно, но я её просто ненавижу из эстетич точки зрения. Нашел в нижнем тагиле вспученый перлит, добавлю цемент и известь и штукатурить
                          Так все производители заявляют R- в СУХОМ состоянии ,но ведь в конструктиве стена не может быть как при испытании в лаборатории поэтому влажность хоть как будет %5-6 минимум ,а это еще -

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

                            Так все производители заявляют R- в СУХОМ состоянии
                            это да, согласен. В реале стена будет иметь какую-то влажность ну будет 2,8, недотягивается до снипа, но как мы выяснили с кирпичём 0,51см будет ещё меньше, даже если обложить облицовочным кирпичём, а если меж облицовкой и поризованой керамикой положить базальтовую вату, то привет экологии...
                            Тогда газосиликат будет предпочтительнее, по крайней мере дешевле, так чтож поризовка плохо?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: 30см ширины фунд. ленты, не мало?

                              Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                              Тогда газосиликат будет предпочтительнее, по крайней мере дешевле, так чтож поризовка плохо?
                              Поризованная керамика - это не плохо. Это просто другой бюджет. Делаете стену 0.6..0.7 и всё в ажуре

                              Но я бы, видя одну из строек напротив, делать бы из керамики не стал. Уж больно страшно она выглядит на срезе/сколе. Хрупкая. Газосиликату, несмотря на все страшилки, до неё далеко.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация