Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор фундамента

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • выбор фундамента

    дом 17х15, два этажа, стена: кирпич 38см, 10см-эппс, облицовачный керамический; плиты перекрытия железобетонные многопустотные + гараж на 2 машины перед домом.
    грунт:песок мелкой фракции, глубина промерзаня 1.7 м.
    по проекту фундамент монолитная лента на глубену 1.8 м.
    в строительной фирме рекомендуют сделать ленту с заглублением в землю на 60см и через каждые 1.5 м. буронабивные сваи на глубину промерзания грунта.(ну и утепление грунта)
    что скажите по фундаменту?
    я думаю зачем мне зарывать ленту в землю на 1.8м, тут уже поевляется смысл делать цокольный этаж, а к буронабивным сваям нет доверия!
    как поступить? может монолитная плита?

  • #2
    Ответ: выбор фундамента

    Сажин: http://www.know-house.ru/pdfbooks/fundament.pdf
    Руководствуйтесь этой книжкой.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: выбор фундамента

      МЗФ сделали у меня соседу, так вот по весне увидел что лента у него треснула в 2х местах (левая и правая лента треснула в одинаковых местах,посередине)у соседа на против такаяже проблема на уже построеном доме, а у соседа с лева дом стаит на енте на глубину промерзания и всё ОК!

      Комментарий


      • #4
        Ответ: выбор фундамента

        Сообщение от sol Посмотреть сообщение
        МЗФ сделали у меня соседу, так вот по весне увидел что лента у него треснула в 2х местах (левая и правая лента треснула в одинаковых местах,посередине)у соседа на против такаяже проблема на уже построеном доме, а у соседа с лева дом стаит на енте на глубину промерзания и всё ОК!
        может не учел чегото.почитай здесьhttp://www.grisstroy.ru/normativy/it...-gruntax-.html может пригодится

        Комментарий


        • #5
          Ответ: выбор фундамента

          Сообщение от sol Посмотреть сообщение
          МЗФ сделали у меня соседу, так вот по весне увидел что лента у него треснула в 2х местах (левая и правая лента треснула в одинаковых местах,посередине)у соседа на против такаяже проблема на уже построеном доме, а у соседа с лева дом стаит на енте на глубину промерзания и всё ОК!
          Странный Вы
          Не хотите зарывать фундамент, и МЗФ тоже не хотите.

          По поводу трещин. Можно сделать и заглублённый фундамент так, что он треснет. Совсем недавно на форуме тема была. Поэтому тут надо не только фундамент выбирать, но и исполнителей контролировать нещадно. А для этого надо знать самому, что к чему...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: выбор фундамента

            всё понял!!!всем спасибо!!!буду изучать

            Комментарий


            • #7
              Ответ: выбор фундамента

              Я б с геологии начал, мелкий песок и пучинист и плывуном может быть... а дом большой и тяжёлый.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: выбор фундамента

                Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                Я б с геологии начал, мелкий песок и пучинист и плывуном может быть... а дом большой и тяжёлый.
                Присоединяюсь! тут нужны полноценные геологические изыскания. без этого можно обрести вместо дома большой геморрой и попасть на очень серьезные деньги.
                Изыскания для строительства

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация