Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Собираюсь строить дом. Думаю по фундаменту...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Собираюсь строить дом. Думаю по фундаменту...

    Сильно не пинайте, если баян...))) Хочу начать строить дом из пластблока (полистиролбетон) в два этажа...Толщина стены - 30 см. Хочу делать ленточный заливной армированный фундамент шириной 50 см. (с запасом под обкладку облицовочным кирпичом), глубиной около 50-60 см...По углам хочу пробурить шурфы 1,5 метра под заливные армированные стойки...Грунт в месте, где начинаем строится - бывшее поле...Примерно на глубине 80-100 см. грунтовые воды - сосед начинал делать фундамент, увидел у него...
    Посоветуйте, что можно ещё учесть и применить в данных условиях...? Заранее всем спасибо...)))

  • #2
    Ответ: Собираюсь строить дом. Думаю по фундаменту...

    Хотите - делайте.
    Вот только вопросов пока не видно.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Собираюсь строить дом. Думаю по фундаменту...

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Хотите - делайте.
      Вот только вопросов пока не видно.
      Посоветуйте, что можно ещё учесть и применить в данных условиях...?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Собираюсь строить дом. Думаю по фундаменту...

        Сообщение от averin2005 Посмотреть сообщение
        Сильно не пинайте, если баян...))) Хочу начать строить дом из пластблока (полистиролбетон) в два этажа...Толщина стены - 30 см. Хочу делать ленточный заливной армированный фундамент шириной 50 см. (с запасом под обкладку облицовочным кирпичом), глубиной около 50-60 см...По углам хочу пробурить шурфы 1,5 метра под заливные армированные стойки...Грунт в месте, где начинаем строится - бывшее поле...Примерно на глубине 80-100 см. грунтовые воды - сосед начинал делать фундамент, увидел у него...
        Посоветуйте, что можно ещё учесть и применить в данных условиях...? Заранее всем спасибо...)))
        Судя по тому, что Вы хотите, строить дом Вам пока рано. Изучайте вопросы экологии стройматериалов, строительную теплофизику, устройство и работу фундаментов малоэтажных зданий.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Собираюсь строить дом. Думаю по фундаменту...

          Сообщение от averin2005 Посмотреть сообщение
          Посоветуйте, что можно ещё учесть и применить в данных условиях...?
          В такой трактовке вопроса Вам надо в платный раздел.
          Почитайте форум, составьте своё мнение, изложите вопросы, если они ещё не освещались - будем обсуждать. Разжёвывать всё с нуля Вам никто не будет. Читайте, спрашивайте конкретные вопросы. Особенно рекомендую почитать про материал стен. То, что Вы хотите делать, здравым решением назвать сложно. 8)

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Собираюсь строить дом. Думаю по фундаменту...

            Сообщение от averin2005 Посмотреть сообщение
            Сильно не пинайте, если баян...))) Хочу начать строить дом из пластблока (полистиролбетон) в два этажа...Толщина стены - 30 см. Хочу делать ленточный заливной армированный фундамент шириной 50 см. (с запасом под обкладку облицовочным кирпичом), глубиной около 50-60 см...По углам хочу пробурить шурфы 1,5 метра под заливные армированные стойки...Грунт в месте, где начинаем строится - бывшее поле...Примерно на глубине 80-100 см. грунтовые воды - сосед начинал делать фундамент, увидел у него...
            Посоветуйте, что можно ещё учесть и применить в данных условиях...? Заранее всем спасибо...)))
            Отчего такая любовь к полистиролбетону:cry:

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация