Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Практический вопрос заливки плиты фундамента

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Практический вопрос заливки плиты фундамента

    При обсуждении заливки фундаментной плиты со строителями у меня возник вопрос: как правильнее всего выводить в один уровень заливаемую плиту?

  • #2
    Re: Практический вопрос заливки плиты фундамента

    Мне по наследству достался оптический уровень (ставишь в сторонке, выравниваешь пузырек и бегаешь с рейкой), строители размечали им, а я потом с глубокомысленным видом проверял. Сейчас продают лазерные уровни (за 80-100 долларов найти можно). Ну и дедовский самый не точный способ - гидроуровень (прозрачный шланг с водой), не пробовал, но наверное очень не удобно.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Re: Практический вопрос заливки плиты фундамента

      Ну у меня есть лазерный нивелир, который мне очень помогает в стройке, и можно его использовать конечно. Не нравится то, что надо подходить и замерять. Может есть другие варианты, где ходить по бетону не пришлось бы?

      Да и как ходить по бетону с арматурой? У меня сетка арматуры 200х200 мм. Размер ноги - 46, т.е. в сапоге это будет 350 мм в длину.

      Комментарий


      • #4
        Re: Практический вопрос заливки плиты фундамента

        На самом дел это не вопрос средства измерений. Плиты бетонируют виброрейкой, плита делится на захватки по краям захваток ставятся направляющие и по ним виброрейка ползет выравнивая бетоннную смесь. Захватки делаются через одну, потом заливается пропущеные участки.
        В вашем случае возможно натянуть стальные проволки тонкие вдоль короткого напраления бетонирования занкерить их в опалубке, постараться не порвать при заливке, взять большое алюминевое правило, и заглаживать правилом верх плиты топчась по верхней сетке. Шаг проволки должен быть меньше размера правила. более менее ровно должно получится. арматурная сетка должна быть не меньше 200х200 шагом, для мелконогастых можно одеть какие нибудь лапти, поодерживающие фиксаторы, должны обеспечивать защиту от сдвига и прогиба сетки. У меня в надзорном объекте был случай, при бетонировании уронили верхнюю сетку вниз.

        Комментарий


        • #5
          Re: Практический вопрос заливки плиты фундамента

          Нашёл видео про фундаменты, его заливку, конструкцию и прочее. Интересно с 17-ой минуты и далее:

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация