Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

    Добрый день всем. Есть желание купить участок. 27,5 м на 21 м. Фасадом на дорогу 27,5. Хотел его разбить на два участка. И на каждом дом поставить. На одной половине оказался фундамент. 14 на 8 м по периметру. Хозяева говорят сами его заливали в три метра глубиной для подвала.

    Вопросы:
    1,Что с ним делать? ))))
    2, Если демонтаж фундамета то как это лучше сделать? и во сколько обойдется?

    Если на нем ставить до из ГС, то страшновато. Ширина фундамента на глаз 300-400 мм. Точно не мерил

  • #2
    Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

    Фоток бы для наглядности...

    Комментарий


    • #3
      Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

      Да с фотками не получится. Но фундамент находится на месте будующего дома.

      Комментарий


      • #4
        Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

        Хороший размер, хороший фундамент, зачем рушить?
        Если он блочный, то можно разобрать, блоки продать в плюс. Если монолит, то торчащую часть отбойным молотком, а в земле пусть лежит.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

          Но фундамент находится на месте будующего дома.
          я думал - это идеальная ситуация пусть бы там и оставался.

          по вашему 1му вопросу видно, что Вы допускете иные пути, кроме демонтажа..
          а вообще - по описанию не очень понятно, чем именно он не нравится (он же на одной половине) слишком большой? слишком маленький? близко с границе (к середине)? есть перемычки поперек длинной стороны (может сделать дом+веранду)?

          картинку бы, а не слова с цифрами.. если фундамент длинной стороной параллелен дороге - тогда он заходит на вторую половину..
          и вообще - если от каждой границы по нормативу отсупать по 3м - то ширина дома вдоль дороги будет максимум 7,5м.. (если этого мало - остается дом на двух хозяев. типа так:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	02a34152b544f982daf851b455cd0154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.9 Кб
ID:	112390


          а насчёт разделения на 2 участка и двух домов(хозяев)... если это для продажи - надеюсь для вас ясны все юридические тонкости..
          у нас было очень популярна такая тема - вместо старого дома в частном секторе делали 2 дома или симметричный дом на 2х хозяев... но при продаже - дома продавались по отдельности, а участок (6-7соток) - не делился и оформлялся только на одного из новых хозяев (на первого кто покупал, видать).. Именно этот факт потом не понравился каким-то органам.. чем закончилась прокурорская проверка - не знаю.. перестал интересоваться теми домами.
          в-общем, надо бдительно отнестись к документам всяким.

          Комментарий


          • #6
            Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

            была раньше такая тема, когда еще землю продавать было нельзя: человек получал участок в администрации на халяву, строил фундамент, оформлял его как незавершенку и получал возможность продать. Фундамент естественно был подлным говном и люди, строившиеся на нем, получали в итоге огромный косяк.

            Сейчас наличие на участке фундамента - это основание к снижению стоимости участка на величину стоимости демонтажа и утилизации.

            Лично я бы ни при каких обстоятельствах не стал бы использовать чужой фундамент.

            Если уж цена очень вкусная, или еще какие личные обстоятельства вынуждают идти на приобретение такого гемороя, то тогда нужно обязательно прошурфится по углам и по центрам несущих стен и посмотреть на фундаментный пирог... при возможности лабораторным способом определить качество бетона, ну или хотя бы пошкрябать его перфоратором - попытаться понять совсем ли там говно или чуть цемента всё же добавили. И уж тогда принимать решение.

            Комментарий


            • #7
              Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

              не сыпьте соль на рану.. это мой участок. (копал пока только в одном углу.. но буду и в других).
              в любом случае, думаю что при правильно армированном монолитном цоколе - старый фундамент с функцией толстой (~66см*60см) подушки справится.

              а про экспертизу не подумал - действительно, есть такая услуга. Спасибо.

              самое ужасное что могло бы случиться, это конечно: Рассыпается плита фундамента. Что делать?.
              но мой уже выдержал проверку временем

              Комментарий


              • #8
                Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

                DasIst участок хорош районом и тем что он голый. кроме фундамента))) Как раз под застрой)))
                Другие получаются чуть дешевле но там сносить целый дом и хоз постройки. Плюс где нибудь еще коммуникации мешают.

                Участок дорогой. Но что то лучше найти не могу.Есть уголовой еще но там два дома и через весь участок идет Газ-магистраль к дому и к соседям. По моим подсчетом еще дороже выйдет.

                DasIst просто думаем во сколько обойдется демонтаж фундамента. А пока строить на другой половине.
                Позвонил трактор мульти JCB работа пневмомолота 2 000 рублей час. Тоесть долбит ковшом выгребает. Если там арматура ее резать надо.
                Если Трактор сверху вниз будет долбить и выгребать по сторонам то надеюсь за три смены по 8 часов сделает все.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

                  akor двухэтажник дорого и я если честно второму со всем не рад с точки зрения эксплуатации.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

                    Да и еще фундамент 14 на 8 по середение перемычка на длинной стороне. 8 метрами направлен к фасаду участка и выходит на дорогу в трех метрах от забора уличного.
                    Размеры участка 27.5 на 21 м.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

                      Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                      .... думаем во сколько обойдется демонтаж фундамента. А пока строить на другой половине.
                      Позвонил трактор мульти JCB работа пневмомолота 2 000 рублей час. Тоесть долбит ковшом выгребает. Если там арматура ее резать надо.
                      Если Трактор сверху вниз будет долбить и выгребать по сторонам то надеюсь за три смены по 8 часов сделает все.
                      3*8*2000=48000 - ну вполне приемлемо.
                      нужно добавить стоимость транспорта и еще как у вас поставлен вопрос с утилизацией - одно дело если водилы запродадут кому нибудь ваш фундамент как строймусор, и другой момент - если придется вывозить на полигон.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Демонтаж фундамента в какую цену выйдет?

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        3*8*2000=48000 - ну вполне приемлемо.
                        нужно добавить стоимость транспорта и еще как у вас поставлен вопрос с утилизацией - одно дело если водилы запродадут кому нибудь ваш фундамент как строймусор, и другой момент - если придется вывозить на полигон.
                        Ну это я с надеждой)))) на эту сумму по периметру 46 метров глубиной макс 2метра. Надеюсь за 24 часа он сделает.
                        Хотя сижу планы на бумаге рисую для постройки двух домов угловые 6 соток наиболее выгоднее. Намного проще заезды сделать.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация