Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

немного о тарифах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • немного о тарифах

    Цены на природный газ

    … рост регулируемых оптовых цен на газ на 2010-2012 годы предполагается в размере 15% в год (с января) для всех категорий потребителей, кроме населения. Для населения планируется проводить повышение цен два раза в год: на 5% с 1 января и на 15% с 1 апреля.

    Для населения рост цен составит: в 2010 и 2011 годах – 20,8% за годовой период (5% с января и 15% с апреля), в 2012 году – 15% (в среднем за год – 27,4%, 20,8% и 16% соответственно).

    Тарифы в электроэнергетике

    В целом, рост тарифов и свободных цен на электроэнергию на розничном рынке в среднем за 2010 год может составить 11,5-13%...

    В среднем на розничном рынке рост рыночных цен и тарифов составит по варианту 1b в 2010 году 11,5-13%, в 2011 году – 14-17% и в 2012 году – 7-9 процентов.

    Дровишки от "Минэкономразвития" РФ :wink:

  • #2
    Ответ: немного о тарифах

    В 2010 году повышения цен на продукты питания в России не ожидается. Об этом заявила министр сельского хозяйства страны Елена Скрынник, подчеркнув, что если повышение и будет, то незначительное, на доли процента. Слова Скрынник передает "Прайм-ТАСС". ( http://lenta.ru/news/2009/12/07/inflation/ )
    Вот так... Вырастет все, кроме продуктов питания (самих продуктов, а не цен на них), т.к. не будет желающих работать себе в убыток.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: немного о тарифах

      в среднем за год – 27,4%, 20,8% и 16%
      А что страшного Вы увидели? - Цены отслеживают инфляцию.
      Кардинального повышения цен на энергоносители для населения не будет. Вон наша Юлька даже не убоялась МВФ по этому вопросу послать далеко и глубоко т.к. понимает, что любое резкое движение в этом вопросе - и назавтра народ на вилы подымет.
      ------------------------------------------------
      Админ Весьбетона

      Комментарий


      • #4
        Ответ: немного о тарифах

        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
        А что страшного Вы увидели?
        Это просто информация. Как прогноз погоды, только из документа под названием "Сценарные условия развития РФ до 2012 г." от Минэкономразвития. Не более того. Но все лучше, чем по ящику очередной бред слушать или газеты читать.

        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
        Цены отслеживают инфляцию.
        Ну не совсем оно так. Там же: «… инфляция в 2010 году снизится до 10 процентов. К 2012 году предполагается снизить инфляцию до 5-7 процентов.» Так что прогнозная инфляция поменьше, реальная будет побольше... и далее - по кругу.

        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
        Вон наша Юлька даже не убоялась МВФ по этому вопросу послать далеко и глубоко...
        ню-ню

        Комментарий


        • #5
          Ответ: немного о тарифах

          В общество активно продвигается идея, что вот-вот завтра, ни или в крайнем случае – послезавтра, цены на энергорессурсы станет мировой. А посему граждане – утепляться, утепляться и еще раз утепляться. Ну такая мантра-заклинание менагеRRская. А иначе кирдык, мол, будет.

          А что на самом деле видим? – На самом деле цены на энергоресурсы целиком и полностью завязаны на платежеспособность населения. И никакой политик в трезвом уме и здравой памяти не станет требовать от населения невозможного. Мало того, уровень цен на энергоресурсы четко и жестко декларирован соответствующим нормативным законодательством. Можно конечно попугать людей повышением цен, но реально это сделать невозможно т.к. в России, например, действует Федеральный СТАНДАРТ (постановление правительства N 541 от 29 августа 2005 г. «О ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ ОПЛАТЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ») согласно которому:

          «…б) федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов; …»

          Повышение благосостояния населения с учетом инфляции через вот эти 22% и отслеживают цены на энергоресурсы. Так думаю.

          А вообще было бы интересно разобраться - ведь не с фонаря же взяты все эти цифры?
          ------------------------------------------------
          Админ Весьбетона

          Комментарий


          • #6
            Ответ: немного о тарифах

            Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
            В общество активно продвигается идея, что вот-вот завтра, ни или в крайнем случае – послезавтра, цены на энергорессурсы станет мировой. А посему граждане – утепляться, утепляться и еще раз утепляться. Ну такая мантра-заклинание менагеRRская.
            По-моему "менагеRRы" здесь совсем не причем. Утепляться (не до фанатизма, конечно) стоит хотя бы потому, что это выравнивает разницу между температурой внутренней поверхности стены и температурой воздуха в жилище. А значит делает нашу жизнь в собственном доме комфортабельнее :good:.
            Про то, что сокращая необходимый объем сжигаемого топлива, каждый домовладелец вносит вклад в борьбу с антропогенным источником глобального потепления уже не говорю.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: немного о тарифах

              Про то, что сокращая необходимый объем сжигаемого топлива, каждый домовладелец вносит вклад в борьбу с антропогенным источником глобального потепления уже не говорю.
              Еще один миф. Читал как-то одного здравомыслящего ученого, тот говорил, что человечеству скромней нужно быть и не приписывать себе глобального воздействия на планету. И что глобальное потепление - это циклическая такая особенность планеты. - потеплело - из-за аномальной растворимости углекислоты из океана выделился углекислый газ - еще сильнее потеплело - небо заволокло тучами - похолодало. Ну вот так примерно. А вся фишка в том, что углекислый газ имеет аномальную растворимость в воде - чем теплее вода, тем меньше его растворяется.

              Из менагеRR ских заморочек мне больше нравится, про "каждый сознательный домовладелец" должен внести свой посильный вклад в дело экономии невосполняемых углеводородных энергорессурсов на планете Земля.
              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий


              • #8
                Ответ: немного о тарифах

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                Еще один миф.
                160 стран активно изучают эту проблему и приходят, перепроверяя друг друга, к одному и тому же выводу - причины наблюдающегося потепления на 90% антропогенные. Наверное, сговорились .
                Датчане со шведами тоже вот стараются:http://news.mail.ru/society/3139731/ - идиоты...:wink:

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: немного о тарифах

                  Не известно с какого перепуга, за ноябрь прислали счет на газ, куб подоржал на 36%, январь и апрель тоже повышали.
                  Был в Копенгаге, экономные домохозяйки моют посуду в раковине с моющим средством, потом споласкивают, причина; за канализацию платят в 8!раз больше, чем за куб потребленной воды. Наверное не додумались сливать в море!

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: немного о тарифах

                    вот по первому каналу была передача
                    "История одного обмана, или глобальное потепление [2009 г., SATRip]"
                    Дак там тоже самые видные ученные тверьдят что это не от человека а от солнца. например человеком выделяется 7 гигатонн углекислого газа а океаном 80 гигатонн - есть разница

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: немного о тарифах

                      Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
                      ... экономные домохозяйки моют посуду в раковине с моющим средством, потом споласкивают, причина....
                      Нормальная причина... У меня раковина не двойная, пока я намыливаю посуду и складываю аккуратно стопочкой на рабочей поверхности, вода выключена. А нафиг она нужна? Потом сгрузив намыленную посуду в раковину включаю воду тут расход для ополаскивания посуды установить можно вручную.
                      Тут просто правильная технология мыться посуды не более того.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: немного о тарифах

                        …экономные домохозяйки…

                        Недавно смотрел передачу по Дискавери – специальное судно притапливается, на него заплывают несколько десятков яхт где их крепят в ложементах к палубе. Потом это судно всплывает и везет яхты в экзотические места, куда потом прилетают владельцы-миллионеры и наслаждаются прогулкой по дивным местам.
                        Сразило наповал интервью одного из владельцев яхты – почему он выбрал именно это решение, а не просто перегнал яхту своим ходом, ведь на ней есть штатный экипаж в несколько человек. Этот миллионер сходу привел арифметические выкладки согласно которым он в такой способ сэкономил тысячу долларов. Представляете миллионер, яхта стоит не один миллион – а экономит какие-то несчастные штуку баксов!

                        Знакомый длительное время учился в Германии. Снимал комнату у какой-то фрау. Так та ему на следующий день выдала, что когда чистишь зубы нужно пользоваться стаканчиком воды, а не открывать кран и хлюпать без толку.

                        – Вот она экономия – в крови, что называется.

                        Что у нас?
                        Читаю откровения одного «зеленого». Сейчас ветроэнергетику проталкивает а до этого мороженным торговал – ей бо не вру. Так вот чел признает ДА ветра у нас нет. ДА ветряное электричество на порядок дороже чем традиционное. ДА у нас целые энергоблоки на атомных станция простаивают – электричество девать некуда, дешевое электричество.
                        А тут предлагают вложить деньги в производство дорогого ветроэлектричества. А атомные станции пусть стоят? А они хоть работают хоть нет – через определенное время должны быть выведены из эксплуатации.
                        Вот как понять ТАКУЮ логику?

                        По-моему "менагеRRы" здесь совсем не причем. Утепляться (не до фанатизма, конечно) стоит хотя бы потому, что это выравнивает разницу между температурой внутренней поверхности стены и температурой воздуха в жилище. А значит делает нашу жизнь в собственном доме комфортабельнее
                        А давайте посчитаем.
                        Для Москвы минимальная самой холодной пятидневки – 26
                        При внутренней +18 и R=1.48 температура внутренней поверхности стены будет +14.2 (в пределах сан. норм - не вылезли за дельту в 6 градусов)

                        Прилепили на эту стенку 50 мм пенопласта. Получили R=2.54
                        Температура внутренней поверхности стала +15.8

                        Прилепили на эту стенку 100 мм пенопласта. Получили R=3.6
                        Температура внутренней поверхности стала +16.5

                        Прилепили на эту стенку 200 мм пенопласта. Получили R=5.73
                        Температура внутренней поверхности стала +17
                        ------------------------------------------------
                        Админ Весьбетона

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: немного о тарифах

                          Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                          А давайте посчитаем.
                          Для Москвы минимальная самой холодной пятидневки – 26
                          При внутренней +18 и R=1.48 температура внутренней поверхности стены будет +14.2 (в пределах сан. норм - не вылезли за дельту в 6 градусов)
                          Не знаю, кому как, а мне 18градусов в доме это дубак. 22-24 самое то:good:

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: немного о тарифах

                            Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                            ...
                            Вот как понять ТАКУЮ логику?

                            ...

                            Тут больше сама идея свободы. И независимости. Нету у народа доверия к властям.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: немного о тарифах

                              Тарифы вырастут...адназначна http://www.youtube.com/watch?v=w-1bM...layer_embedded
                              http://www.youtube.com/watch?v=NzLGvs9twX4&NR=1

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация